mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
босый ниндзя
02.10.2023 17:36
 
Кстати, сейчас пользуются спросом кладовки. Знакомая говорит, что это лучше чем сдавать квартиру.
Там нечему ломаться. Вот там бетон.
Так их и сдают дешевле, чем гараж.
2-3 тысячи в месяц - хлопот больше, чем прибыли.
Да ты не профан, а Обер-Рантье, бро!
+
570
02.10.2023 17:37
1
Почему не коммерческие помещения?
Я в этом не разбираюсь...%\

Несколько лет назад был шанс через друга, через его сестру - выйти нам на рынок коммерческой недвижки. Но он не захотел, в итоге(( А я "дожимать" его не стал, и "через его голову" не полез...

P. S.
Да и... кмк...
В жилой недвижимости арендаторы - "овцы"
В коммерческой - "волки"
Как раз наоборот.
Future rentier (68928)
02.10.2023 17:42
 
Почему не коммерческие помещения?
Я в этом не разбираюсь...%\

Несколько лет назад был шанс через друга, через его сестру - выйти нам на рынок коммерческой недвижки. Но он не захотел, в итоге(( А я "дожимать" его не стал, и "через его голову" не полез...

P. S.
Да и... кмк...
В жилой недвижимости арендаторы - "овцы"
В коммерческой - "волки"
Подыскивали недавно жилье в центре.
Наткнулись на объявление. Оказалось у хозяина (хозяйки) 10 объектов. И она сдает посуточно.
В высокий сезон, наверное, хорошо. Но как раз на просмотре квартиры она занималась стиркой после постояльцев. Так себе занятие. бегать, стирать, убирать, Но кмк оно того стоит. Правда квартира уже слегка убитая.
Старобогатов Николай Павлович
02.10.2023 17:44
 
Почему не коммерческие помещения?
Я в этом не разбираюсь...%\

Несколько лет назад был шанс через друга, через его сестру - выйти нам на рынок коммерческой недвижки. Но он не захотел, в итоге(( А я "дожимать" его не стал, и "через его голову" не полез...

P. S.
Да и... кмк...
В жилой недвижимости арендаторы - "овцы"
В коммерческой - "волки"
10 лет окупаемости легко получить, много вариантов готовых арендных бизнесов с федеральными арендаторами. У них и ликвидность высокая
torpeda
02.10.2023 17:53
3
Аренда еще тот головняк так кажется что просто и жилые и нежилые помещения был у меня случай затопило с паркетом 500 тр полная перекладка
torpeda
02.10.2023 18:17
 
Как отреагируют власти на цифру 100?

Рынок идёт в ногу с долларом. Это хорошо видно на приложенном графике. Слабый рубль - важнейший драйвер роста котировок акций, особенно экспортеров. Даже сейчас, когда введены "курсовые" экспортные пошлины. Так что пока рубль девальвируется, при прочих равных, рынку будет сложно упасть.

Между тем пара USDRUB пробила отметку 99, и не вижу причин, почему не дойти до 100. Налоговый период завершен, нефть откатилась с $97 до $92 за баррель Brent. Но главное - практически нет препятствий для оттока капитала. До конца года действует мораторий на штрафы за нарушения валютного законодательства.

При этом валюты в стране не хватает для импорта, а он восстановился до объёмов 2021 года. Более 60% внешней торговли переведено на рубли и дружественные (мягкие) валюты. Для оплаты импортных товаров по-прежнему нужны в том числе доллары и евро.

Вопрос - как среагируют власти на цифру 100. Набиуллина говорит, что "никаких психологических уровней у ЦБ нет". Но что-то мне подсказывает, что вмешаются. Например, отменят послабления в валютном контроле. "100" - не просто круглая цифра, и нумерология здесь ни причем. Это пробой важного уровня сопротивления, открывающий дорогу наверх. Что ж, скоро увидим, что будет говорить и делать регулятор.
torpeda
02.10.2023 18:29
 
Татнефть хоть упорно радует до 11 думаю подрастет еще
Future rentier (68928)
02.10.2023 18:37
2
Так что, префа назад поехала? Или это просто колебания?
Это коррекция. При +30 курсовая разница порвет этот кошелек (кубышку)
Блин, надо было же просчитать. этот момент.
Что после пятничного роста, народ купивший по 48-50, захочет пофиксить прибыль и коррекция на лицо. Нет, докупил почти на самых хаях, в надежде на 60-62.
Но доллар 99 уже.
Как бы Эльвира Сахипзадовна раньше времени не появилась на публике, чтобы успокоить рынок. Правда уже не чем. Там уже, скорее всего сказали, что повышать для народа уже очень опасно. Мы не Турция, у нас еще выборы. Мы не можем за год 20% нарисовать. А вот каждый год по 12-14% это, пожалуйста.
Уже и ставка 13, и доллар вернулся на 100. Ничего не помогает.
Слушал тут РБК по поводу контейнеров.
То, что у нас копятся контейнеры китайские, а везти их назад по тарифу РЖД по 2.500-4.000 $$
Это очень дорого. И тогда надо включать в стоимость товара. А товар итак уже дорогой из-за доллара.
torpeda
02.10.2023 18:39
 
В суде Нью-Йорка слушают дело, в рамках которого Трампа обвиняют в мошенничестве в финансовых отчетах его коммерческих структур. Генпрокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс считает, что Трамп регулярно обманывал банки, страховые компании и другие лица, преувеличивая стоимость своих активов при заключении сделок и обеспечении кредитов. Джеймс требует запретить Трампу вести бизнес в Нью-Йорке, а также заставить его уплатить штраф в размере $250 млн.

