Ни наю, ни наю... Бабло на счёт бывает тоже не сразу падает (может сейчас иначе, давно не заводила), поэтому кто ждёт момент, скорее всего держат кэш на счете или в облигах... А тут вообще пустые, действительно больше похоже на то, что банки планы выполняют по открытию в тихушку. Сейчас если поднимут до 15%, то такую див.доху ещё поискать надо будет, проще вклад и без риска/нервов...
Если положить деньги то на брокерском счету они появляются максимум через 2 часа. Обычно быстрее. Поэтому 2 часа этого вполне хватит что бы купить упавшую акцию.
Вчера, когда заводил для покупки ГП, деньги зачислились за 1 минуту (Сбер брокер). Больше 5 минут, по крайней мере год как, никогда не было.
Прикупил вчера немного Газпрома... Больше не буду писать сколько штук... А то, некоторые обижаются... Ругают меня в личке... Зачем, мол, озвучиваешь... Ну, а в электросетках не ругаются... Там я могу спокойно написать сколько прикупил... Вообще, надо заметить, что в электросетях сидят более спокойные люди...
С ноября стартует план национализации. Список готовят ГКУ АП и СЭБ ФСБ, потом дадут на утверждение ВВП. Пощипают, как ожидается, весь список Форбс без исключения. См. Форбс. Не реклама.
Если положить деньги то на брокерском счету они появляются максимум через 2 часа. Обычно быстрее. Поэтому 2 часа этого вполне хватит что бы купить упавшую акцию.
Вчера, когда заводил для покупки ГП, деньги зачислились за 1 минуту (Сбер брокер). Больше 5 минут, по крайней мере год как, никогда не было.
Я ждал около часа деньги. Это тоже нормально. За один час никуда акции не улетят не считая 24 февраля 2022 года. Но там они падали. Поэтому один час роли не играл. Разве только когда акции на плечах. Но на таком рынке лучше на плечи не брать.
Прикупил вчера немного Газпрома... Больше не буду писать сколько штук... А то, некоторые обижаются... Ругают меня в личке... Зачем, мол, озвучиваешь... Ну, а в электросетках не ругаются... Там я могу спокойно написать сколько прикупил... Вообще, надо заметить, что в электросетях сидят более спокойные люди...
Воот.
В электросетях с весны на повышении тарифов рост был, да и дешевые они были. А гп, ну 5 трлн долга(его рефинансировать по 15-20% уже будут?) ни седня так завтра оставшиеся потоки взорвут. И займут еще триллион. И на чем расти? На газификации садовых участков? Ты конечно бери, оно когда нибудь вырастет, но помни что маржин у гп это ниже 150р(долг выше капы), оттуда навека переставят на 120 а может сразу и на 90 после допки. Санкции не снимут. Сп даже если и отремонтируют то никогда не запустят. Европе и без нас норм живет.
На Украине начинаются массовые облавы: военная служба правопорядка и МВД перекроют целые районы, будут массово останавливать людей и транспорт
▪️Начинается всё сегодня с Киева и области и продлится до 16 сентября. «Будут перекрывать целые районы. Проверять будут как военных так и гражданских. Цель таких мероприятий, выявление дезертиров и незарегистрированного оружия или боеприпасов», - киевским СМИ рассказали в МВД.
Прикупил вчера немного Газпрома... Больше не буду писать сколько штук... А то, некоторые обижаются... Ругают меня в личке... Зачем, мол, озвучиваешь... Ну, а в электросетках не ругаются... Там я могу спокойно написать сколько прикупил... Вообще, надо заметить, что в электросетях сидят более спокойные люди...
Воот.
В электросетях с весны на повышении тарифов рост был, да и дешевые они были. А гп, ну 5 трлн долга(его рефинансировать по 15-20% уже будут?) ни седня так завтра оставшиеся потоки взорвут. И займут еще триллион. И на чем расти? На газификации садовых участков? Ты конечно бери, оно когда нибудь вырастет, но помни что маржин у гп это ниже 150р(долг выше капы), оттуда навека переставят на 120 а может сразу и на 90 после допки. Санкции не снимут. Сп даже если и отремонтируют то никогда не запустят. Европе и без нас норм живет.
