mfd.ruФорум

Россети Волга (б. МРСК Волги) (MRKV)

Новое сообщение | Новая тема |
pensionersportfelem
07.05.2018 20:27
 
Если смотреть по областям, впрочем тут уже обсуждалась, то что в Юге, что в Волге регионы по уровню развития примерно одинаковые.
Так Вы ссылку не даете для искренности .
А то , что Югу надо допку впарить , поэтому он наряжается , это я искренне готов точку входа на допке 1:1 рассмотреть .
Вы к тому , что в Волге собираемость 100% , а в Юге хромает ?
Хотя и спросить можно : попробуйте из регионов Юга подобрать ровню Самаре , где 3 нефтезавода , химический кластер + еще один одобрен в перспективе , космос и т.д. .
Pinkin
07.05.2018 20:28
 
Какие-то не особо искренние у Вас поздравления-то получаются.

P.S.
А Волгоградом и допкой уже неоднократно ДОКА пугал.

P.P.S.
Только 50 % от ЧП по МСФО при всех этих пугалках и страшилках дали ни в Волге, ни в ЦП, а именно в подвергаемом со всех сторон стращанию и гноблению Юге.
Так Вы ссылку не даете для искренности .
А то , что Югу надо допку впарить , поэтому он наряжается , это я искренне готов точку входа на допке 1:1 рассмотреть .
Точка входа, не исключено, может оказаться и существенно выше номинала - http://e-disclosure.ru/vse-novosti/novost/3726
Дмитрий..
07.05.2018 20:34
 
Д
Астрахань - нефтехимия, порт
Если смотреть по областям, впрочем тут уже обсуждалась, то что в Юге, что в Волге регионы по уровню развития примерно одинаковые.
Вы к тому , что в Волге собираемость 100% , а в Юге хромает ?
Хотя и спросить можно : попробуйте из регионов Юга подобрать ровню Самаре , где 3 нефтезавода , химический кластер + еще один одобрен в перспективе , космос и т.д. .
Бурсак
07.05.2018 20:46
1
кольнем 13, ребятушки, поднатужились..
Завтра я надеюсь это произойдет. Но не это главное. Сейчас Волга плавно, без резких задергов, идет вверх. Надеюсь эта тенденция сохранится до отсечки.
pensionersportfelem
07.05.2018 20:58
 
Так Вы ссылку не даете для искренности .
А то , что Югу надо допку впарить , поэтому он наряжается , это я искренне готов точку входа на допке 1:1 рассмотреть .
Вы про допку из финпланов что ли?
Так те финпланы ж чаще врут.

Вот, например, на дивиденды в тех финпланах указана была куда более пессимистичная цифра, нежели получили в Юге де факто.

Напомню, в Юге около 9% ДД при том, что за 1К2018 уже заработано почти столько же, сколько за весь 2017 г.
В Волге, по-моему, несколько менее симпатичная пропорция.
А если б не сальдо прочих доходов и расходов, пропорция эта была бы и того хуже.
Pinkin , да я рад за Вас , но будьте осторожней с эмоциями и не проецируйте их на сторону . Ну не верите Вы финпланам , так специально для Вас Шатохина озвучила на телеконференции , что Россетям в 2018 году деньги понадобятся в том числе на новую допку в Юге . Дальше Вам монтер намекает в Вашей же ссылке , и я об этом говорил в 2017 , что если продадут оставшуюся часть старой допки или Россети возьмут положенную им часть новой , то чистые активы Юга на дату выплаты дивидендов станут меньше уставного капитала и это отменит любые решения СД или ОСА .
https://smart-lab.ru/blog/news/469646.php
То , что в Юге заработано , ничего не значит по году , видели как там бывает , да и Волгоград это не отменяет .

Так что я лучше дождусь допки и посмотрю на чистые активы Юга , а потом может и прикуплю его по справедливой стоимости .

