mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Шикардос
11.07.2023 13:14
 
Ш
Хрен ли вам бояться работникам избушки, знай строчи на форуме, копейка капает за каждый пост
Mr. Nik
11.07.2023 13:15
1
Меня одного смущает то, что количество взятых кредитов всё больше и больше в сбере? У народа денег всё меньше и меньше значит?
Mnw
11.07.2023 13:16
 
и не говори ниндзя, ужс
одни таракашки в головушке шикардосно-страшные

согласен, поддержу
Товарисч прав
Слив Резкий будет
Раньше бывало на Праздники фигня какая то и слив в понедельник
А ща после Похода на Стольный Град пугаться бум Простых выходных
шикардосы стали пугаться всех выходных?... ужас!...
вот ниндзи ничего не боятся!
ФАРТОВЫЙ13
11.07.2023 13:17
 
Ф
Всё самое не очень хорошее происходило в последнее время или накануне выходных или в выходные! Такая вот примета, сейчас быть инвестором себе дороже получается
Шикардос
11.07.2023 13:18
1
Ш
Надеюсь, что такого не будет
Но
Боюсь что англосаксы подсунут одну ракету с ядеркой, небольшой мощности, в поставке оружия незалежной
Те лупанут, как обычный снаряд
Потом разбирайся
Mnw
11.07.2023 13:18
1
и не говори...
инфляция бешенная
все дороже и дороже.. себе..
Всё самое не очень хорошее происходило в последнее время или накануне выходных или в выходные! Такая вот примета, сейчас быть инвестором себе дороже получается
Джу
11.07.2023 13:20
 
Привет Джой! Ты уже купид сбер?
Не будет он внезапным. При Ковиде, начале СВО слив бы не внезапными, сейчас с чего вдруг он будет таковым?
Нет, Алросу, вчера писал.
босый ниндзя
11.07.2023 13:22
 
Всё самое не очень хорошее происходило в последнее время или накануне выходных или в выходные! Такая вот примета, сейчас быть инвестором себе дороже получается
Быть инвестором - это дорого и прибыльно, верно!
суперпряник
11.07.2023 13:23
2
Меня одного смущает то, что количество взятых кредитов всё больше и больше в сбере? У народа денег всё меньше и меньше значит?
Слышал рассуждения берущих сейчас ипотеку: Инфляция галопирует, если возьму сейчас, через пять лет, а то и раньше, цена квартир все равно вырастет раза в два, а долг уполовинится. Кроме того выплаты по ипотеке часто чуть дороже просто аренды квартиры. Почему бы не взять?
Metallurg-74
11.07.2023 13:25
1
Меня одного смущает то, что количество взятых кредитов всё больше и больше в сбере? У народа денег всё меньше и меньше значит?
Все верно
Касса очередной раз перепишет рекорды прибыли, но из-за роста просрочки увеличит резервы кратно и скажет с дивами надо потерпеть.
Джу
11.07.2023 13:32
1
Меня одного смущает то, что количество взятых кредитов всё больше и больше в сбере? У народа денег всё меньше и меньше значит?
Слышал рассуждения берущих сейчас ипотеку: Инфляция галопирует, если возьму сейчас, через пять лет, а то и раньше, цена квартир все равно вырастет раза в два, а долг уполовинится. Кроме того выплаты по ипотеке часто чуть дороже просто аренды квартиры. Почему бы не взять?
Я сейчас планирую брать ипотеку в Сочи, подтверждаю, так и есть.
Более того, даже если бы у меня были деньги на квартиру на полную сумму, то все равно бы брал ипотеку (две).
Как оказалось, в РФ кредит на недвижку всегда выгоден, если не на всю жизнь. На 5-10 лет самое то.
Wist
11.07.2023 13:34
 
Слышал рассуждения берущих сейчас ипотеку: Инфляция галопирует, если возьму сейчас, через пять лет, а то и раньше, цена квартир все равно вырастет раза в два, а долг уполовинится. Кроме того выплаты по ипотеке часто чуть дороже просто аренды квартиры. Почему бы не взять?
Я сейчас планирую брать ипотеку в Сочи, подтверждаю, так и есть.
Более того, даже если бы у меня были деньги на квартиру на полную сумму, то все равно бы брал ипотеку (две).
Как оказалось, в РФ кредит на недвижку всегда выгоден, если не на всю жизнь. На 5-10 лет самое то.
В зависимости от ставки. Как раз кредиты прошлого и текущего годов выгодно брать на максимум с околонулевой ставкой.
Джу
11.07.2023 13:43
3
Я сейчас планирую брать ипотеку в Сочи, подтверждаю, так и есть.
Более того, даже если бы у меня были деньги на квартиру на полную сумму, то все равно бы брал ипотеку (две).
Как оказалось, в РФ кредит на недвижку всегда выгоден, если не на всю жизнь. На 5-10 лет самое то.
В зависимости от ставки. Как раз кредиты прошлого и текущего годов выгодно брать на максимум с околонулевой ставкой.
Околонулевую тяжело ухватить. Это или при низкой ключевой ставке, что было один раз до начала СВО. Или льготные ипотеки с кучей условий, доступные единицам. Простым смертным приходится рассчитывать на 8-10%. Что на самом деле нормально, если не растягивать выплату очень сильно. Есть еще классический вариант, берешь в ипотеку на 20 лет и сдаешь. Арендной платы хватает как раз на покрытие ипотеки.
Zheka85
11.07.2023 13:48
 