Цена на российский трубопроводный газ для Турции и Европы снизится в 2023г до 501,6$ за 1000 кубов и 481,7$ в 2024г, для Китая она составит 297,3$ и 271,6$ в 2023 и 2024гг соответственно — Reuters
Ожидается, что цена на российский трубопроводный газ для Китая будет неуклонно снижаться в ближайшие несколько лет и будет намного ниже, чем Москва продает Европе, следует из документа российского правительства, с которым Reuters ознакомилось в пятницу. Согласно прогнозу социально-экономического развития России до 2026 года, экспорт нефти из России также сократится в следующем году, в то время как в 2024 году ожидается рост цен на российскую нефть.
Согласно документу, цена на российский трубопроводный газ для Турции и Европы, где наблюдается резкое сокращение импорта товаров из России из-за действий Москвы на Украине, как ожидается, снизится в этом году до 501,6 доллара за 1000 кубометров и 481,7 доллара в 2024 году с 983,8 доллара в 2022 году. Для Китая она составит 297,3 и 271,6 доллара в 2023 и 2024 годах соответственно.
Экспорт российской сырой нефти также, как ожидается, сократится в этом году до 247 млн тонн (4,96 млн баррелей в день) с 248,2 млн тонн в 2022 году. Ожидается, что в следующем году она еще больше снизится до 240 миллионов тонн, прежде чем восстановиться до 247 миллионов тонн в 2025 году.
сплошной позитив. конечно могут цены вырасти. но поглядим
На Украине начинаются массовые облавы: военная служба правопорядка и МВД перекроют целые районы, будут массово останавливать людей и транспорт
▪️Начинается всё сегодня с Киева и области и продлится до 16 сентября. «Будут перекрывать целые районы. Проверять будут как военных так и гражданских. Цель таких мероприятий, выявление дезертиров и незарегистрированного оружия или боеприпасов», - киевским СМИ рассказали в МВД.
есть тут один идиот на форуме, не буду называть его ник. так вот у него было два паспорта: РФ и Украины. Грезит фантазиями что Украина чуть ли не вчера уже в ЕС будет и он заживет в незалежной как приличный белый человек. После 24 февраля бежал на Украину от кровавого режима Путина с тремя маленькими детьми. Рассказывал сказки на других форумах какой он умный а вы в России все дураки и не лечитесь. Че с ним сейчас - хз. Но думаю сидит где то в Киеве, боится сунуться на улицу ведь ему всего 40 лет)
В электросетях с весны на повышении тарифов рост был, да и дешевые они были. А гп, ну 5 трлн долга(его рефинансировать по 15-20% уже будут?) ни седня так завтра оставшиеся потоки взорвут. И займут еще триллион. И на чем расти? На газификации садовых участков? Ты конечно бери, оно когда нибудь вырастет, но помни что маржин у гп это ниже 150р(долг выше капы), оттуда навека переставят на 120 а может сразу и на 90 после допки. Санкции не снимут. Сп даже если и отремонтируют то никогда не запустят. Европе и без нас норм живет.
Хорошо без нас живут говоришь??... Я приведу только один пример... Германия была 5-ой экономикой мира... Теперь она шестая... А скоро переместиться на 7-ое место пропустив Индонезию...
А знаешь кто занял 5-ое место Германии??...
И ещё...
Если взорвут оставшиеся потоки, то цены на газ будут не те, что ты написал... А перевалят за 10 000 баксов... Ты даже не понимаешь причинно-следственной связи...
Прикупил вчера немного Газпрома... Больше не буду писать сколько штук... А то, некоторые обижаются... Ругают меня в личке... Зачем, мол, озвучиваешь... Ну, а в электросетках не ругаются... Там я могу спокойно написать сколько прикупил... Вообще, надо заметить, что в электросетях сидят более спокойные люди...
