NETTRADER.ru: Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках.

Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках. Благодаря внешнему фону, «медведям» удастся перехватить инициативу и в первые часы частично скомпенсировать вчерашний рост. При этом основным поводом к продажам послужит снижение цен на энергоносители, что выведет в аутсайдеры нефтегазовый сектор. С открытия Европы, ситуация вряд ли претерпит серьезные изменения, а наш рынок может перейти в боковое движение у достигнутых уровней. Во второй половине дня основными движущими факторами станут рынок энергоносителей и настроения на американских площадках, которые, в отсутствии важной макроэкономической статистики из-за океана, определят наше закрытие.

Вчера торги на американских площадках открылись ростом котировок. В первые часы основные индексы прибавили порядка 1,3%, после чего началось коррекционное снижение, приведшее к частичной компенсации рост. Однако под конец торгов покупки вновь возобладали, в результате чего, рынкам удалось продемонстрировать процентный рост. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 1,01% и 1,11% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 1,18%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует негативную динамику и к 9.00 мск. торгуется на уровне 1327 пунктов.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия начал негативную динамику. Фьючерс на нефть марки Brent полностью нивелировал рост первой половины дня, пробил уровень $107 и закончил день на уровне $106,7. Сегодня на утренней сессии контракт возобновил снижение и предпринимает попытки пробоя вчерашних минимумов и к 9.00 мск. торгуется на уровне 106,3 доллара за баррель.

Другая аналитика

30.05.2012
10:04
ИК БФА: На неблагоприятном внешнем фоне российские индексы откроют день снижением, но не исключаем улучшения настроений в течение дня и продолжения отскока наверх в перспективе нескольких дней.
30.05.2012
10:03
БД Открытие: Внешний фон можно считать негативным: нефть снижается, большинство металлов дешевеет, сырьевые валюты под давлением, а рынки Азии преимущественно в минусе. Вероятно, что на открытии торгов спекулянты попытаются протестировать поддержку 1300 по ММВБ.
30.05.2012
10:02
ИГ Норд-Капитал: Перед открытием торгов в России фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с понижением около 0.5%.
30.05.2012
10:01
Доходный Дом Инвестора : Сегодня в первой половине дня мы ожидаем негативной динамики котировок большинства ликвидных на ММВБ акций.
30.05.2012
10:01
ИК Еврофинансы: Ежедневный аналитический обзор
30.05.2012
10:00
NETTRADER.ru: Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках.
30.05.2012
10:00
Инвесткафе: Учитывая негативный внешний фон, генерируемый азиатскими торговыми площадками, стоит ожидать снижения ключевых российских биржевых индексов на открытии основной сессии.
30.05.2012
09:59
ИГ ОКТАН: Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать с разрыва вниз на 0,25-0,5%.
30.05.2012
09:58
ИК Энергокапитал: Мы ждем отрицательного открытия российского рынка акций. Отрицательный гэп в первую минуту торгов может составить порядка 1%.
30.05.2012
09:57
Брокерская компания КИТ Финанс: Сегодня, 30 мая, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз. Первой целью для медведей должна стать отметка 1305 пунктов по индексу ММВБ
30.05.2012
09:56
Промсвязьбанк: В сформировавшихся условиях мы ожидаем сегодня увидеть в начале дня преимущественное понижение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня.