Пробизнесбанк: Сегодня российские акции, скорее всего, продолжат снижение под давлением внешнего фона и перед наступлением новогодних выходных. В связи с падением объемов торгов мы ожидаем низкой активности на рынке, что снизит волатильность.

Вчерашний день не стал исключением для российского рынка, и завершился умеренным снижением, как и большинство торговых сессий в декабре.

Поводом для снижения послужила негативная динамика на рынках Европы и США, которая была спровоцирована излишне высоким спросом на кредиты со стороны европейских банков, и не слишком хорошими результатами размещения итальянских гос. облигаций на последних аукционах.

Сегодня российские акции, скорее всего, продолжат снижение под давлением внешнего фона и перед наступлением новогодних выходных. В связи с падением объемов торгов мы ожидаем низкой активности на рынке, что снизит волатильность.

Дополнительным поводом для пессимизма на российском рынке может стать снижение котировок нефти после заявлений НАТО о том, что блок не допустит перекрытия морского канала для экспорта нефти.

Из российских идей также негативной может стать заявление Газпрома о более низких объемах экспорта газа в Европу в 2011г., по сравнению с ожидаемыми в связи с климатическими условиями и снижением спроса.

Другая аналитика

29.12.2011
10:46
ИК Еврофинансы: Ежедневный аналитический обзор
29.12.2011
10:45
Derivative Expert: Комментарий по торговой сессии FORTS
29.12.2011
10:40
ИК Финам: Обзор ФР США - под конец года медведи лидируют
29.12.2011
10:20
ИК БФА: Несмотря на некоторый рост беспокойства по поводу ситуации в Европе на мировых рынках, полагаем, что непосредственной угрозы для ближайшей поддержки в районе 1375 пунктов по индексу ММВБ нет. Впрочем, и шансы на то, что штурм сопротивления 1390 – 1400 пунктов состоится до конца 2011 года, минимальны.
29.12.2011
10:19
ИК Баррель: Сегодня с утра внешний фон умеренно-негативный.
29.12.2011
10:18
Пробизнесбанк: Сегодня российские акции, скорее всего, продолжат снижение под давлением внешнего фона и перед наступлением новогодних выходных. В связи с падением объемов торгов мы ожидаем низкой активности на рынке, что снизит волатильность.
29.12.2011
10:11
ИК Энергокапитал: Ежедневный обзор
29.12.2011
10:08
ИК Пингвин-Капитал: Российский фондовый рынок в оставшиеся до конца текущего года сессии еще может предпринять попытку сходить наверх. Сегодня в начале торгов индекс ММВБ протестировав уровень в 1380 пунктов, в дальнейшем может снова начать подъем в район 1400 пунктов
29.12.2011
10:07
БК КИТ Финанс: Аналитический обзор - Сегодня, 29 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз к отметке 1375 пунктов по индексу ММВБ.
29.12.2011
10:05
Ай Ти Инвест – Проспект: В четверг мы ожидаем увидеть открытие торгов на нашем рынке в нейтрально-негативной зоне.
29.12.2011
10:00
ФГ БКС: Утренний прогноз - Нефтяные котировки начали день падением до $107.19, однако затем восстановились до $107.57, что может оказать некоторую поддержку российскому рынку в течение дня.