бро... за неделю грубо говоря закрыл +75% в тгк-2 на все депо.... это не адреналин, это снос бошки, потом ее на место ставить месяц и дай бог в процессе все не растерять.
Это соревнование- кто дурней😃? бОшка то не болит?😉 Где этот бонзай- кто ошибки то править должен😆
ты чего такой токсичный ? мы с человеком общаемся, а не с тобой, успокойся
Сургутнефтегаз раскрыл отчетность по стандартам РСБУ и МСФО за 1 п/г 2023 года. К сожалению, в представленной отчетности нет операционных показателей и данных за сопоставимый период прошлого года, что затрудняет оценку деятельности компании в динамике. См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_neft... Общая выручка компании в отчетном периоде составила 902 млрд руб. Операционная прибыль составила 175,5 млрд руб., а чистая прибыль - 845,6 млрд руб., что стало следствием высокой положительной курсовой переоценки в размере порядка 690 млрд руб. Компания не раскрыла в отчетности объем своих финансовых вложений; по нашим расчетам, они составили порядка 5,2 трлн руб., увеличившись с начала года на 925,2 млрд руб. Финансовые вложения компании представлены главным образом, долларовыми депозитами. Процентные доходы компания также не раскрыла. По нашему мнению, их размер находился на уровне порядка 110-112 млрд руб. По итогам вышедшей отчетности мы повысили прогноз прибыли компании, отразив более высокий размер положительных курсовых разниц, а также финансовых доходов. В результате потенциальная доходность обыкновенных и привилегированных акций несколько возросла. См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_neft... На данный момент обыкновенные акции компании не входят в число наших приоритетов, а привилегированные акции включены в наши диверсифицированные портфели акций «второго эшелона». ___________________________________________ Телеграм канал: https://t.me/arsageranews
Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»: http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...
Несколько лет назад был шанс через друга, через его сестру - выйти нам на рынок коммерческой недвижки. Но он не захотел, в итоге(( А я "дожимать" его не стал, и "через его голову" не полез...
P. S. Да и... кмк... В жилой недвижимости арендаторы - "овцы" В коммерческой - "волки"
Подыскивали недавно жилье в центре. Наткнулись на объявление. Оказалось у хозяина (хозяйки) 10 объектов. И она сдает посуточно. В высокий сезон, наверное, хорошо. Но как раз на просмотре квартиры она занималась стиркой после постояльцев. Так себе занятие. бегать, стирать, убирать, Но кмк оно того стоит. Правда квартира уже слегка убитая.
Это уже не совсем инвестиция... Это уже каторга работа!
Несколько лет назад был шанс через друга, через его сестру - выйти нам на рынок коммерческой недвижки. Но он не захотел, в итоге(( А я "дожимать" его не стал, и "через его голову" не полез...
P. S. Да и... кмк... В жилой недвижимости арендаторы - "овцы" В коммерческой - "волки"
10 лет окупаемости легко получить, много вариантов готовых арендных бизнесов с федеральными арендаторами. У них и ликвидность высокая
Какова ваша цель? Меня переубедить?? В этот раз не получится) В этот раз я покупаю жилую однуху ≈%))
Я не стремлюсь к быстрой окупаемости. Меня устраивает спокойный и понятный для меня бизнес)
бро... за неделю грубо говоря закрыл +75% в тгк-2 на все депо.... это не адреналин, это снос бошки, потом ее на место ставить месяц и дай бог в процессе все не растерять.
Это соревнование- кто дурней😃? бОшка то не болит?😉 Где этот бонзай- кто ошибки то править должен😆
Подыскивали недавно жилье в центре. Наткнулись на объявление. Оказалось у хозяина (хозяйки) 10 объектов. И она сдает посуточно. В высокий сезон, наверное, хорошо. Но как раз на просмотре квартиры она занималась стиркой после постояльцев. Так себе занятие. бегать, стирать, убирать, Но кмк оно того стоит. Правда квартира уже слегка убитая.
Это уже не совсем инвестиция... Это уже каторга работа!
За 9 месяцев Депо, благодаря Сберу в марте, ОАК в августе-сентябре, Сургуту в сентябре и по мелочам в других прибавило 80%. Лучше чем депозит, явно. Но адреналина, скажу Вам.............................
Сургутнефтегаз раскрыл отчетность по стандартам РСБУ и МСФО за 1 п/г 2023 года. К сожалению, в представленной отчетности нет операционных показателей и данных за сопоставимый период прошлого года, что затрудняет оценку деятельности компании в динамике. См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_neft... Общая выручка компании в отчетном периоде составила 902 млрд руб. Операционная прибыль составила 175,5 млрд руб., а чистая прибыль - 845,6 млрд руб., что стало следствием высокой положительной курсовой переоценки в размере порядка 690 млрд руб. Компания не раскрыла в отчетности объем своих финансовых вложений; по нашим расчетам, они составили порядка 5,2 трлн руб., увеличившись с начала года на 925,2 млрд руб. Финансовые вложения компании представлены главным образом, долларовыми депозитами. Процентные доходы компания также не раскрыла. По нашему мнению, их размер находился на уровне порядка 110-112 млрд руб. По итогам вышедшей отчетности мы повысили прогноз прибыли компании, отразив более высокий размер положительных курсовых разниц, а также финансовых доходов. В результате потенциальная доходность обыкновенных и привилегированных акций несколько возросла. См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_neft... На данный момент обыкновенные акции компании не входят в число наших приоритетов, а привилегированные акции включены в наши диверсифицированные портфели акций «второго эшелона». ___________________________________________ Телеграм канал: https://t.me/arsageranews
Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»: http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...
А если арендатор сбежал, не заплатив, кто в помощь? Коллектор?
Ответ был конкретно насчет стирки - уборки
Если сбежал, забудь и ищи нового В этой сфере деятельности, назовем это так, много, пардон, "геморроя" Был небольшой опыт, уж какие люди хорошие были, когда снимают и какие редкостные уроды, когда съезжают. А некоторые убегают, не заплатив, а, других с полицией не выгонишь..запрещено, понимаешь, в квартиру заходить без их разрешения.. В общем, кому нужен драйв, можно попробовать Хотя, много и положительного опыта из рассказов знакомых, может лукавят.. Я -пас, но Ниндзя сам должен пройти этот путь, возможно он войдет в число счастливых арендодателей, чего ему от всей души желаю!
ниндзя не ссы. хаты тема нормальная при условии что их не много. а то они похоронят тебя под обломками .... ликвидность подпижжживает но управляшку к ним пристегни бабенку бойкую ну и себестоимость содержания контролируй. буквально 2-3 штуки хватит. а то в кащея превратишся.
Если сбежал, забудь и ищи нового В этой сфере деятельности, назовем это так, много, пардон, "геморроя" Был небольшой опыт, уж какие люди хорошие были, когда снимают и какие редкостные уроды, когда съезжают. А некоторые убегают, не заплатив, а, других с полицией не выгонишь..запрещено, понимаешь, в квартиру заходить без их разрешения.. В общем, кому нужен драйв, можно попробовать Хотя, много и положительного опыта из рассказов знакомых, может лукавят.. Я -пас, но Ниндзя сам должен пройти этот путь, возможно он войдет в число счастливых арендодателей, чего ему от всей души желаю!
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.
З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :) З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР
1
КПРФ
6
Новые люди
4
Справедливая Россия
0
Единая Россия
2
другие
6
Всего голосов:
19
[Голосование] Ваши ожидания по ключевой ставке Банка Россиин на 19 июня 2026 года?
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.