mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
managerMSK
02.10.2023 19:47
3
m
бро... за неделю грубо говоря закрыл +75% в тгк-2 на все депо.... это не адреналин, это снос бошки, потом ее на место ставить месяц и дай бог в процессе все не растерять.
Это соревнование- кто дурней😃?
бОшка то не болит?😉
Где этот бонзай- кто ошибки то править должен😆
ты чего такой токсичный ? мы с человеком общаемся, а не с тобой, успокойся
Хулиганы
02.10.2023 21:06
 
а чо кстати рынок съехал остальной? случилось чо, аль просто так? пыракупленность сняли))))
Станок
02.10.2023 21:26
 
Я вот тоже пытаюсь понять. Серебро золото, нефть, все индексы, РФ рынок покраснели
а чо кстати рынок съехал остальной? случилось чо, аль просто так? пыракупленность сняли))))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
TotalInvest
02.10.2023 22:05
 
T
Красиво Сургутик вышел))) Только начало, глобального движения вверх...
солнце
02.10.2023 22:08
 
Положительные курсовые разницы обеспечили рекордную прибыль

Сургутнефтегаз раскрыл отчетность по стандартам РСБУ и МСФО за 1 п/г 2023 года. К сожалению, в представленной отчетности нет операционных показателей и данных за сопоставимый период прошлого года, что затрудняет оценку деятельности компании в динамике.
См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_neft...
Общая выручка компании в отчетном периоде составила 902 млрд руб. Операционная прибыль составила 175,5 млрд руб., а чистая прибыль - 845,6 млрд руб., что стало следствием высокой положительной курсовой переоценки в размере порядка 690 млрд руб.
Компания не раскрыла в отчетности объем своих финансовых вложений; по нашим расчетам, они составили порядка 5,2 трлн руб., увеличившись с начала года на 925,2 млрд руб. Финансовые вложения компании представлены главным образом, долларовыми депозитами. Процентные доходы компания также не раскрыла. По нашему мнению, их размер находился на уровне порядка 110-112 млрд руб.
По итогам вышедшей отчетности мы повысили прогноз прибыли компании, отразив более высокий размер положительных курсовых разниц, а также финансовых доходов. В результате потенциальная доходность обыкновенных и привилегированных акций несколько возросла.
См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_neft...
На данный момент обыкновенные акции компании не входят в число наших приоритетов, а привилегированные акции включены в наши диверсифицированные портфели акций «второго эшелона».
___________________________________________
Телеграм канал: https://t.me/arsageranews

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»: http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...

Полный курс лекций об инвестициях в свободном доступе по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PL_-BehZh...
Хулиганы
02.10.2023 22:18
3
Красиво Сургутик вышел))) Только начало, глобального движения вверх...
Несмотря на остальной рыночек, обычка стоит как у молодого))) Значит есть цель.)))) Просто мы её не знаем. А она есть.
босый ниндзя
02.10.2023 23:10
2
Я в этом не разбираюсь...%\

Несколько лет назад был шанс через друга, через его сестру - выйти нам на рынок коммерческой недвижки. Но он не захотел, в итоге(( А я "дожимать" его не стал, и "через его голову" не полез...

P. S.
Да и... кмк...
В жилой недвижимости арендаторы - "овцы"
В коммерческой - "волки"
Подыскивали недавно жилье в центре.
Наткнулись на объявление. Оказалось у хозяина (хозяйки) 10 объектов. И она сдает посуточно.
В высокий сезон, наверное, хорошо. Но как раз на просмотре квартиры она занималась стиркой после постояльцев. Так себе занятие. бегать, стирать, убирать, Но кмк оно того стоит. Правда квартира уже слегка убитая.
Это уже не совсем инвестиция... Это уже каторга работа!
босый ниндзя
02.10.2023 23:13
2
Я в этом не разбираюсь...%\

Несколько лет назад был шанс через друга, через его сестру - выйти нам на рынок коммерческой недвижки. Но он не захотел, в итоге(( А я "дожимать" его не стал, и "через его голову" не полез...