По работе Волги над сокращением прочих расходов , так это огромный + , в том числе в свете эталона-усреднения 2019 , намного лучше тупого лоббирования тарифов . По марже от основной деятельности пояснял чуть-чуть выше . Все нормально по Волге , мы ведь не пропорции покупаем , а реальную прибыль .
pensionersportfelem
07.05.2018 21:09
 
Астрахань - нефтехимия, порт
Вы к тому , что в Волге собираемость 100% , а в Юге хромает ?
Хотя и спросить можно : попробуйте из регионов Юга подобрать ровню Самаре , где 3 нефтезавода , химический кластер + еще один одобрен в перспективе , космос и т.д. .
Дмитрий.. , Астрахань нищая по сравнению с Самарой , даже по потреблению э/э разница в разы .
pensionersportfelem
07.05.2018 21:13
 
Так Вы ссылку не даете для искренности .
А то , что Югу надо допку впарить , поэтому он наряжается , это я искренне готов точку входа на допке 1:1 рассмотреть .
Точка входа, не исключено, может оказаться и существенно выше номинала - http://e-disclosure.ru/vse-novosti/novost/3726
А скорее может оказаться существенно ниже текущих .
Сами же просперити пишут , что сделано правильно по закону , все остальное эмоции и плач Ярославны .
Pinkin
07.05.2018 21:16
 
Вы про допку из финпланов что ли?
Так те финпланы ж чаще врут.

Вот, например, на дивиденды в тех финпланах указана была куда более пессимистичная цифра, нежели получили в Юге де факто.

Напомню, в Юге около 9% ДД при том, что за 1К2018 уже заработано почти столько же, сколько за весь 2017 г.
В Волге, по-моему, несколько менее симпатичная пропорция.
А если б не сальдо прочих доходов и расходов, пропорция эта была бы и того хуже.
Pinkin , да я рад за Вас , но будьте осторожней с эмоциями и не проецируйте их на сторону . Ну не верите Вы финпланам , так специально для Вас Шатохина озвучила на телеконференции , что Россетям в 2018 году деньги понадобятся в том числе на новую допку в Юге . Дальше Вам монтер намекает в Вашей же ссылке , что если продадут оставшуюся часть старой допки или Россети возьмут положенную им часть новой , то чистые активы Юга на дату выплаты дивидендов станут меньше уставного капитала и это отменит любые решения СД или ОСА .
https://smart-lab.ru/blog/news/469646.php
То , что в Юге заработано , ничего не значит по году , видели как там бывает , да и Волгоград это не отменяет .

Так что я лучше дождусь допки и посмотрю на чистые активы Юга , а потом может и прикуплю его по справедливой стоимости .

По работе Волги над сокращением прочих расходов , так это огромный + , в том числе в свете эталона-усреднения 2019 , намного лучше тупого лоббирования тарифов . По марже от основной деятельности пояснял чуть-чуть выше . Все нормально по Волге , мы ведь не пропорции покупаем , а реальную прибыль .
Вы, наверно, забыли ссылочку прикрепить на телеконференцию, где можно посмотреть "как специально для Нас Шатохина озвучила".

P.S.
Огромный "+" (менеджмента) достигается не в сокращении прочих расходов, а в сокращении суммы модулей значений статей "Прочие доходы" и "Прочие расходы" по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Дмитрий..
07.05.2018 21:18
 
Д
Посмотрел Астрахань, это я загнул. там 4,3млрд.кВт*ч, против 20 в Самаре
Ростов и Волгоград крупные потребители. Калмыкия на уровне округления
Но меньше чем Самара конечно.

Любопытно по какому принципу нарезали МРСК
Астрахань - нефтехимия, порт
Дмитрий.. , Астрахань нищая по сравнению с Самарой , даже по потреблению э/э разница в разы .
pensionersportfelem
07.05.2018 21:22
 
Посмотрел Астрахань, это я загнул. там 4,3млрд.кВт*ч, против 20 в Самаре
Ростов и Волгоград крупные потребители. Калмыкия на уровне округления
Но меньше чем Самара конечно.

Любопытно по какому принципу нарезали МРСК
Дмитрий.. , Астрахань нищая по сравнению с Самарой , даже по потреблению э/э разница в разы .
Географическому
Дмитрий..
07.05.2018 21:29
 
Д
"Если бы директором был я", то я бы нарезал МРСК
- или в соответствии с ОЭС -семь Объединенных энергосистем (ОЭС): ОЭС Центра, Средней Волги, Урала, Северо-Запада, Юга, Сибири и Востока.
- или по равному объему потребления

А сейчас МРСК не соответствую ОЭС (географическому признаку) и объемы передачи в регионах обслуживание резко отличаются.
Посмотрел Астрахань, это я загнул. там 4,3млрд.кВт*ч, против 20 в Самаре
Ростов и Волгоград крупные потребители. Калмыкия на уровне округления
Но меньше чем Самара конечно.

Любопытно по какому принципу нарезали МРСК
Географическому
Pinkin
07.05.2018 21:30
 
А скорее может оказаться существенно ниже текущих .
Сами же просперити пишут , что сделано правильно по закону , все остальное эмоции и плач Ярославны .
Полгода назад Вы пророчили, что в Юге вообще дивидендов не будет, а тут "на тебе" - дивдоходность немногим скромнее, чем в Волге и ЦП.

