Внешний фон сегодня с утра умеренно негативный. Американские индексы после закрытия нашей основной сессии в понедельник к завершению торгов снизились. Азиатские рынки сегодня торгуются на отрицательной территории. Фьючерсы на индекс S&P 500 снижаются на 0,45%, нефть Brent в минусе на 0,1% и находится на уровне $83,6.
С учетом результатов предыдущих вечерних торгов можно предположить, что при сохранении текущего фона открытие по индексу МосБиржи (IMOEX) пройдет незначительно ниже уровня закрытия понедельника.
Согласно приказу №78 командующего ЖДВ РФ генерал-полковника Г. Когатько воинские части могут на договорной основе привлекаться «к учебно-практическим работам по строительству, реконструкции и ремонту железнодорожных линий и объектов. Получаемая в результате прибыль направляется на ремонт военных городков, приобретение медикаментов, подписки на газеты и журналы, улучшение питания военнослужащих, культурно-просветительские мероприятия».
(Рейтер) - Цены на коксующийся уголь на бирже в Даляне подскочили до исторического максимума, а фьючерсы на кокс обновили пик шести недель после того, как наводнение в угледобывающей провинции Шаньси повысило опасения по поводу дефицита предложения.
На прошлой неделе из-за наводнения, вызванного проливными дождями, закрылись 27 угольных шахт в провинции Шаньси.
Рост цен на январский фьючерс на коксующийся уголь в Даляне достигал 6,9% до 3.428 юаня ($532,80) за тонну. Кокс поднимался на 5,4% до 3.728 юаня за тонну, что стало максимальной отметкой с 10 сентября.
Контракты на железную руду в Даляне завершили торги ростом на 6,5%, в Сингапуре желруда подорожала на 10,1% до $137,25 за тонну.
Усиленно борются с бедностью среди миноров Мечела, о которой неоднократно говорил Президент. Где там Философ, какая уже серия роста без него? И смех и грех.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.