P. S.
Да и... кмк...
В жилой недвижимости арендаторы - "овцы"
В коммерческой - "волки"
10 лет окупаемости легко получить, много вариантов готовых арендных бизнесов с федеральными арендаторами. У них и ликвидность высокая
Какова ваша цель? Меня переубедить??
В этот раз не получится) В этот раз я покупаю жилую однуху ≈%))

Я не стремлюсь к быстрой окупаемости. Меня устраивает спокойный и понятный для меня бизнес)
босый ниндзя
02.10.2023 23:19
2
бро... за неделю грубо говоря закрыл +75% в тгк-2 на все депо.... это не адреналин, это снос бошки, потом ее на место ставить месяц и дай бог в процессе все не растерять.
Это соревнование- кто дурней😃?
бОшка то не болит?😉
Где этот бонзай- кто ошибки то править должен😆
я вам ничего не должен
Señora
02.10.2023 23:21
 
Подыскивали недавно жилье в центре.
Наткнулись на объявление. Оказалось у хозяина (хозяйки) 10 объектов. И она сдает посуточно.
В высокий сезон, наверное, хорошо. Но как раз на просмотре квартиры она занималась стиркой после постояльцев. Так себе занятие. бегать, стирать, убирать, Но кмк оно того стоит. Правда квартира уже слегка убитая.
Это уже не совсем инвестиция... Это уже каторга работа!
Уборщица в помощь и нет проблем..
570
02.10.2023 23:48
 
Это уже не совсем инвестиция... Это уже каторга работа!
Уборщица в помощь и нет проблем..
А если арендатор сбежал, не заплатив, кто в помощь? Коллектор?
inversee
03.10.2023 00:18
 
За 9 месяцев Депо, благодаря Сберу в марте, ОАК в августе-сентябре, Сургуту в сентябре и по мелочам в других прибавило 80%.
Лучше чем депозит, явно. Но адреналина, скажу Вам.............................
таких людей в СССР на доску почета вешали
В милиции?
3813
03.10.2023 00:25
1
3
болтаться на уровне 1998 совсем не плохо и есть хорошо
3813
03.10.2023 00:29
 
3
Положительные курсовые разницы обеспечили рекордную прибыль

Сургутнефтегаз раскрыл отчетность по стандартам РСБУ и МСФО за 1 п/г 2023 года. К сожалению, в представленной отчетности нет операционных показателей и данных за сопоставимый период прошлого года, что затрудняет оценку деятельности компании в динамике.
См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_neft...
Общая выручка компании в отчетном периоде составила 902 млрд руб. Операционная прибыль составила 175,5 млрд руб., а чистая прибыль - 845,6 млрд руб., что стало следствием высокой положительной курсовой переоценки в размере порядка 690 млрд руб.
Компания не раскрыла в отчетности объем своих финансовых вложений; по нашим расчетам, они составили порядка 5,2 трлн руб., увеличившись с начала года на 925,2 млрд руб. Финансовые вложения компании представлены главным образом, долларовыми депозитами. Процентные доходы компания также не раскрыла. По нашему мнению, их размер находился на уровне порядка 110-112 млрд руб.
По итогам вышедшей отчетности мы повысили прогноз прибыли компании, отразив более высокий размер положительных курсовых разниц, а также финансовых доходов. В результате потенциальная доходность обыкновенных и привилегированных акций несколько возросла.
См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_neft...
На данный момент обыкновенные акции компании не входят в число наших приоритетов, а привилегированные акции включены в наши диверсифицированные портфели акций «второго эшелона».
___________________________________________
Телеграм канал: https://t.me/arsageranews

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»: http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...

Полный курс лекций об инвестициях в свободном доступе по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PL_-BehZh...
за долбал по веткам флудить на базаре нет показателей уже от слова совсем
Señora
03.10.2023 01:52
7
Уборщица в помощь и нет проблем..
А если арендатор сбежал, не заплатив, кто в помощь? Коллектор?
Ответ был конкретно насчет стирки - уборки

Если сбежал, забудь и ищи нового
В этой сфере деятельности, назовем это так, много, пардон, "геморроя"
Был небольшой опыт, уж какие люди хорошие были, когда снимают и какие редкостные уроды, когда съезжают. А некоторые убегают, не заплатив, а, других с полицией не выгонишь..запрещено, понимаешь, в квартиру заходить без их разрешения..
В общем, кому нужен драйв, можно попробовать
Хотя, много и положительного опыта из рассказов знакомых, может лукавят..
Я -пас, но Ниндзя сам должен пройти этот путь, возможно он войдет в число счастливых арендодателей, чего ему от всей души желаю!
Investor5
03.10.2023 03:25
 