P.S.
Посмотрим, сбудется ли очередное Ваше "предсказание".
pensionersportfelem
07.05.2018 21:31
 
Pinkin , да я рад за Вас , но будьте осторожней с эмоциями и не проецируйте их на сторону . Ну не верите Вы финпланам , так специально для Вас Шатохина озвучила на телеконференции , что Россетям в 2018 году деньги понадобятся в том числе на новую допку в Юге . Дальше Вам монтер намекает в Вашей же ссылке , что если продадут оставшуюся часть старой допки или Россети возьмут положенную им часть новой , то чистые активы Юга на дату выплаты дивидендов станут меньше уставного капитала и это отменит любые решения СД или ОСА .
https://smart-lab.ru/blog/news/469646.php
То , что в Юге заработано , ничего не значит по году , видели как там бывает , да и Волгоград это не отменяет .

Так что я лучше дождусь допки и посмотрю на чистые активы Юга , а потом может и прикуплю его по справедливой стоимости .

По работе Волги над сокращением прочих расходов , так это огромный + , в том числе в свете эталона-усреднения 2019 , намного лучше тупого лоббирования тарифов . По марже от основной деятельности пояснял чуть-чуть выше . Все нормально по Волге , мы ведь не пропорции покупаем , а реальную прибыль .
Вы, наверно, забыли ссылочку прикрепить на телеконференцию, где можно посмотреть "как специально для Нас Шатохина озвучила".

P.S.
Огромный "+" (менеджмента) достигается не в сокращении прочих расходов, а в сокращении суммы модулей значений статей "Прочие доходы" и "Прочие расходы" по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Так есть на ветке Россетей ссылка на текстовую трансляцию в " В контакте" , и в моих постах есть , сами найдете .

Рост прочих доходов приветствуется также , как сокращение прочих расходов , не лукавьте . Это то , о чем говорил Ливинский в плане роста доходов МРСК на дивиденды .
Pinkin
07.05.2018 21:39
 
Так есть на ветке Россетей ссылка на текстовую трансляцию в " В контакте" , и в моих постах есть , сами найдете .

Рост прочих доходов приветствуется также , как сокращение прочих расходов , не лукавьте . Это то , о чем говорил Ливинский в плане роста доходов МРСК на дивиденды .
Прочие доходы и расходы лишь балансируют реальное финсостояние компании в "нужную" сторону.
Я больше верю в "честность" отчёта, когда модули этих значений минимальны.
Сальдо - это ложь.
Я не про Волгу сейчас, а вообще, в принципе.

P.S.
Ссылку так и не нашёл.
pensionersportfelem
07.05.2018 21:48
 
А скорее может оказаться существенно ниже текущих .
Сами же просперити пишут , что сделано правильно по закону , все остальное эмоции и плач Ярославны .
Полгода назад Вы пророчили, что в Юге вообще дивидендов не будет, а тут "на тебе" - дивдоходность немногим скромнее, чем в Волге и ЦП.

P.S.
Посмотрим, сбудется ли очередное Ваше "предсказание".
Еще не факт , не виляйте , к дате выплаты чистые активы Юга запросто могут оказаться ниже уставного капитала , и это не "предсказание" , а серьезный риск . Плюс допка и Волгоград .

Смотрите за свой счет .
pensionersportfelem
07.05.2018 21:58
 
Так есть на ветке Россетей ссылка на текстовую трансляцию в " В контакте" , и в моих постах есть , сами найдете .

Рост прочих доходов приветствуется также , как сокращение прочих расходов , не лукавьте . Это то , о чем говорил Ливинский в плане роста доходов МРСК на дивиденды .
Прочие доходы и расходы лишь балансируют реальное финсостояние компании в "нужную" сторону.
Я больше верю в "честность" отчёта, когда модули этих значений минимальны.
Сальдо - это ложь.
Я не про Волгу сейчас, а вообще, в принципе.

P.S.
Ссылку так и не нашёл.
Про сальдо Вы сказали , поясните нам , где там ложь .

Ссылка в контакте , группа совдир , конфа от 6 апреля , в комментах .
Pinkin
07.05.2018 22:06
 
Про сальдо Вы сказали , поясните нам , где там ложь .