Воот.
В электросетях с весны на повышении тарифов рост был, да и дешевые они были. А гп, ну 5 трлн долга(его рефинансировать по 15-20% уже будут?) ни седня так завтра оставшиеся потоки взорвут. И займут еще триллион. И на чем расти? На газификации садовых участков? Ты конечно бери, оно когда нибудь вырастет, но помни что маржин у гп это ниже 150р(долг выше капы), оттуда навека переставят на 120 а может сразу и на 90 после допки. Санкции не снимут. Сп даже если и отремонтируют то никогда не запустят. Европе и без нас норм живет.
Выдача желаемого негатива за свершившийся факт. Слишком самоуверенно. Будущее не знает никто.
Цена на российский трубопроводный газ для Турции и Европы снизится в 2023г до 501,6$ за 1000 кубов и 481,7$ в 2024г, для Китая она составит 297,3$ и 271,6$ в 2023 и 2024гг соответственно — Reuters
Ожидается, что цена на российский трубопроводный газ для Китая будет неуклонно снижаться в ближайшие несколько лет и будет намного ниже, чем Москва продает Европе, следует из документа российского правительства, с которым Reuters ознакомилось в пятницу. Согласно прогнозу социально-экономического развития России до 2026 года, экспорт нефти из России также сократится в следующем году, в то время как в 2024 году ожидается рост цен на российскую нефть.
Согласно документу, цена на российский трубопроводный газ для Турции и Европы, где наблюдается резкое сокращение импорта товаров из России из-за действий Москвы на Украине, как ожидается, снизится в этом году до 501,6 доллара за 1000 кубометров и 481,7 доллара в 2024 году с 983,8 доллара в 2022 году. Для Китая она составит 297,3 и 271,6 доллара в 2023 и 2024 годах соответственно.
Экспорт российской сырой нефти также, как ожидается, сократится в этом году до 247 млн тонн (4,96 млн баррелей в день) с 248,2 млн тонн в 2022 году. Ожидается, что в следующем году она еще больше снизится до 240 миллионов тонн, прежде чем восстановиться до 247 миллионов тонн в 2025 году.
сплошной позитив. конечно могут цены вырасти. но поглядим
Мало ли чего еще они могут «напрогнозировать». Будущего не знает никто. А вот то, что Газпром самая мощная энергетическая Компания это неоспоримый факт!
Турция готова построить газовый хаб за свой счет. Первые пять лет его работы за это Турция не будет платить нам за газ. Кроме того, турецкая сторона настаивает, чтобы в контракт был внесен пункт о постоянной скидке на газ в 25% от биржевой цены. Кроме того, обязательное условие, чтобы все споры решались исключительно в турецком арбитраже. Также Анкара будет первой получать дивиденды и решать как дальше распределять прибыль в совместном с Газпромом предприятии. (Тут уже и кабальный трубопровод в Китай заиграл новыми красками: Китай прописал постоянную скидку в 50% на газ в «Силе Сибири», но больше не выдвигали никаких условий). Турция гнет нас на всю катушку, считая, что Кремль слаб.
Если взорвут оставшиеся потоки, то цены на газ будут не те, что ты написал... А перевалят за 10 000 баксов... Ты даже не понимаешь причинно следственной связи...
Воот.
Быстрей бы уже! В смысле цены на газ скорее бы 10 000 перевалили!
Турция готова построить газовый хаб за свой счет. Первые пять лет его работы за это Турция не будет платить нам за газ. Кроме того, турецкая сторона настаивает, чтобы в контракт был внесен пункт о постоянной скидке на газ в 25% от биржевой цены. Кроме того, обязательное условие, чтобы все споры решались исключительно в турецком арбитраже. Также Анкара будет первой получать дивиденды и решать как дальше распределять прибыль в совместном с Газпромом предприятии. (Тут уже и кабальный трубопровод в Китай заиграл новыми красками: Китай прописал постоянную скидку в 50% на газ в «Силе Сибири», но больше не выдвигали никаких условий). Турция гнет нас на всю катушку, считая, что Кремль слаб.