В зависимости от ставки. Как раз кредиты прошлого и текущего годов выгодно брать на максимум с околонулевой ставкой.
Околонулевую тяжело ухватить. Это или при низкой ключевой ставке, что было один раз до начала СВО. Или льготные ипотеки с кучей условий, доступные единицам. Простым смертным приходится рассчитывать на 8-10%. Что на самом деле нормально, если не растягивать выплату очень сильно. Есть еще классический вариант, берешь в ипотеку на 20 лет и сдаешь. Арендной платы хватает как раз на покрытие ипотеки.
Про покрытие ипотеки сдачей эт смотря где, в Питере, Москве, наверное и в Сочи не прокатит, аренда будет раза в два ниже.
ФАРТОВЫЙ13
11.07.2023 13:56
 
Ф
Капец вы счетоводы, если таких как вы много, а я так понял вас много, то надо ещё больше брать сбера 😁😁😁😁. Слушаю вас и прям музыка для прибыли 🤣🤣🤣🤣. Всем срочно выдать по ипотеке, а лучше по две!
суперпряник
11.07.2023 13:57
 
Про покрытие ипотеки сдачей эт смотря где, в Питере, Москве, наверное и в Сочи не прокатит, аренда будет раза в два ниже.
По Москве сейчас так, как вы пишите. Но народ считает что инфляция их вывезет и может они и правы.
Wist
11.07.2023 13:58
 
В зависимости от ставки. Как раз кредиты прошлого и текущего годов выгодно брать на максимум с околонулевой ставкой.
Околонулевую тяжело ухватить. Это или при низкой ключевой ставке, что было один раз до начала СВО. Или льготные ипотеки с кучей условий, доступные единицам. Простым смертным приходится рассчитывать на 8-10%. Что на самом деле нормально, если не растягивать выплату очень сильно. Есть еще классический вариант, берешь в ипотеку на 20 лет и сдаешь. Арендной платы хватает как раз на покрытие ипотеки.
Дополнительное условие только одно: тебе добавляют сумму кредита. В Москве в прошлом году снижали на новостройки с 7,7% до 0,9% годовых за 20% увеличение суммы кредита.

Например: квартира стоит 15 лямов.
1. под регулярные программы ты вносишь 5 лямов, а 10 берешь в кредит под 7,7% (ну или еще ниже, если семейная, военная, it и т.п.)
2. тебе изменяют цену на 17 млн. Соответственно, вносишь 5, а берешь 12 в кредит под 0,9%

При втором варианте досрочно гасить кредит вообще бестолково.
Wist
11.07.2023 13:59
1
Про покрытие ипотеки сдачей эт смотря где, в Питере, Москве, наверное и в Сочи не прокатит, аренда будет раза в два ниже.
По Москве сейчас так, как вы пишите. Но народ считает что инфляция их вывезет и может они и правы.
Конечно, правы. Единственно, доходность этих инвестиций будет невысокой. Но как диверсификация активов самое то. Вкладывать все деньги в ФР - рискованно.
ФАРТОВЫЙ13
11.07.2023 14:01
 
Ф
Подсказка вам, аннуитетный платёж. Найдите опредение, почитайте, может выводы какие сделаете
Джу
11.07.2023 14:07
1
Околонулевую тяжело ухватить. Это или при низкой ключевой ставке, что было один раз до начала СВО. Или льготные ипотеки с кучей условий, доступные единицам. Простым смертным приходится рассчитывать на 8-10%. Что на самом деле нормально, если не растягивать выплату очень сильно. Есть еще классический вариант, берешь в ипотеку на 20 лет и сдаешь. Арендной платы хватает как раз на покрытие ипотеки.
Про покрытие ипотеки сдачей эт смотря где, в Питере, Москве, наверное и в Сочи не прокатит, аренда будет раза в два ниже.
В Сочи точно прокатит, в среднем квадрат во вторичке 250-280к,
37 квадратов планирую брать за 9 лямов, уже с хорошим ремонтом, сдавать можно 45к и выше.
В новостройках еще дешевле и ниже % по ипотеке, но там до моря далеко, ремонт делать (а это ад).
От первоначального взноса зависит еще, я считаю что 1/3 платим сразу.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк296.62+1.46 (+0.49%)15:18
График Сбербанк-п
Сбербанк-п296.98+0.62 (+0.21%)15:18
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 305.96−214.92 (−8.53%)15:33
RTSI960.44−145.76 (−13.18%)15:33
DJ Industrial51 920.62+71.72 (+0.14%)25.06
S&P 5007 357.49−0.73 (−0.01%)07:20
NASDAQ Comp25 358.6029−118.0327 (−0.46%)25.06
FTSE 10010 438.09−91.8 (−0.87%)15:17
DAX 3024 695.59−299.24 (−1.20%)15:17
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.435+1.65 (+2.33%)15:18
ГАЗПРОМ ао99.55+1.48 (+1.51%)15:18
ГМКНорНик126.26+5.32 (+4.40%)15:18
ЛУКОЙЛ4 380+247.5 (+5.99%)15:18
Полюс1 963.2+45.4 (+2.37%)15:18
Роснефть323.55+14.2 (+4.59%)15:18
РусГидро0.3037+0.0022 (+0.73%)15:18
Сбербанк296.62+1.46 (+0.49%)15:18

Курсы валют

EUR1.14023+0.00317 (+0.28%)15:17
GBP1.322+0.0029 (+0.22%)15:17
JPY161.644−0.117 (−0.07%)15:17
CAD1.41796−0.00154 (−0.11%)15:17
CHF0.80846−0.00114 (−0.14%)15:17
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR77.99+2.15 (+2.83%)14:56
EUR/RUB88.935+2.658 (+3.08%)15:05
AUD0.69034−0.00046 (−0.07%)15:17
HKD7.84188+0.00248 (+0.03%)15:17

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.