Ссылка в контакте , группа совдир , конфа от 6 апреля , в комментах .
Сальдо прочих доходов и расходов - это значение, которое всего лишь приводит ЧП к нужному показателю.
В этом его (сальдо) ложь.
Если возник "прочий расход" его зачастую нивелируют "прочим доходом".
Поэтому прочий доход в 100 руб. вовсе не означает, что он фактически есть.
Он равен 100 руб. только по тому, что образовался "прочий расход" в 99 руб.
Ну и наоборот.
Так происходит не всегда, но по опыту наблюдений - довольно часто.

P.S.
Я больше "верю" отчётам, в которых прочие доходы и расходы не раздуты, а условно равны 2 руб. и 1 руб. соответственно.
pensionersportfelem
07.05.2018 22:12
 
Про сальдо Вы сказали , поясните нам , где там ложь .

Ссылка в контакте , группа совдир , конфа от 6 апреля , в комментах .
Сальдо прочих доходов и расходов - это значение, которое всего лишь приводит ЧП к нужному показателю.
В этом его (сальдо) ложь.
Если возник "прочий расход" его зачастую нивелируют "прочим доходом".
Поэтому прочий доход в 100 руб. вовсе не означает, что он фактически есть.
Он равен 100 руб. только по тому, что образовался "прочий расход" в 99 руб.
Ну и наоборот.
Так происходит не всегда, но по опыту наблюдений - довольно часто.

P.S.
Я больше "верю" отчётам, в которых прочие доходы и расходы не раздуты, а условно равны 2 руб. и 1 руб. соответственно.
В данном случае у Волги прочие расходы наоборот сократились на 300 лям , так что "прикрытие" не требовалось .
Pinkin
07.05.2018 22:14
 
В данном случае у Волги прочие расходы наоборот сократились на 300 лям , так что "прикрытие" не требовалось .
Да я Вам не про Волгу писал, о чем ранее и упоминал (что не про Волгу).
А в целом о моём видении и понимании этих 2 "акробатических" статей.
pensionersportfelem
07.05.2018 22:15
 
"Если бы директором был я", то я бы нарезал МРСК
- или в соответствии с ОЭС -семь Объединенных энергосистем (ОЭС): ОЭС Центра, Средней Волги, Урала, Северо-Запада, Юга, Сибири и Востока.
- или по равному объему потребления

А сейчас МРСК не соответствую ОЭС (географическому признаку) и объемы передачи в регионах обслуживание резко отличаются.
Географическому
У Волги , ЦП и Центра полезный отпуск одинаковый .
Правда у Волги еще апсайд есть по передаче э/э .
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График РсетВол ао
РсетВол ао0.06355−0.00175 (−2.68%)30.09
Из-за не контролируемой инфляции в России какие активы принесут больший доход?
(открытое, автор: Filimon, до 17 окт 2024)
Акции15
 
Золото9
 
Недвижимость5
 
Земля2
 
Алкашка1
 
Любовница10
 
Всего голосов:42 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 857.56+75.21 (+2.70%)30.09
RTSI965.64+18.94 (+2.00%)30.09
DJ Industrial42 330.15+17.15 (+0.04%)30.09
S&P 5005 762.48+24.31 (+0.42%)00:45
NASDAQ Comp18 189.1704+69.5807 (+0.38%)30.09
FTSE 1008 236.95−83.81 (−1.01%)30.09
DAX 3019 324.93−148.7 (−0.76%)30.09
Nikkei 22537 919.55−1910.01 (−4.80%)30.09
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)30.09

Котировки акций

ВТБ ао89.03−1.54 (−1.70%)30.09
ГАЗПРОМ ао138.19−2.31 (−1.64%)30.09
ГМКНорНик113.04−2.36 (−2.05%)30.09
ЛУКОЙЛ6 874−40.5 (−0.59%)30.09
Полюс13 189.5−208 (−1.55%)30.09
Роснефть507.4−3.6 (−0.70%)30.09
РусГидро0.54−0.0167 (−3.00%)30.09
Сбербанк268.49+0.42 (+0.16%)30.09

Курсы валют

EUR1.11344−0.00266 (−0.24%)00:55
GBP1.337−0.0003 (−0.02%)00:55
JPY143.564+1.414 (+0.99%)00:55
CAD1.35244+0.00124 (+0.09%)00:55
CHF0.84536+0.00505 (+0.60%)00:55
CNY7.0171+0.0066 (+0.09%)30.09
RUR92.851−1.4566 (−1.54%)30.09
EUR/RUB103.407−1.886 (−1.79%)00:46
AUD0.69133+0.00113 (+0.16%)00:55
HKD7.7718−0.0003 (0%)00:47
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.