.... все о том как зарабатываются большие деньги ))))
Future rentier (68928)
02.10.2023 18:41
5
За 9 месяцев Депо, благодаря Сберу в марте, ОАК в августе-сентябре, Сургуту в сентябре и по мелочам в других прибавило 80%.
Лучше чем депозит, явно. Но адреналина, скажу Вам.............................
torpeda
02.10.2023 18:43
 
В суде Нью-Йорка слушают дело, в рамках которого Трампа обвиняют в мошенничестве в финансовых отчетах его коммерческих структур. Генпрокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс считает, что Трамп регулярно обманывал банки, страховые компании и другие лица, преувеличивая стоимость своих активов при заключении сделок и обеспечении кредитов. Джеймс требует запретить Трампу вести бизнес в Нью-Йорке, а также заставить его уплатить штраф в размере $250 млн.

.... все о том как зарабатываются большие деньги ))))
построил один бизнес центр за 1 млн оценил в 10 млн взял кредит построил другой итд..... молодец
torpeda
02.10.2023 18:46
 
За 9 месяцев Депо, благодаря Сберу в марте, ОАК в августе-сентябре, Сургуту в сентябре и по мелочам в других прибавило 80%.
Лучше чем депозит, явно. Но адреналина, скажу Вам.............................
таких людей в СССР на доску почета вешали
oleg130
02.10.2023 19:04
 
Сообщение удалено администратором admin 02.10.2023 в 22:35.
Причина: троллинг
managerMSK
02.10.2023 19:12
 
m
За 9 месяцев Депо, благодаря Сберу в марте, ОАК в августе-сентябре, Сургуту в сентябре и по мелочам в других прибавило 80%.
Лучше чем депозит, явно. Но адреналина, скажу Вам.............................
бро... за неделю грубо говоря закрыл +75% в тгк-2 на все депо.... это не адреналин, это снос бошки, потом ее на место ставить месяц и дай бог в процессе все не растерять.
arsagera
02.10.2023 19:16
2
Положительные курсовые разницы обеспечили рекордную прибыль

Сургутнефтегаз раскрыл отчетность по стандартам РСБУ и МСФО за 1 п/г 2023 года. К сожалению, в представленной отчетности нет операционных показателей и данных за сопоставимый период прошлого года, что затрудняет оценку деятельности компании в динамике.
См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_neft...
Общая выручка компании в отчетном периоде составила 902 млрд руб. Операционная прибыль составила 175,5 млрд руб., а чистая прибыль - 845,6 млрд руб., что стало следствием высокой положительной курсовой переоценки в размере порядка 690 млрд руб.
Компания не раскрыла в отчетности объем своих финансовых вложений; по нашим расчетам, они составили порядка 5,2 трлн руб., увеличившись с начала года на 925,2 млрд руб. Финансовые вложения компании представлены главным образом, долларовыми депозитами. Процентные доходы компания также не раскрыла. По нашему мнению, их размер находился на уровне порядка 110-112 млрд руб.
По итогам вышедшей отчетности мы повысили прогноз прибыли компании, отразив более высокий размер положительных курсовых разниц, а также финансовых доходов. В результате потенциальная доходность обыкновенных и привилегированных акций несколько возросла.
См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_neft...
На данный момент обыкновенные акции компании не входят в число наших приоритетов, а привилегированные акции включены в наши диверсифицированные портфели акций «второго эшелона».
___________________________________________
Телеграм канал: https://t.me/arsageranews

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»: http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...

Полный курс лекций об инвестициях в свободном доступе по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PL_-BehZh...
Конста
02.10.2023 19:19
1
Сообщение удалено администратором admin 03.10.2023 в 13:04.
Причина: клон
torpeda
02.10.2023 19:23
1
год был что надо надо было все бросать и за пульт с утра до вечера но жизнь вносит свои коррективы у меня тоже в начале было +70 % потом гораздо меньше пропустил кое что )) суды .........
Mate matik
02.10.2023 19:24
6
Положительные курсовые разницы обеспечили рекордную прибыль

