mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
sarychin
02.10.2023 14:20
2
из префа кто когда на выход?
А смысл?
Здесь на пару лет посижу.
Не вижу более достойного места для паркинга....
Если вход нормальный - чего же не посидеть в префе пару тройку лет?
sarychin
02.10.2023 14:22
 
Да надоел этот дет сад.
Одни котировки двигают, другие риелторы
Здесь вообще кто нибудь зарабатывает?
Или только пишут чушь, да свои нереализованные фантазии😆
1. Похоже, биржа дала мне доход: +8% годовых к депо
2. В октябре, надеюсь, мои фантазии реализуются!
Как там в фильме: Информация к размышлению.(С)

Пекин, 2 октября /Синьхуа/ - Объем выпуска облигаций в Китае в августе текущего года составил 6,63 трлн юаней /около 923,42 млрд долл. США/, свидетельствуют данные Народного банка Китая /НБК/.

По информации главного финансового регулятора страны, объем выпуска государственных облигаций составил 922,42 млрд юаней, а объем выпуска облигаций местных правительств - 1,31 трлн юаней.

В том же месяце объем выпуска финансовых облигаций составил 919,47 млрд юаней, а корпоративных беззалоговых облигаций - около 1,45 трлн юаней.

Объем выпуска ценных бумаг, обеспеченных кредитными активами, составил 33,17 млрд юаней, а межбанковских депозитных сертификатов - 1,96 трлн юаней.
oleg130
02.10.2023 14:22
−1
o
А смысл?
Здесь на пару лет посижу.
Не вижу более достойного места для паркинга....
Если вход нормальный - чего же не посидеть в префе?
И там и там . Обычки больше
коммунист
02.10.2023 14:25
 
из префа кто когда на выход?
А смысл?
Здесь на пару лет посижу.
Не вижу более достойного места для паркинга....
меня мысль не покидает - если кубышку в руб. начали накапливать, то рублевый кеш будет давать доходность стабильный
СУ-27
02.10.2023 14:25
 
Да надоел этот дет сад.
Одни котировки двигают, другие риелторы
Здесь вообще кто нибудь зарабатывает?
Или только пишут чушь, да свои нереализованные фантазии😆
1. Похоже, биржа дала мне доход: +8% годовых к депо
2. В октябре, надеюсь, мои фантазии реализуются!
Что то слабо. Вон Карпуха в 4 раза депозит увеличил на шлаках с декабря.
https://smart-lab.ru/blog/945959.php
CBMS
02.10.2023 14:26
 
C
99,03
Параноик
02.10.2023 14:26
1
ДОЛЛАР ПОДНЯЛСЯ ВЫШЕ 99 РУБ. ВПЕРВЫЕ С 15 АВГУСТА
oleg130
02.10.2023 14:26
−1
o
А тем временем БКС наращивает шорт от 32
Надо бы закрыться не ниже 33,2/33,3.
Так то, бы да.
А по большому счету - как сказал " руснефть 47" - расти то ещё не начинали.....
Согласен с ним
босый ниндзя
02.10.2023 14:27
 
1. Похоже, биржа дала мне доход: +8% годовых к депо
2. В октябре, надеюсь, мои фантазии реализуются!
Что то слабо. Вон Карпуха в 4 раза депозит увеличил на шлаках с декабря.
https://smart-lab.ru/blog/945959.php
я - хомяк
FL1NT
02.10.2023 14:29
1
Скоро увидим взлет в обычке
Не верюююю!
😉
sarychin
02.10.2023 14:32
3
Если вход нормальный - чего же не посидеть в префе?
И там и там . Обычки больше
Если дивы на префу космические не дадут, то префа сдуется. Так?
А если дивы космические на префу таки дадут, то префа сдуется как минимум на величину дивов. А как показывает опыт может даже и сильнее сдуться.

Поэтому кто со спредом работает, тот будет просто счастлив. А те кому эти игры непонятны, те останутся с носом (это раз) и с замороженными деньгами на депо (а это два).

PS А так, обычное дело - рынок. И ничего личного.
oleg130
02.10.2023 14:36
−1
o
И там и там . Обычки больше
Если дивы на префу космические не дадут, то префа сдуется. Так?
А если дивы космические на префу таки дадут, то префа сдуется как минимум на величину дивов. А как показывает опыт может даже и сильнее сдуться.

Поэтому кто со спредом работает, тот будет просто счастлив. А те кому эти игры непонятны, те останутся с носом (это раз) и с замороженными деньгами на депо (а это два).

PS А так, обычное дело - рынок. И ничего личного.
Согласен...
Там весной 24г. вообще надо будет крепко думать и считать всё......
sarychin
02.10.2023 14:36
1
А смысл?
Здесь на пару лет посижу.
Не вижу более достойного места для паркинга....
меня мысль не покидает - если кубышку в руб. начали накапливать, то рублевый кеш будет давать доходность стабильный
Банки свой кэш в кредиты под рыночные проценты не могут, а вы говорите рублевый кэш.
ЦБ высокой ставкой убило рост в промышленности в натур. продукте (хотя в рублях для лохов они говорят, что экономика даже растет).
А если рост в экономике убит, то спрос на рублевую ликвидность, а значит и на кредиты будет низким (мягко говоря).