Сообщение удалено автором 28.12.2023 в 10:33.
Хулиганы
03.10.2023 03:52
2
ниндзя не ссы. хаты тема нормальная при условии что их не много. а то они похоронят тебя под обломками .... ликвидность подпижжживает но управляшку к ним пристегни бабенку бойкую ну и себестоимость содержания контролируй. буквально 2-3 штуки хватит. а то в кащея превратишся.
Станок
03.10.2023 07:39
 
А не проще покупать апартаменты? Там я так понимаю занимаются этим управляющие компании
Ответ был конкретно насчет стирки - уборки

Если сбежал, забудь и ищи нового
В этой сфере деятельности, назовем это так, много, пардон, "геморроя"
Был небольшой опыт, уж какие люди хорошие были, когда снимают и какие редкостные уроды, когда съезжают. А некоторые убегают, не заплатив, а, других с полицией не выгонишь..запрещено, понимаешь, в квартиру заходить без их разрешения..
В общем, кому нужен драйв, можно попробовать
Хотя, много и положительного опыта из рассказов знакомых, может лукавят..
Я -пас, но Ниндзя сам должен пройти этот путь, возможно он войдет в число счастливых арендодателей, чего ему от всей души желаю!
Отправлено через мобильное приложение МФД.
босый ниндзя
03.10.2023 07:43
1
Это уже не совсем инвестиция... Это уже каторга работа!
Уборщица в помощь и нет проблем..
хм...
- уборщице надо платить(
- уборщицу надо контролировать(

Похоже, в этом бизнесе не бывает ситуаций "нет проблем"...,]
босый ниндзя
03.10.2023 07:45
1
Уборщица в помощь и нет проблем..
А если арендатор сбежал, не заплатив, кто в помощь? Коллектор?
1. Предоплата (за месяц вперёд)!
2. Страховой депозит (за "последний месяц").
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сургнфгз
Сургнфгз15.645−0.785 (−4.78%)24.06
График Сургнфгз-п
Сургнфгз-п38.175−1.465 (−3.70%)24.06
График SNGS London
SNGS London4.860 (0%)2022
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.

З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :)
З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие6
 
Всего голосов:19 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 243.47−277.41 (−11.00%)24.06
RTSI945.17−161.03 (−14.56%)24.06
DJ Industrial51 848.9+182.06 (+0.35%)24.06
S&P 5007 358.22−7.24 (−0.10%)24.06
NASDAQ Comp25 476.6356−110.4035 (−0.43%)24.06
FTSE 10010 461.63+32.78 (+0.31%)24.06
DAX 3024 740.36−153.22 (−0.62%)24.06
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)24.06
Hang Seng23 412.18+75.9 (+0.33%)24.06

Котировки акций

ВТБ ао71.455−1.245 (−1.71%)24.06
ГАЗПРОМ ао98.02−3.89 (−3.82%)24.06
ГМКНорНик122.48−5.32 (−4.16%)24.06
ЛУКОЙЛ4 109−164 (−3.84%)24.06
Полюс1 917−80.4 (−4.03%)24.06
Роснефть306.25−9.75 (−3.09%)24.06
РусГидро0.3115−0.0141 (−4.33%)24.06
Сбербанк301.92−5.29 (−1.72%)24.06

Курсы валют

EUR1.13578−0.0025 (−0.22%)24.06
GBP1.3165−0.0036 (−0.27%)24.06
JPY161.801+0.286 (+0.18%)24.06
CAD1.42318+0.00257 (+0.18%)24.06
CHF0.81234+0.00294 (+0.36%)24.06
CNY6.8101+0.0206 (+0.30%)24.06
RUR74.8984+0.3374 (+0.45%)24.06
EUR/RUB85.072+0.276 (+0.33%)24.06
AUD0.69−0.0017 (−0.25%)24.06
HKD7.84015+0.00029 (0%)24.06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.