mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
..Poul
14.07.2021 09:48
5
Производители предупредили о риске подорожания соли из-за срыва поставок
Всплеск спроса на полувагоны вызвал нехватку мощностей для производителей соли. Заявки компаний удовлетворяются примерно наполовину, что грозит срывом поставок и ростом цен, предупредили в «Руспродсоюзе»

Соледобывающие предприятия столкнулись с дефицитом полувагонов, что может грозить срывом поставок. Об этом говорится в письме исполнительного директора «Руспродсоюза» Дмитрия Вострикова главе Минтранса Виталию Савельеву, сообщил «Коммерсантъ».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/07/2021/60ee76aa9...

опять уй без соли

https://youtu.be/aHhNKYrQFEI
суперпряник
14.07.2021 09:49
6
АХТУНГ

Москвичи смогут пройти в рестораны по татуировкам с QR-кодом

https://mfd.ru/news/view/?id=2434165

Маскуичам налбу или правай руке будут делать временую татуироуку интересна?
Кольщик, наколи мне QR-код,
Рядом - чудотворный крест с иконами,
Чтоб плескались там антитела
С переливами и перезвонами.

Наколи мне титр антител
Пусть течет по крови струйкой тонкою,
Чтобы Роспотреб как ни хотел
Оградить не смог меня решеткою.

Наколи мне розовый рассвет,
Розу за колючей ржавой
проволокой.
Строчку "Мама, я переболел!!!"
Наколи, и пусть стереть попробуют.

(из сети)
63653
14.07.2021 09:57
2
6
"Мне неудобно". Юлия Иванова работает топ-менеджером "Саратовводоканала"

13 июля, 15:33

Хозяйственный конфликт между муниципальной властью и ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" поручено урегулировать замдиректора МУПП "Саратовводоканал" Юлии Ивановой.

Юлия Иванова с подачи руководства мэрии попробовала себя в самых разных управленческих позициях

https://www.vzsar.ru/news/2021/07/13/mne-neydob...

https://www.vzsar.ru/i/gallery/2021/07/61673_16...
https://www.vzsar.ru/i/gallery/2021/07/61673_16...
https://www.vzsar.ru/i/gallery/2021/07/61673_16...

Аничо так гламурненько
ЖэКа
14.07.2021 09:58
6
.1 @ 14.07.2021 07:54  (сообщение удалено)
Я тут увидел тушонку суиную знакомую в магазе.
Ёшкар-олинскую.

Помню по сотке покупал в том году по акцыи.
А тут 220 ценник - мне не понравилось.
63653
14.07.2021 10:08
 
6
.1 @ 14.07.2021 07:54  (сообщение удалено)
Я тут увидел тушонку суиную знакомую в магазе.
Ёшкар-олинскую.

Помню по сотке покупал в том году по акцыи.
А тут 220 ценник - мне не понравилось.
Авёс нынче дорах.
6pv4
14.07.2021 10:14
6
Сообщение удалено автором 11.11.2021 в 23:12.
..Poul
14.07.2021 10:16
1
"Мне неудобно". Юлия Иванова работает топ-менеджером "Саратовводоканала"

13 июля, 15:33

Хозяйственный конфликт между муниципальной властью и ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" поручено урегулировать замдиректора МУПП "Саратовводоканал" Юлии Ивановой.

Юлия Иванова с подачи руководства мэрии попробовала себя в самых разных управленческих позициях

https://www.vzsar.ru/news/2021/07/13/mne-neydob...
в таких околомуниципальных структурах всегда один бенфициар !
вероятно смазливая Юля не догадывается, что стала особой формой взятки между заскучавшими чиновниками с легкой формой бюрократической доминации.
6pv4
14.07.2021 10:20
2
13.07.2021 15:45:16

В Росгвардию запишут казаков

Штатный состав Росгвардии, уже превышающий по численности сухопутные войска Минобороны РФ, в ближайшее время пополнится отрядами казаков, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

С идеей предоставить казакам статус росгвардейцев ранее выступил полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Юрий Чайка, и Владимир Путин ее поддержал.