Так что если ХОЗЯИН не идиот, то он валютной ликвидности уходить не будет, тем более, что евро-бакс уже сейчас 1,05! Понимаете?!
булка с маслом
02.10.2023 14:39
 
б
спред-разрекламированный фетиш(потомучтотакбыло). всех вас фетишистов поймают и излюбят.имхо
sarychin
02.10.2023 14:39
 
Надо бы закрыться не ниже 33,2/33,3.
Так то, бы да.
А по большому счету - как сказал " руснефть 47" - расти то ещё не начинали.....
Согласен с ним
Я не об этом. Не о росте вообще. Я сейчас говорил о возможности не уйти в коррекцию именно после выхода на уровень. Пробить уровень и оттестить его сверху - это нормально, даже хорошо.
А вот откатиться от уровня вниз нарисовав дивер - это плохо.
Мухатожевертолет
02.10.2023 14:39
 
меня мысль не покидает - если кубышку в руб. начали накапливать, то рублевый кеш будет давать доходность стабильный
Банки свой кэш в кредиты под рыночные проценты не могут, а вы говорите рублевый кэш.
ЦБ высокой ставкой убило рост в промышленности в натур. продукте (хотя в рублях для лохов они говорят, что экономика даже растет).
А если рост в экономике убит, то спрос на рублевую ликвидность, а значит и на кредиты будет низким (мягко говоря).

Так что если ХОЗЯИН не идиот, то он валютной ликвидности уходить не будет, тем более, что евро-бакс уже сейчас 1,05! Понимаете?!
Кто тебе такой бред сказал? Или сам придумал? Если есть спрос на продукцию, то ставка не может убить рост промышленности, а если спроса нет, то и под 0 ставку ни кто брать кредит не будет.
Если в России продажи грузовиков на исторических максимумах, то вряд-ли рост в экономике убит.
oleg130
02.10.2023 14:41
−1
o
И там и там . Обычки больше
Если дивы на префу космические не дадут, то префа сдуется. Так?
А если дивы космические на префу таки дадут, то префа сдуется как минимум на величину дивов. А как показывает опыт может даже и сильнее сдуться.

Поэтому кто со спредом работает, тот будет просто счастлив. А те кому эти игры непонятны, те останутся с носом (это раз) и с замороженными деньгами на депо (а это два).

PS А так, обычное дело - рынок. И ничего личного.
Просто я знал( предполагал😉, конечно), что префа СТРЕЛНЕТ под идею.... поэтому и стебался, что на тот момент спред ровным счетом ничего не говорит....
так и вышло...😉.
Сейчас ситуация несколько иная....
Хотя думаю префе до весны никакие резкие колебания не грозят😎
коммунист
02.10.2023 14:42
 
меня мысль не покидает - если кубышку в руб. начали накапливать, то рублевый кеш будет давать доходность стабильный
Банки свой кэш в кредиты под рыночные проценты не могут, а вы говорите рублевый кэш.
ЦБ высокой ставкой убило рост в промышленности в натур. продукте (хотя в рублях для лохов они говорят, что экономика даже растет).
А если рост в экономике убит, то спрос на рублевую ликвидность, а значит и на кредиты будет низким (мягко говоря).

Так что если ХОЗЯИН не идиот, то он валютной ликвидности уходить не будет, тем более, что евро-бакс уже сейчас 1,05! Понимаете?!
я про то, что при прочих равных (не имею ввиду аномальные рублевые ставки), доходность рублевая в % выше и лучше, чем раз на раз ждать разовых див по префе
sarychin
02.10.2023 14:43
 
Если дивы на префу космические не дадут, то префа сдуется. Так?
А если дивы космические на префу таки дадут, то префа сдуется как минимум на величину дивов. А как показывает опыт может даже и сильнее сдуться.

Поэтому кто со спредом работает, тот будет просто счастлив. А те кому эти игры непонятны, те останутся с носом (это раз) и с замороженными деньгами на депо (а это два).

PS А так, обычное дело - рынок. И ничего личного.
Согласен...
Там весной 24г. вообще надо будет крепко думать и считать всё......
Там будет уже поздно. Сейчас уже поздновато, а что будет потом вообще никому не известно...
oleg130
02.10.2023 14:43
−1
o
Так то, бы да.
А по большому счету - как сказал " руснефть 47" - расти то ещё не начинали.....
Согласен с ним
Я не об этом. Не о росте вообще. Я сейчас говорил о возможности не уйти в коррекцию именно после выхода на уровень. Пробить уровень и оттестить его сверху - это нормально, даже хорошо.
А вот откатиться от уровня вниз нарисовав дивер - это плохо.
Да понятно...понятно...
Я об том же
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сургнфгз
Сургнфгз16.045+0.67 (+4.36%)21:34
График Сургнфгз-п
Сургнфгз-п40.865+1.985 (+5.11%)21:34
График SNGS London
SNGS London4.920 (0%)2022
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.

З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :)
З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)19:00
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)19:00
DJ Industrial51 911.97−8.65 (−0.02%)21:34
S&P 5007 361.29+3.8 (+0.05%)21:34
NASDAQ Comp25 338.735−19.8679 (−0.08%)21:34
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)18:36
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)18:36
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.625+0.84 (+1.19%)21:34
ГАЗПРОМ ао99+0.93 (+0.95%)21:34
ГМКНорНик126.22+5.28 (+4.37%)21:35
ЛУКОЙЛ4 346.5+214 (+5.18%)21:34
Полюс1 979.6+61.8 (+3.22%)21:34
Роснефть318.75+9.4 (+3.04%)21:34
РусГидро0.3028+0.0013 (+0.43%)21:34
Сбербанк297.97+2.81 (+0.95%)21:34

Курсы валют

EUR1.13908+0.00202 (+0.18%)21:34
GBP1.3205+0.0014 (+0.11%)21:34
JPY161.722−0.039 (−0.02%)21:34
CAD1.41871−0.00079 (−0.06%)21:35
CHF0.80934−0.00026 (−0.03%)21:35
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR78.8678+3.0278 (+3.99%)21:31
EUR/RUB89.828+3.551 (+4.12%)21:31
AUD0.68984−0.00096 (−0.14%)21:35
HKD7.841+0.0016 (+0.02%)21:34

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.