Это означает рост чистой прибыли на десятки процентов. И дивиденды, исходя из этого, могут быть за 2022 год - 50+ рублей на акцию! Историческая дивидендная доходность Газпрома с 2011 года (когда он начал платить приличные дивиденды) составила до 8 процентов. То есть нормальная дивидендная доходность, которую рынок готов видеть у бумаги такого уровня, как Сбер или Газпром - около 8%. Я считаю сценарий роста акций Газпрома вполне вероятным и поэтому вкладываю в него миллионы рублей. Имхо!
СД Газпрома увеличил инвестпрограмму на остаток 2021 года на 250 миллиардов рублей, то есть минус 5 (пять) рублей в расчетах дивидендов за текущий год. И х/з какая будет инвестпрограмма в будущем. Когда наступит ясность, что слишком раздувать инвестпрогамму не будут, тогда и можно по полной вложится. А сейчас по немножку, без фанатизма.
Нддааа! ужжжььь Сукины дети......... Панику развели...По местам стоять! с якоря сниматься!...Развели анархию... Если кто не заметил, то все пучком и по ПЛАНУ! суки.... Лучше бы думали о не рабочих днях на бирже....И не на ММВБ а на мировых... Забугорщики действительно устроят выхи в хеллоуин и прочие подготовительные моменты...А нас кукла столкнет лбами ...без западников...
рс.. Приезжайте в екат, тюм, чел, кург, омск..Навалим картохи по 23-25 кг тоннами, лук 23 -тоннми, мясо 250 кг.....можете дальше ехать на алтай-новосиб..там лучше..А то что за мкадом внутри...--не показатель! Нет тут инфляции .... Сейчас из мага купил растительное масло факт литр за 95рупь рафинированное. Ключевая влияет не на то что вы думали...И курс в моменте уже был 69...Паниксейлы..Не x в валюте держать ..когда здесь живешь
сегодня 13:25 Боливия рассматривает предложение "Газпрома" по добыче лития в стране - глава МИД Эмитенты: Газпром МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Боливия рассматривает предложение "Газпрома" по добыче лития в стране, оценивает их очень высоко, заявил в пятницу глава МИД Рохелио Майта.
"Что касается "Газпрома", то для нас самое важное - это участие в новых проектах в Боливии, которые касаются прямой добычи лития", - сказал министр.
"Газпром" представил предложения в данной области, которые были очень высоко оценены соответствующими компетентными органами Боливии", - отметил он.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru/ обязательна.
сегодня 13:04 "Газпром" прорабатывает различные нефтегазовые проекты в Боливии - Лавров Эмитенты: Газпром МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. "Газпром" прорабатывает реализацию различных проектов в Боливии в нефтегазовой области, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Ранее президент Боливии Луис Арсе сообщил, что боливийская нефтегазовая компания YPFB и российский "Газпром" в рамках ПМЭФ договорились разработать двустороннее соглашение для развития газовой отрасли страны.
"Существенные возможности для расширения совместной деятельности есть в области энергетики. "Газпром" уже много лет работает на боливийском месторождении Инкауаси, прорабатывает другие проекты взаимовыгодного взаимодействия в сфере углеводородов", - сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД Боливии Рохелио Майта.
В 2016 году "Газпром" и YPFB подписали соглашение об изучении перспективных блоков "Ла Сейба", "Витиакуа" и "Мадиди", прорабатывается вопрос о подписании контракта по "Витиакуа". Производственный потенциал этого месторождения оценивается в 12 миллионов кубических метров в день, что эквивалентно четвертой части от общего объема добычи газа в Боливии.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru/ обязательна.
Будем богатеть не только газом - и не только в России
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.