Вчерашняя попытка роста на российском рынке сегодня была полностью сведена на нет. Индекс ММВБ, потеряв в 18.00 порядка 1.3% вновь приблизился к отметке 1400 пунктов, причем отдельные бумаги, такие как Татнефть, Сургутнефтегаз или НЛМК потеряли в цене порядка 3-4%. Компании электроэнергетики, в частности, РусГидро. ФСК и Холдинг МРСК в первой половине дня выглядели очень неплохо, прибавляя в цене вопреки остальному рынку. Но к вечеру волна продаж накрыла и их и ближе к закрытию из этих трех выпусков в плюсе оставались только акции РусГидро.
Западные площадки смотрелись несколько лучше, европейские и американские фондовые индексы на 18.00 МСК торговались в большинстве своем около нулевой отметки. Нефть продолжила колебаться чуть ниже отметки 100 долларов за баррель. Рубль на этом фоне немного укрепился по отношению к бивалютной корзине, но пока остался в рамках устоявшегося диапазона. Цена бивалютной корзины на момент написания этих строк находилась на отметке чуть выше RUB36.0
Другая аналитика