«У Росгвардии хватает сил, просто есть регионы, где живет много казаков, места коренного проживания казаков, там их будут брать на службу в Росгвардию», - пояснил во вторник Песков.

По его словам, никаких отдельных казачьих подразделений не будет. «Они станут гвардейцами, у них будет полная субординации и так далее», - рассказал Песков.

При этом казаки получат оружие. «Они уже перестанут быть казаками, де-юре они будут служащими Росгвардии со всеми вытекающими правами и обязанностями», - цитирует Пескова ТАСС.

Численность Росгвардии, в которую вошли внутренние войска, силовые элементы МВД, включая ОМОН, СОБР и ЦСНОР, по подсчетам «Проекта» достигает 340 тысяч человек.

Это на 80 тысяч больше сухопутной армии, находящейся в распоряжении министерства обороны.

По данным Минфина, в бюджете-2021 на Росгвардию заложено 267 млрд рублей. Всего же по статье национальная безопасность и правоохранительная деятельность, куда также входят расходы на МВД, Следственный комитет, прокуратуру, ФСБ и ФСО, казна потратит 2,432 трлн рублей, или каждый десятый рубль.

Совокупные расходы государства на силовиков, включая армию и гособоронзаказ, составят 5,658 трлн рублей - 25% от размера федерального бюджета.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v-rosgvard...
можна еще багатырей и стрельцов с гусарами
чем мне нраица Избранный так это то шта он делает уазможность кажному жыть у уременом миксе, тут и асьмой уеэк и 17гот и 39й и 90е, ниукаво такоа нет.
Дейция Шершавая
14.07.2021 10:40
13
Сообщение удалено администратором admin 15.07.2021 в 23:45.
Причина: клон
..Poul
14.07.2021 10:55
 
4 июл, 05:00
Российские семьи в пандемию оценили доход для сведения концов с концами

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/14/07/2021/60ed951...

01 июля 2021 в 15:58
Российские олигархи оказались самыми богатыми в мире
https://ura.news/news/1052492344

Пандемия - ширма почище офшоров.

#virus is a hoax
..Poul
14.07.2021 11:06
3
АХТУНГ

Москвичи смогут пройти в рестораны по татуировкам с QR-кодом

https://mfd.ru/news/view/?id=2434165

Маскуичам налбу или правай руке будут делать временую татуироуку интересна?
помимо библейской подоплеки чипования рабов внимания заслуживает нижеследующая информация из недалекой истории :

Идентификация заключенных в немецких концлагерях - Identification of inmates in German concentration camps

.....Была установлена ​​практика татуировать сокамерников идентификационными номерами. Изначально в Освенциме лагерные номера нашивались на одежде; с увеличением смертности трупы стало трудно опознать, так как с трупов снимали одежду. Поэтому медперсонал стал писать числа на сундуках трупов несмываемыми чернилами . Трудности увеличились в 1941 году, когда советские военнопленные массово пришли, и на них были нанесены первые несколько тысяч татуировок. Это делалось специальным штампом с номерами, которые нужно татуировать, состоящими из игл. Татуировка была нанесена на верхнюю левую часть груди. В марте 1942 года тот же метод был использован в Биркенау . Распространенное мнение, что все концентрационные лагеря наносят татуировки на сокамерников, не соответствует действительности. Заблуждение состоит в том, что заключенных Освенцима часто отправляли в другие лагеря и освобождали оттуда. Они показывали номер, но он был из их времен в Освенциме. Металлические штампы оказались непрактичными, и позже цифры были вытатуированы единственной иглой на левом предплечье. Татуировка представляла собой номер входа в лагерь для заключенных, иногда с добавлением специального символа: у некоторых евреев был треугольник, а у цыган была буква «Z» (от немецкого Zigeuner для «цыган»). В мае 1944 года мужчины-евреи получили буквы «А» или «В» для обозначения определенной серии цифр. По неизвестным причинам эта числовая серия для женщин больше никогда не начиналась с серии «B» после того, как они достигли предела числа в 20 000 для серии «A». Идентификация заключенных в немецких концлагерях
......
- https://ru.abcdef.wiki/wiki/Identification_of_i...

https://en.wikipedia.org/wiki/File:Tatuerat_f%c...


