Воткну свои 5 копеек. Насчет «инновационности» и про контейнеры в полувагонах. Самый важный параметр это полезная нагрузка на ось. У овк 6ти осные тележки везут больше полезного груза. Так вот вместо того чтобы делать настоящие инновации они пошли по тупиковому пути, начали наращивать оси. Например, у нас это 25 тонн на ось, у американцев 40 тонн на ось. Итого: у нас 4 осная везет 100 тонн минус тара. У амеров 4 осная везет 160 тонн минус тара. Это ладно, так у них еще тара легче)) У нас пытались делать 8ми осные, но они не проходили кривые)) А то что грузить в неэффективный полувагон еще доп тару контейнер это ваще тупизм. )))
Видел еще в материалах по ОВК, что они делают на заказ изделия американским компаниям и по спец требованиям сталь изготавливают с добавлением легирующих компонентов. Я еще заметил как мне показалось что у них на заводе уже колесные пары ржавые)) это про подход к инновациям и в целом))
Существенно растет спрос на полувагоны со стороны малого и среднего бизнеса, которому нужно вывозить (перевозить) товары. "Опора России" договорилась с Федеральной грузовой компанией (РЖД) о резервировании мощностей под эти нужды.
ФГК выделит до 3 тыс. полувагонов в месяц. Для крупных клиентов данный объем несущественный, на их логистику он не повлияет. Зато теперь даже самые маленькие компании смогут при возникновении срочной необходимости найти себе под перевозку товаров некоторое количество полувагонов. Без задержек и завышенных цен.
Механизм работает на электронной торговой площадке РЖД "Грузовые перевозки", где можно арендовать вагоны и заказать услугу по перевозке. Теперь компании, зарегистрированные в Едином реестре субъектов МСП, смогут там гарантированно найти вагонный парк под незапланированные поставки.
В августе при тестировании механизма на месяц выделялось пять вагонов (в сентябре будет десять). Предложением воспользовались 90 предприятий, которые погрузили 370 полувагонов.
Воткну свои 5 копеек. Насчет «инновационности» и про контейнеры в полувагонах. Самый важный параметр это полезная нагрузка на ось. У овк 6ти осные тележки везут больше полезного груза. Так вот вместо того чтобы делать настоящие инновации они пошли по тупиковому пути, начали наращивать оси. Например, у нас это 25 тонн на ось, у американцев 40 тонн на ось. Итого: у нас 4 осная везет 100 тонн минус тара. У амеров 4 осная везет 160 тонн минус тара. Это ладно, так у них еще и тара легче)) У нас пытались делать 8ми осные, но они не проходили кривые)) А то что грузить в неэффективный полувагон еще доп тару контейнер это ваще тупизм. )))
есть ли среди форумчан сотрудники цфто ржд или может кто в теме? вопрос такой - провозной плотеж за перевозку груза и порожнего состава (основные статьи расхода клиента и компании которая предоставляет вагон) зависит от инновационности вагона? имею в виду тарифы одинаковые для разных вагонов на одно расстояние или нет?
Воткну свои 5 копеек. Насчет «инновационности» и про контейнеры в полувагонах. Самый важный параметр это полезная нагрузка на ось. У овк 6ти осные тележки везут больше полезного груза. Так вот вместо того чтобы делать настоящие инновации они пошли по тупиковому пути, начали наращивать оси. Например, у нас это 25 тонн на ось, у американцев 40 тонн на ось. Итого: у нас 4 осная везет 100 тонн минус тара. У амеров 4 осная везет 160 тонн минус тара. Это ладно, так у них еще и тара легче)) У нас пытались делать 8ми осные, но они не проходили кривые)) А то что грузить в неэффективный полувагон еще доп тару контейнер это ваще тупизм. )))
есть ли среди форумчан сотрудники цфто ржд или может кто в теме? вопрос такой - провозной плотеж за перевозку груза и порожнего состава (основные статьи расхода клиента и компании которая предоставляет вагон) зависит от инновационности вагона? имею в виду тарифы одинаковые для разных вагонов на одно расстояние или нет?
У инновационного вагона есть скидка от этого платежа
есть ли среди форумчан сотрудники цфто ржд или может кто в теме? вопрос такой - провозной плотеж за перевозку груза и порожнего состава (основные статьи расхода клиента и компании которая предоставляет вагон) зависит от инновационности вагона? имею в виду тарифы одинаковые для разных вагонов на одно расстояние или нет?
У инновационного вагона есть скидка от этого платежа
При этом до сих пор никто не объяснил, почему этот способ нельзя применить на металлургическом заводе, куда в полувагонах привозят сырье, а в контейнере вывозят продукцию.
Например, потому, что сырье привозят в люковых вагонах, то есть 14 разгрузочных люков вместо сплошного ценьнометаллического пола. Через люка идет выгрузка насыпных грузов и зачистка вагонов после выгрузки, удобно. И идет такой состав со сппециально подобранными вагончиками, скажем, с угольком, с Сибири, скажем, на Урал, без сортировок в пути следования, быстрее и дешевле сборного поезда, с которым на каждой сортировке возятся. Выгрузили уголек, и те же вагоны, порожняком, так же быстро и сравнительно дешево поехали обратно, заново грузиться. Профит всем, и железнодорожникам (увеличение участковой скорости и премий), и собственникам подсоса (вагоны все время работают, пристроены надолго, надежно и в большом объеме). А "распылять" вагоны из маршрутного поезда для перевозки контейнеров, которых то не хватает, то порты забиты - достаточно геморройно. На контейнера свои охочие - собственники подсоса с платформами. Это раз. Два: высота борта полувагона от земли - примерно 3500-3700 мм. Высота контейнера 2600-2900 мм. Плюс высота крановой тележки крана, крюка или спредера для контейнеров. Итого, контейнер весом, скажем , 30 тн, надобно поднять на высоту крюка от земли примерно 7 метров. Такой кран не у каждого есть. А у платформы пол +- 1300 мм от земли. приподнял и поставил. Так что возни с контейнерами в полувагонах немало. Дамы и господа, всех приветствую! Посижу, послушаю вас, радею за ОВК Всем профита)
странно.. в лидерах роста нет.. рано продавать? не дадут откупить?)))) ВСЕМ ПРИВЕТ В ООБА!!! ПОЗДРАВЛЯМБА!! ГРАФИК ИДЕАЛЕН))))) КУКЛА КРАСОТКА РИСУЕТ КРАСИВО.... ОРГАНИЧНО... ждем месячные....
«Соллерс» хочет перевозить 1 млн автомобилей из Азии в Европу
«Соллерс Груп» планирует в качестве логистического оператора перехватить грузопоток автопрома из Азии, переведя его с моря на железную дорогу. Группа уже доставляет Mazda с совместного с японцами завода на Дальнем Востоке в контейнерах, а теперь хочет договориться о долгосрочном спецтарифе и модернизации железнодорожных подходов к портам для увеличения обработки грузов. В результате «Соллерс» надеется привлечь сначала 200 тыс. машин в год, которые идут в РФ, а затем 1 млн из 5 млн автомобилей, транспортирующихся из Азии в Европу. Компания готова дать ОАО РЖД гарантии роста грузопотока на условиях ship-or-pay, и монополию идея заинтересовала.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.