Товарисч прав Слив Резкий будет Раньше бывало на Праздники фигня какая то и слив в понедельник А ща после Похода на Стольный Град пугаться бум Простых выходных
шикардосы стали пугаться всех выходных?... ужас!... вот ниндзи ничего не боятся!
Всё самое не очень хорошее происходило в последнее время или накануне выходных или в выходные! Такая вот примета, сейчас быть инвестором себе дороже получается
Надеюсь, что такого не будет Но Боюсь что англосаксы подсунут одну ракету с ядеркой, небольшой мощности, в поставке оружия незалежной Те лупанут, как обычный снаряд Потом разбирайся
Всё самое не очень хорошее происходило в последнее время или накануне выходных или в выходные! Такая вот примета, сейчас быть инвестором себе дороже получается
Всё самое не очень хорошее происходило в последнее время или накануне выходных или в выходные! Такая вот примета, сейчас быть инвестором себе дороже получается
Меня одного смущает то, что количество взятых кредитов всё больше и больше в сбере? У народа денег всё меньше и меньше значит?
Слышал рассуждения берущих сейчас ипотеку: Инфляция галопирует, если возьму сейчас, через пять лет, а то и раньше, цена квартир все равно вырастет раза в два, а долг уполовинится. Кроме того выплаты по ипотеке часто чуть дороже просто аренды квартиры. Почему бы не взять?
Меня одного смущает то, что количество взятых кредитов всё больше и больше в сбере? У народа денег всё меньше и меньше значит?
Слышал рассуждения берущих сейчас ипотеку: Инфляция галопирует, если возьму сейчас, через пять лет, а то и раньше, цена квартир все равно вырастет раза в два, а долг уполовинится. Кроме того выплаты по ипотеке часто чуть дороже просто аренды квартиры. Почему бы не взять?
Я сейчас планирую брать ипотеку в Сочи, подтверждаю, так и есть. Более того, даже если бы у меня были деньги на квартиру на полную сумму, то все равно бы брал ипотеку (две). Как оказалось, в РФ кредит на недвижку всегда выгоден, если не на всю жизнь. На 5-10 лет самое то.
Слышал рассуждения берущих сейчас ипотеку: Инфляция галопирует, если возьму сейчас, через пять лет, а то и раньше, цена квартир все равно вырастет раза в два, а долг уполовинится. Кроме того выплаты по ипотеке часто чуть дороже просто аренды квартиры. Почему бы не взять?
Я сейчас планирую брать ипотеку в Сочи, подтверждаю, так и есть. Более того, даже если бы у меня были деньги на квартиру на полную сумму, то все равно бы брал ипотеку (две). Как оказалось, в РФ кредит на недвижку всегда выгоден, если не на всю жизнь. На 5-10 лет самое то.
В зависимости от ставки. Как раз кредиты прошлого и текущего годов выгодно брать на максимум с околонулевой ставкой.
Я сейчас планирую брать ипотеку в Сочи, подтверждаю, так и есть. Более того, даже если бы у меня были деньги на квартиру на полную сумму, то все равно бы брал ипотеку (две). Как оказалось, в РФ кредит на недвижку всегда выгоден, если не на всю жизнь. На 5-10 лет самое то.
В зависимости от ставки. Как раз кредиты прошлого и текущего годов выгодно брать на максимум с околонулевой ставкой.
Околонулевую тяжело ухватить. Это или при низкой ключевой ставке, что было один раз до начала СВО. Или льготные ипотеки с кучей условий, доступные единицам. Простым смертным приходится рассчитывать на 8-10%. Что на самом деле нормально, если не растягивать выплату очень сильно. Есть еще классический вариант, берешь в ипотеку на 20 лет и сдаешь. Арендной платы хватает как раз на покрытие ипотеки.
В зависимости от ставки. Как раз кредиты прошлого и текущего годов выгодно брать на максимум с околонулевой ставкой.
Околонулевую тяжело ухватить. Это или при низкой ключевой ставке, что было один раз до начала СВО. Или льготные ипотеки с кучей условий, доступные единицам. Простым смертным приходится рассчитывать на 8-10%. Что на самом деле нормально, если не растягивать выплату очень сильно. Есть еще классический вариант, берешь в ипотеку на 20 лет и сдаешь. Арендной платы хватает как раз на покрытие ипотеки.
Про покрытие ипотеки сдачей эт смотря где, в Питере, Москве, наверное и в Сочи не прокатит, аренда будет раза в два ниже.
Капец вы счетоводы, если таких как вы много, а я так понял вас много, то надо ещё больше брать сбера 😁😁😁😁. Слушаю вас и прям музыка для прибыли 🤣🤣🤣🤣. Всем срочно выдать по ипотеке, а лучше по две!
В зависимости от ставки. Как раз кредиты прошлого и текущего годов выгодно брать на максимум с околонулевой ставкой.
Околонулевую тяжело ухватить. Это или при низкой ключевой ставке, что было один раз до начала СВО. Или льготные ипотеки с кучей условий, доступные единицам. Простым смертным приходится рассчитывать на 8-10%. Что на самом деле нормально, если не растягивать выплату очень сильно. Есть еще классический вариант, берешь в ипотеку на 20 лет и сдаешь. Арендной платы хватает как раз на покрытие ипотеки.
Дополнительное условие только одно: тебе добавляют сумму кредита. В Москве в прошлом году снижали на новостройки с 7,7% до 0,9% годовых за 20% увеличение суммы кредита.
Например: квартира стоит 15 лямов. 1. под регулярные программы ты вносишь 5 лямов, а 10 берешь в кредит под 7,7% (ну или еще ниже, если семейная, военная, it и т.п.) 2. тебе изменяют цену на 17 млн. Соответственно, вносишь 5, а берешь 12 в кредит под 0,9%
При втором варианте досрочно гасить кредит вообще бестолково.
Про покрытие ипотеки сдачей эт смотря где, в Питере, Москве, наверное и в Сочи не прокатит, аренда будет раза в два ниже.
По Москве сейчас так, как вы пишите. Но народ считает что инфляция их вывезет и может они и правы.
Конечно, правы. Единственно, доходность этих инвестиций будет невысокой. Но как диверсификация активов самое то. Вкладывать все деньги в ФР - рискованно.
Околонулевую тяжело ухватить. Это или при низкой ключевой ставке, что было один раз до начала СВО. Или льготные ипотеки с кучей условий, доступные единицам. Простым смертным приходится рассчитывать на 8-10%. Что на самом деле нормально, если не растягивать выплату очень сильно. Есть еще классический вариант, берешь в ипотеку на 20 лет и сдаешь. Арендной платы хватает как раз на покрытие ипотеки.
Про покрытие ипотеки сдачей эт смотря где, в Питере, Москве, наверное и в Сочи не прокатит, аренда будет раза в два ниже.
В Сочи точно прокатит, в среднем квадрат во вторичке 250-280к, 37 квадратов планирую брать за 9 лямов, уже с хорошим ремонтом, сдавать можно 45к и выше. В новостройках еще дешевле и ниже % по ипотеке, но там до моря далеко, ремонт делать (а это ад). От первоначального взноса зависит еще, я считаю что 1/3 платим сразу.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.