осуществляется попытка создать глобальный концлагерь
Михалыч
14.07.2021 11:08
2
"Мне неудобно". Юлия Иванова работает топ-менеджером "Саратовводоканала"

13 июля, 15:33

Хозяйственный конфликт между муниципальной властью и ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" поручено урегулировать замдиректора МУПП "Саратовводоканал" Юлии Ивановой.

Юлия Иванова с подачи руководства мэрии попробовала себя в самых разных управленческих позициях

https://www.vzsar.ru/news/2021/07/13/mne-neydob...

https://www.vzsar.ru/i/gallery/2021/07/61673_16...
https://www.vzsar.ru/i/gallery/2021/07/61673_16...
https://www.vzsar.ru/i/gallery/2021/07/61673_16...

Аничо так гламурненько
Ааа.. эта пра неё вчера ЖэКа излагал..

Очень свежая маладая.
Но не такая с лахмушками.
Ровная шкура.
Может заграничная.


ничего шкурка..
гигаватман
14.07.2021 11:14
1
г
13.07.2021 18:57:13

Отрицал распад СССР: Жителя Волгограда отправили в колонию за непризнание существования России


Российские правоохранительные органы решили взяться за сторонников распространенной коспирологической теории, утверждающих, что распад Советского союза был юридически ничтожен.

Во вторник суд Волгограда вынес приговор 53-летнему Александру Мордовцеву, который отрицал распад СССР и не признавал существования России.

Мордовцева признали виновным в создании экстремистской организации (часть 1 статьи 282 УК РФ) и отправили в колонию на 6 лет, сообщает пресс-служба областного управления СК.

По версии следствия, Мордовцев был «одним из лидеров» запрещенной в России экстремистской организации. «Вместе с сообщниками он тайно вовлекал в преступное объединение новых участников, пропагандируя среди них отрицание Российской Федерации как государства и действующих на территории страны законов», - сообщает пресс-служба СК.

Мордовцева с двумя знакомыми задержали и арестовали в ноябре 2020 года, обнаружив при обыске «бланки волеизъявления граждан, отказывающихся от гражданства Российской Федерации», отмечает «Медиазона».

Руководителем региональной экстремистской ячейки, как полагают следователи, был 42-летний Сергей М., называвший себя «временно исполняющим обязанности главы всех без исключения должностей, всех без исключения ранее существовавших объектов и субъектов права в пространстве на территории Волгоградской области».

Его дело сейчас находится в прокуратуре с обвинительным заключением. Дело третьего фигуранта, 48-летнего Алексея Генералова, с июня рассматривается в суде.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/otrical-ra...
путинским нужно както спровоцировать гражданский замес

нащёт раиссии


Судья КС отделил РФ от СССР

Константин Арановский выразил особое мнение о статусе российского государства

https://www.kommersant.ru/doc/4258690

Заметь Эшелон, за это никто неа314здюлился
суперпряник
14.07.2021 11:15
3
помимо библейской подоплеки чипования рабов внимания заслуживает нижеследующая информация из недалекой истории :

Идентификация заключенных в немецких концлагерях - Identification of inmates in German concentration camps

осуществляется попытка создать глобальный концлагерь
Компания IBM помогала Гитлеру считать евреев во время Холокоста

Гитлер, задавшись целью уничтожить всех евреев, по крайней мере в Германии, захотел предварительно провести их учет. Для этого потребовались автоматы, позволявшие с помощью карточек осуществлять такие операции - поставщиком подобных устройств для режима Третьего рейха и стала компания IBM.

https://lenta.ru/news/2001/02/12/ibm
riddik
14.07.2021 11:31
2
Сообщение удалено автором 22.07.2021 в 05:58.
6pv4
14.07.2021 11:32
2
ЖэКа
14.07.2021 11:34
 
