mfd.ruФорум

Объединенная вагонная компания (ОВК, UWGN)

Новое сообщение | Новая тема |
Adam Smith
06.09.2021 17:27
 
Воткну свои 5 копеек.
Насчет «инновационности» и про контейнеры в полувагонах.
Самый важный параметр это полезная нагрузка на ось. У овк 6ти осные тележки везут больше полезного груза. Так вот вместо того чтобы делать настоящие инновации они пошли по тупиковому пути, начали наращивать оси. Например, у нас это 25 тонн на ось, у американцев 40 тонн на ось. Итого: у нас 4 осная везет 100 тонн минус тара. У амеров 4 осная везет 160 тонн минус тара. Это ладно, так у них еще тара легче))
У нас пытались делать 8ми осные, но они не проходили кривые))
А то что грузить в неэффективный полувагон еще доп тару контейнер это ваще тупизм.
)))
Видел еще в материалах по ОВК, что они делают на заказ изделия американским компаниям и по спец требованиям сталь изготавливают с добавлением легирующих компонентов. Я еще заметил как мне показалось что у них на заводе уже колесные пары ржавые)) это про подход к инновациям и в целом))
Ď0Ђρыύ
06.09.2021 17:47
 
как пить дать, закроемся выше 100
Похоже к вечеру наоборот сдулись.
Николай Во
06.09.2021 18:25
 
как пить дать, закроемся выше 100
Похоже к вечеру наоборот сдулись.
Да, 100 пока не дают пройти, ждём третью попытку
Dignity
06.09.2021 19:09
2
D
Похоже к вечеру наоборот сдулись.
Да, 100 пока не дают пройти, ждём третью попытку
Не надо никаких сейчас 100.
Не pumping
★Rich★
06.09.2021 19:11
5
Сообщение удалено автором 30.01.2022 в 00:50.
Александр В
06.09.2021 19:19
1
Очень грамотно ведут
Dignity
06.09.2021 20:10
1
D
Существенно растет спрос на полувагоны со стороны малого и среднего бизнеса, которому нужно вывозить (перевозить) товары. "Опора России" договорилась с Федеральной грузовой компанией (РЖД) о резервировании мощностей под эти нужды.

ФГК выделит до 3 тыс. полувагонов в месяц. Для крупных клиентов данный объем несущественный, на их логистику он не повлияет. Зато теперь даже самые маленькие компании смогут при возникновении срочной необходимости найти себе под перевозку товаров некоторое количество полувагонов. Без задержек и завышенных цен.

Механизм работает на электронной торговой площадке РЖД "Грузовые перевозки", где можно арендовать вагоны и заказать услугу по перевозке. Теперь компании, зарегистрированные в Едином реестре субъектов МСП, смогут там гарантированно найти вагонный парк под незапланированные поставки.

В августе при тестировании механизма на месяц выделялось пять вагонов (в сентябре будет десять). Предложением воспользовались 90 предприятий, которые погрузили 370 полувагонов.
(не стратегический) инвестор
06.09.2021 20:39
 
Воткну свои 5 копеек.
Насчет «инновационности» и про контейнеры в полувагонах.
Самый важный параметр это полезная нагрузка на ось. У овк 6ти осные тележки везут больше полезного груза. Так вот вместо того чтобы делать настоящие инновации они пошли по тупиковому пути, начали наращивать оси. Например, у нас это 25 тонн на ось, у американцев 40 тонн на ось. Итого: у нас 4 осная везет 100 тонн минус тара. У амеров 4 осная везет 160 тонн минус тара. Это ладно, так у них еще и тара легче))
У нас пытались делать 8ми осные, но они не проходили кривые))
А то что грузить в неэффективный полувагон еще доп тару контейнер это ваще тупизм.
)))
есть ли среди форумчан сотрудники цфто ржд или может кто в теме? вопрос такой - провозной плотеж за перевозку груза и порожнего состава (основные статьи расхода клиента и компании которая предоставляет вагон) зависит от инновационности вагона? имею в виду тарифы одинаковые для разных вагонов на одно расстояние или нет?
Dignity
06.09.2021 21:28
1
D
Воткну свои 5 копеек.
Насчет «инновационности» и про контейнеры в полувагонах.
Самый важный параметр это полезная нагрузка на ось. У овк 6ти осные тележки везут больше полезного груза. Так вот вместо того чтобы делать настоящие инновации они пошли по тупиковому пути, начали наращивать оси. Например, у нас это 25 тонн на ось, у американцев 40 тонн на ось. Итого: у нас 4 осная везет 100 тонн минус тара. У амеров 4 осная везет 160 тонн минус тара. Это ладно, так у них еще и тара легче))
У нас пытались делать 8ми осные, но они не проходили кривые))
А то что грузить в неэффективный полувагон еще доп тару контейнер это ваще тупизм.
)))
есть ли среди форумчан сотрудники цфто ржд или может кто в теме? вопрос такой - провозной плотеж за перевозку груза и порожнего состава (основные статьи расхода клиента и компании которая предоставляет вагон) зависит от инновационности вагона? имею в виду тарифы одинаковые для разных вагонов на одно расстояние или нет?
У инновационного вагона есть скидка от этого платежа
(не стратегический) инвестор
06.09.2021 21:45
 
есть ли среди форумчан сотрудники цфто ржд или может кто в теме? вопрос такой - провозной плотеж за перевозку груза и порожнего состава (основные статьи расхода клиента и компании которая предоставляет вагон) зависит от инновационности вагона? имею в виду тарифы одинаковые для разных вагонов на одно расстояние или нет?
У инновационного вагона есть скидка от этого платежа
даже так
Dignity
06.09.2021 21:50
 
