После слабой пятничной статистики по рынку труда в США господин Бернанке во вчерашнем заявлении не обозначил четкую позицию по следующему пакету мер поддержки экономики и рынка труда.
Европейские индексы, открывшись после длинных выходных, торгуются в отрицательной зоне. Не помогла выправить ситуацию вышедшая сегодня статистика по промышленному производству в разных странах Европы, которая оказалась существенно хуже ожиданий.
На этой неделе открывается сезон корпоративной отчетности, планируется размещение государственных облигаций Италии в четверг, выйдет важная статистика по Китаю в пятницу (ВВП за первый квартал, индекс промышленного производства и пр.). Помимо этого на пятницу запланирована встреча представителей Тегерана с «шестеркой» стран, результаты которой могут оказать влияние на цены на нефть.
Остаток недели обещает быть насыщенным событиями и, возможно, поможет рынку определиться с направлением движения.
Другая аналитика