помимо библейской подоплеки чипования рабов внимания заслуживает нижеследующая информация из недалекой истории :

Идентификация заключенных в немецких концлагерях - Identification of inmates in German concentration camps

осуществляется попытка создать глобальный концлагерь
Компания IBM помогала Гитлеру считать евреев во время Холокоста

Гитлер, задавшись целью уничтожить всех евреев, по крайней мере в Германии, захотел предварительно провести их учет. Для этого потребовались автоматы, позволявшие с помощью карточек осуществлять такие операции - поставщиком подобных устройств для режима Третьего рейха и стала компания IBM.

https://lenta.ru/news/2001/02/12/ibm
Другими славами, антанта была заадно с нацыстоме?
А были в сми новости про персидский коридор к примеру?
Про постауки через нево очередной волны окорочкоу?
Про идею иранской совецкой соцыалистической республики?
Где это все? Не помню чтоб на истории в школе и в сми рассказывали.
ЖэКа
14.07.2021 11:38
5
И тут мне стало стыдно, что я тоже катаюсь на велике зимой.
Но я без пелотки.
И не под волынку.

https://www.youtube.com/watch?v=AUnN4umi9LE
63653
14.07.2021 11:41
4
6
Антон Серов
12 hours ago
Все таблетки подъедены, марки тоже наклеены, пустота в холодильнике - отдали деньги банкирам мы(

Лонгавать нада было не айру к далару а агурцы и маркоу к дереву.
63653
14.07.2021 11:43
4
6
помимо библейской подоплеки чипования рабов внимания заслуживает нижеследующая информация из недалекой истории :

Идентификация заключенных в немецких концлагерях - Identification of inmates in German concentration camps

осуществляется попытка создать глобальный концлагерь
Компания IBM помогала Гитлеру считать евреев во время Холокоста

Гитлер, задавшись целью уничтожить всех евреев, по крайней мере в Германии, захотел предварительно провести их учет. Для этого потребовались автоматы, позволявшие с помощью карточек осуществлять такие операции - поставщиком подобных устройств для режима Третьего рейха и стала компания IBM.

https://lenta.ru/news/2001/02/12/ibm
Интересна можна ли приулеч какта шредэра и меркель катвету за пастройку 4 райха?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ8
 
Газпром9
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:18 
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди5
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие7
 
Всего голосов:26 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 283.01−237.87 (−9.44%)17:17
RTSI950.88−155.32 (−14.04%)17:17
DJ Industrial51 817.59−103.03 (−0.20%)17:03
S&P 5007 321.99−35.5 (−0.48%)17:03
NASDAQ Comp25 222.1381−136.4648 (−0.54%)17:03
FTSE 10010 463−66.89 (−0.64%)17:03
DAX 3024 659.46−335.37 (−1.34%)17:03
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)09:30
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.96+1.175 (+1.66%)17:02
ГАЗПРОМ ао99.77+1.7 (+1.73%)17:02
ГМКНорНик125.72+4.78 (+3.95%)17:02
ЛУКОЙЛ4 355+222.5 (+5.38%)17:02
Полюс1 938.8+21 (+1.10%)17:02
Роснефть321.85+12.5 (+4.04%)17:02
РусГидро0.3076+0.0061 (+2.02%)17:02
Сбербанк299.8+4.64 (+1.57%)17:02

Курсы валют

EUR1.14218+0.00512 (+0.45%)17:03
GBP1.3226+0.0035 (+0.27%)17:03
JPY161.639−0.122 (−0.08%)17:03
CAD1.41767−0.00183 (−0.13%)17:03
CHF0.80694−0.00266 (−0.33%)17:03
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)12:44
RUR78.1266+2.2866 (+3.02%)17:01
EUR/RUB89.278+3.001 (+3.48%)17:01
AUD0.691+0.0002 (+0.03%)17:03
HKD7.84173+0.00233 (+0.03%)17:03

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.