Сургутнефтегаз раскрыл отчетность по стандартам РСБУ и МСФО за 1 п/г 2023 года. К сожалению, в представленной отчетности нет операционных показателей и данных за сопоставимый период прошлого года, что затрудняет оценку деятельности компании в динамике.
См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_neft...
Общая выручка компании в отчетном периоде составила 902 млрд руб. Операционная прибыль составила 175,5 млрд руб., а чистая прибыль - 845,6 млрд руб., что стало следствием высокой положительной курсовой переоценки в размере порядка 690 млрд руб.
Компания не раскрыла в отчетности объем своих финансовых вложений; по нашим расчетам, они составили порядка 5,2 трлн руб., увеличившись с начала года на 925,2 млрд руб. Финансовые вложения компании представлены главным образом, долларовыми депозитами. Процентные доходы компания также не раскрыла. По нашему мнению, их размер находился на уровне порядка 110-112 млрд руб.
По итогам вышедшей отчетности мы повысили прогноз прибыли компании, отразив более высокий размер положительных курсовых разниц, а также финансовых доходов. В результате потенциальная доходность обыкновенных и привилегированных акций несколько возросла.
См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/dobycha_pererabotka_neft...
На данный момент обыкновенные акции компании не входят в число наших приоритетов, а привилегированные акции включены в наши диверсифицированные портфели акций «второго эшелона».
___________________________________________
Телеграм канал: https://t.me/arsageranews

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»: http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...

Полный курс лекций об инвестициях в свободном доступе по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PL_-BehZh...
Не видел ещё ни одной рекомендации, что какая-то акция
является приоритетом Арсагеры
Swoi
02.10.2023 19:35
 
S
Почему не коммерческие помещения?
Я в этом не разбираюсь...%\

Несколько лет назад был шанс через друга, через его сестру - выйти нам на рынок коммерческой недвижки. Но он не захотел, в итоге(( А я "дожимать" его не стал, и "через его голову" не полез...

P. S.
Да и... кмк...
В жилой недвижимости арендаторы - "овцы"
В коммерческой - "волки"
Какая разница если есть истории великих .
Я свою кВ покупал чтобы вытащить НДФЛ , а так бы и не брал (индивид отопление 31,5 кВ м -1,5 тр кВ плата 4 этаж - 6 этаж дома ) недвижка это утопия .
https://smart-lab.ru/mobile/topic/935006/#:~:te....
oleg130
02.10.2023 19:43
−1
o
За 9 месяцев Депо, благодаря Сберу в марте, ОАК в августе-сентябре, Сургуту в сентябре и по мелочам в других прибавило 80%.
Лучше чем депозит, явно. Но адреналина, скажу Вам.............................
бро... за неделю грубо говоря закрыл +75% в тгк-2 на все депо.... это не адреналин, это снос бошки, потом ее на место ставить месяц и дай бог в процессе все не растерять.
Это соревнование- кто дурней😃?
бОшка то не болит?😉
Где этот бонзай- кто ошибки то править должен😆
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сургнфгз
Сургнфгз16.195−0.235 (−1.43%)10:42
График Сургнфгз-п
Сургнфгз-п39.47−0.17 (−0.43%)10:42
График SNGS London
SNGS London4.850 (0%)2022
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.

З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :)
З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие6
 
Всего голосов:19 
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., до 24 июн 2026)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую4
 
3.Нет, и не планирую32
 
Всего голосов:68 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 294.47−226.41 (−8.98%)10:57
RTSI968.69−137.51 (−12.43%)10:57
DJ Industrial51 666.84−45.87 (−0.09%)00:34
S&P 5007 365.46−107.33 (−1.44%)07:20
NASDAQ Comp25 587.0391−579.5627 (−2.21%)23.06
FTSE 10010 414.1−14.75 (−0.14%)10:42
DAX 3024 685.1−208.48 (−0.84%)10:42
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)09:30
Hang Seng23 441.27+104.99 (+0.45%)10:42

Котировки акций

ВТБ ао73.16+0.46 (+0.63%)10:42
ГАЗПРОМ ао100.49−1.42 (−1.39%)10:42
ГМКНорНик126.44−1.36 (−1.06%)10:42
ЛУКОЙЛ4 170−103 (−2.41%)10:42
Полюс1 970.2−27.2 (−1.36%)10:42
Роснефть308−8 (−2.53%)10:42
РусГидро0.3201−0.0055 (−1.69%)10:42
Сбербанк305.31−1.9 (−0.62%)10:42

Курсы валют

EUR1.13562−0.00266 (−0.23%)10:42
GBP1.3192−0.0009 (−0.07%)10:42
JPY161.682+0.167 (+0.10%)10:42
CAD1.42256+0.00195 (+0.14%)10:42
CHF0.81163+0.00223 (+0.28%)10:42
CNY6.8038+0.0143 (+0.21%)10:42
RUR74.99+0.429 (+0.58%)10:35
EUR/RUB85.158+0.362 (+0.43%)10:40
AUD0.69049−0.00121 (−0.17%)10:42
HKD7.84+0.00014 (0%)10:42

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.