Турция себя плохо ведет последние месяцы. Больше халявы им не будет. Они, просто, торгуются как обычно на рынках - проси больше, чтобы получить больше. По факту, будут дальше в экономическую пропасть скатываться. Жадность не одного фраера уже погубила.
Прикупил вчера немного Газпрома... Больше не буду писать сколько штук... А то, некоторые обижаются... Ругают меня в личке... Зачем, мол, озвучиваешь... Ну, а в электросетках не ругаются... Там я могу спокойно написать сколько прикупил... Вообще, надо заметить, что в электросетях сидят более спокойные люди...
Воот.
В электросетях с весны на повышении тарифов рост был, да и дешевые они были. А гп, ну 5 трлн долга(его рефинансировать по 15-20% уже будут?) ни седня так завтра оставшиеся потоки взорвут. И займут еще триллион. И на чем расти? На газификации садовых участков? Ты конечно бери, оно когда нибудь вырастет, но помни что маржин у гп это ниже 150р(долг выше капы), оттуда навека переставят на 120 а может сразу и на 90 после допки. Санкции не снимут. Сп даже если и отремонтируют то никогда не запустят. Европе и без нас норм живет.
Вы наверное не в курсе ,что только 1 дочка Газпрома - Газпромнефть 3 или 4 по добыче нефти, а прибыль у нее больше некоторых вышестоящих… с Европой Газпрому хорошо, но и без нее неплохо!)
Турция готова построить газовый хаб за свой счет. Первые пять лет его работы за это Турция не будет платить нам за газ. Кроме того, турецкая сторона настаивает, чтобы в контракт был внесен пункт о постоянной скидке на газ в 25% от биржевой цены. Кроме того, обязательное условие, чтобы все споры решались исключительно в турецком арбитраже. Также Анкара будет первой получать дивиденды и решать как дальше распределять прибыль в совместном с Газпромом предприятии. (Тут уже и кабальный трубопровод в Китай заиграл новыми красками: Китай прописал постоянную скидку в 50% на газ в «Силе Сибири», но больше не выдвигали никаких условий). Турция гнет нас на всю катушку, считая, что Кремль слаб.
А я бы дал Турции построить газовый хаб за свой счёт... Пусть строят... А потом стал бы ваньку валять... Называл бы им нужные нам цены, а если они не согласны, то газ бы не давал... У кого товар, тот и купец... А Турция со своим хабом, будет лишь посредником... И уж, ни в коемь случае Газпрому не надо строить самому новые газопроводы... Надо строить заводы по сжижению газа... И свой газо-танкерный флот... За 5-ть лет можно и то, и то построить...
В электросетях с весны на повышении тарифов рост был, да и дешевые они были. А гп, ну 5 трлн долга(его рефинансировать по 15-20% уже будут?) ни седня так завтра оставшиеся потоки взорвут. И займут еще триллион. И на чем расти? На газификации садовых участков? Ты конечно бери, оно когда нибудь вырастет, но помни что маржин у гп это ниже 150р(долг выше капы), оттуда навека переставят на 120 а может сразу и на 90 после допки. Санкции не снимут. Сп даже если и отремонтируют то никогда не запустят. Европе и без нас норм живет.
Вы наверное не в курсе ,что только 1 дочка Газпрома - Газпромнефть 3 или 4 по добыче нефти, а прибыль у нее больше некоторых вышестоящих… с Европой Газпрому хорошо, но и без нее неплохо!)
Ещё у Газпрома есть Газпромбанк, который на 97% ему принадлежит... Есть и генерации - Мосэнерго, ОГК-2, ТГК-1 и много чего другого... А главное, Газпром монополист на внутреннем рынке России...
Воот.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.