D
У инновационного вагона есть скидка от этого платежа
даже так
Ага
ХОТЭЙ
06.09.2021 22:39
1
Как только Хомячок слился..бумага сразу в рост пошла.
Но ждать свои законные 500 рупий наверное придется мне ждать 2-3 года
Хомячок
06.09.2021 22:43
1
Как только Хомячок слился..бумага сразу в рост пошла.
Но ждать свои законные 500 рупий наверное придется мне ждать 2-3 года
Не слился, а выжрали всё до 100 за 2 дня. (((
ХОТЭЙ
07.09.2021 00:20
2
Как только Хомячок слился..бумага сразу в рост пошла.
Но ждать свои законные 500 рупий наверное придется мне ждать 2-3 года
Не слился, а выжрали всё до 100 за 2 дня. (((
Все правильно делают.
Так и надо вас выносить...
Вперёд ногами😂😂
Adam Smith
07.09.2021 07:32
 
Не слился, а выжрали всё до 100 за 2 дня. (((
Все правильно делают.
Так и надо вас выносить...
Вперёд ногами😂😂
тсссссс

Показать в полный размер
Adam Smith
07.09.2021 07:47
 
Сообщение удалено автором 07.09.2021 в 09:16.
Железяка
07.09.2021 07:48
5
Ж
При этом до сих пор никто не объяснил, почему этот способ нельзя применить на металлургическом заводе, куда в полувагонах привозят сырье, а в контейнере вывозят продукцию.
Например, потому, что сырье привозят в люковых вагонах, то есть 14 разгрузочных люков вместо сплошного ценьнометаллического пола. Через люка идет выгрузка насыпных грузов и зачистка вагонов после выгрузки, удобно.
И идет такой состав со сппециально подобранными вагончиками, скажем, с угольком, с Сибири, скажем, на Урал, без сортировок в пути следования, быстрее и дешевле сборного поезда, с которым на каждой сортировке возятся. Выгрузили уголек, и те же вагоны, порожняком, так же быстро и сравнительно дешево поехали обратно, заново грузиться. Профит всем, и железнодорожникам (увеличение участковой скорости и премий), и собственникам подсоса (вагоны все время работают, пристроены надолго, надежно и в большом объеме). А "распылять" вагоны из маршрутного поезда для перевозки контейнеров, которых то не хватает, то порты забиты - достаточно геморройно.
На контейнера свои охочие - собственники подсоса с платформами.
Это раз.
Два: высота борта полувагона от земли - примерно 3500-3700 мм. Высота контейнера 2600-2900 мм. Плюс высота крановой тележки крана, крюка или спредера для контейнеров. Итого, контейнер весом, скажем , 30 тн, надобно поднять на высоту крюка от земли примерно 7 метров.
Такой кран не у каждого есть.
А у платформы пол +- 1300 мм от земли. приподнял и поставил.
Так что возни с контейнерами в полувагонах немало.
Дамы и господа, всех приветствую!
Посижу, послушаю вас, радею за ОВК
Всем профита)
Д...89666
07.09.2021 09:20
5
странно.. в лидерах роста нет.. рано продавать? не дадут откупить?))))
ВСЕМ ПРИВЕТ В ООБА!!! ПОЗДРАВЛЯМБА!! ГРАФИК ИДЕАЛЕН))))) КУКЛА КРАСОТКА РИСУЕТ КРАСИВО.... ОРГАНИЧНО... ждем месячные....
БУРАТИНО77
07.09.2021 09:23
3
всем привет, согласен с предыдущим аратором и уже задуумываюсь, продавать ли по 120
igorvlas
07.09.2021 09:56
2
i
«Соллерс» хочет перевозить 1 млн автомобилей из Азии в Европу

«Соллерс Груп» планирует в качестве логистического оператора перехватить грузопоток автопрома из Азии, переведя его с моря на железную дорогу. Группа уже доставляет Mazda с совместного с японцами завода на Дальнем Востоке в контейнерах, а теперь хочет договориться о долгосрочном спецтарифе и модернизации железнодорожных подходов к портам для увеличения обработки грузов. В результате «Соллерс» надеется привлечь сначала 200 тыс. машин в год, которые идут в РФ, а затем 1 млн из 5 млн автомобилей, транспортирующихся из Азии в Европу. Компания готова дать ОАО РЖД гарантии роста грузопотока на условиях ship-or-pay, и монополию идея заинтересовала.

https://www.kommersant.ru/doc/4976079
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ОВК ао
ОВК ао16.36+0.16 (+0.99%)10:49
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди6
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие9
 
Всего голосов:29 
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)27.06
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)27.06
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.705+0.035 (+0.05%)10:49
ГАЗПРОМ ао99.25+0.18 (+0.18%)10:49
ГМКНорНик125.64−1.16 (−0.91%)10:49
ЛУКОЙЛ4 409+44 (+1.01%)10:49
Полюс1 960.2−14.8 (−0.75%)10:49
Роснефть324.75+5.25 (+1.64%)10:49
РусГидро0.305+0.0018 (+0.59%)10:49
Сбербанк299.71+0.53 (+0.18%)10:49

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)27.06
JPY161.73−0.031 (−0.02%)27.06
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)27.06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)27.06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)27.06
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)27.06
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)27.06
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)27.06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.