mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
медведебык
30.06.2022 18:05
1
208 трамбуют, ниже не идет, может это дно
Джу
30.06.2022 18:05
3
.1 @ 30.06.2022 17:59  (сообщение удалено)
Кстати да, чет патриотизм поугас сразу как баблом обделили
Spin
30.06.2022 18:07
 
Ссылка на акционеров, которые не утвердили на ГОСА дивиденды абсолютно некорректна.
Дивиденды не утвердил только один акционер - государство, которое свои дивы взяло через повышенный налог, показав прочим акционерам большую фигу.
Swoi
30.06.2022 18:08
 
Сообщение удалено автором 30.06.2022 в 18:20.
SHEVAL
30.06.2022 18:08
 
.1 @ 30.06.2022 17:59  (сообщение удалено)
Кстати да, чет патриотизм поугас сразу как баблом обделили
теперь трезво взглянем - треть лета прошла, европа ПХГ заполнила более 50% дивы не дали.
По итогу бывшие акционеры гп теперь думают чем греться и как отдавать за газ долг в гп.
Ну и рейтинг команда Пу обнулила, на мой взгляд перед выборами как в этом году, тк и в 2024.
Активно буду продвигать ПРОТИВ!
медведебык
30.06.2022 18:09
 
Ссылка на акционеров, которые не утвердили на ГОСА дивиденды абсолютно некорректна.
Дивиденды не утвердил только один акционер - государство, которое свои дивы взяло через повышенный налог, показав прочим акционерам большую фигу.
Дивы утвердили, но не захотели выплачивать
Zорк
30.06.2022 18:09
 
Я думаю у него рано или поздно спросят!
Путина не трогайте, если бы не он, через 5-10 лет делили бы нашу Родину как сейчас Украину
Я не его трогаю...читай внимательно! Реакция какая то должна быть! Не просто так всю мамбу завалить!
Spin
30.06.2022 18:09
 
Кстати да, чет патриотизм поугас сразу как баблом обделили
Неверная постановка вопроса - баблом не обделили, а на бабло кинули, банально кинули через невыплаченные дивиденды и обвал курса акций. Вот и весь сказ!
Марксист
30.06.2022 18:09
 
М
208 трамбуют, ниже не идет, может это дно
не дно
Джу
30.06.2022 18:09
1
30 июня, 19:07, обновлено 30 июня, 21:23

Госдума одобрила во II чтении разовое повышение НДПИ для "Газпрома" на 416 млрд рублей......
21.06.2022 Газпром -1,5% [ ] - компания доплатит 416 млрд.руб. НДПИ за [каждый месяц - прим. автора] сентябрь-ноябрь. - ТАСС (tass.ru)

-----------------------------------------------------------------------------------------

3 * 416 = 1248

-----------------------------------------------------------------------------------------

Показать в полный размер
В том то и дело, что ГП мог и дивы заплатить 1248, и НДПИ по 416 в 3-и месяца, и всем было бы хорошо! Даже отлично! Но в данном контексте они по сути получили минус 1248 и к тому же минус 416 на 3месяца.....
Как вариант на прибыль будут строить инфраструктуру в Азию. Очередной поток например.
Я слышал теорию что СП-2 изначально был не окупаемым проектом в принципе и его строили для создания рабочих мест и для политического рычага. Возможно так совпало, но сейчас это всё бьется.
ГП никогда видимо не дадут стать прибыльным с прозрачной див политикой и без кидалова, пока он является по сути оружием РФ.
вечер
30.06.2022 18:09
 
Просто тупо всех кинули. Эхх . . .ничего не меняется в стране.
норт
30.06.2022 18:09
 
208 трамбуют, ниже не идет, может это дно
Завтра снизу опять постучатся, любитель адскоков! Неуёмный ты наш!
Станок
30.06.2022 18:09
0
Ахахаха
Путина не трогайте, если бы не он, через 5-10 лет делили бы нашу Родину как сейчас Украину
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Señora
30.06.2022 18:09
1
Spin
30.06.2022 18:10
 
Ссылка на акционеров, которые не утвердили на ГОСА дивиденды абсолютно некорректна.
Дивиденды не утвердил только один акционер - государство, которое свои дивы взяло через повышенный налог, показав прочим акционерам большую фигу.
Дивы утвердили, но не захотели выплачивать
Дивы не утвердили!!!
медведебык
30.06.2022 18:10
1
Swoi @ 30.06.2022 18:08  (сообщение удалено)
А Соловьев продал свой пакет ГП купленный за копейки в 1998 году? Чет тоже пока молчит
.1
30.06.2022 18:11
 
Сообщение удалено автором 01.07.2022 в 16:57.
Аноним365436
30.06.2022 18:11
3
А
Единственный плюс для тех, кто еще не разочарован, что удержали 200 на колоссальных объемах.... может теперь (это будет чудо) - заявят о чем-то хорошем или просто хотя бы размер прибыли за первый квартал или полугодие заявят... или мы мир заключаем с Украиной и часть санкций снимают ( вообще чудо из чудес)
Единственный плюс акционерам это то, что работникам ГП прибавили з/п, а руководству выдали приличные бонусы.
Мы за них уж очень рады ,
Получили там награды.
Здесь сиди и не горюй,
Вместо дивов будет ......
Spin
30.06.2022 18:11
 
Swoi @ 30.06.2022 18:08  (сообщение удалено)
А о чем ей рассказывать? О том, что муж проголосовал за спецналог (тухловатый вывод денег из компании) на Газпром?
Alex-Msk
30.06.2022 18:11
3
A
Я не понял! Расследование от ЦБ будет? Если это не манипуляция, то что тогда манипуляция? Или ЦБ гоняется только за частными инвесторами, которые договариваются бумагу пампить?
Вот и я о том же! Придумали заочное голосование по инету!? Требуется ответ нести..все и почему? Одни и те же ключевые Директорат госкомпании и акционеры государственные...почему!? проверить бы надо..ревизионная комиссия...и брифинг!
Больше всего действиями Правительства/Газпрома возмущаются те, у кого Z на аватарке.

Причинно-следственные связи для них темный лес.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао99.31+0.24 (+0.24%)15:13
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.64−0.03 (−0.04%)15:13
ГАЗПРОМ ао99.31+0.24 (+0.24%)15:13
ГМКНорНик125.94−0.86 (−0.68%)15:12
ЛУКОЙЛ4 395+30 (+0.69%)15:13
Полюс1 961.6−13.4 (−0.68%)15:13
Роснефть324+4.5 (+1.41%)15:13
РусГидро0.3056+0.0024 (+0.79%)15:13
Сбербанк300.94+1.76 (+0.59%)15:13

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.