ФГ БКС: Утренний прогноз - Российский рынок откроется в символическом минусе

Российский рынок откроется в символическом минусе

На фоне позитивных данных по занятости в Германии и нейтральной статистики из еврозоны российские индексы показывали сдержанную динамику в первой половине торгов в четверг: индекс ММВБ поднимался выше закрытия среды в пределах 1%, индекс РТС рос лишь на полпроцента. Однако данные по ВВП, персональному потреблению и первичным заявкам на пособие по безработице в США оказались лучше ожиданий, послужив импульсом для быстрого подъема российского рынка в конце дня. В итоге индекс ММВБ вырос на 2.2%, РТС – на 1.6%.

Поддержкой фондовым рынкам также стал положительный результат голосования в нижней палате немецкого парламента по вопросу увеличения доли Германии в EFSF c EUR 123 млрд. до EUR 211 млрд. и наделения его новыми полномочиями, в т. ч. возможностью покупать облигации проблемных стран еврозоны, участвовать в рекапитализации коммерческих банков и предоставлять кредитные линии правительствам проблемных стран ЕС. К текущему моменту лишь 11 из 17 стран еврозоны одобрили данные меры. В Европе и США основные индексы выросли в среднем на 1%, за исключением FTSE 100, показавшего отрицательную динамику (-0.4%).

Сегодня утром на торгах в Азии преобладает слабонегативный настрой. По фьючерсам на американские индексы также проходит коррекция вниз на треть процента. Скорее всего, российский рынок откроется в символическом «минусе» и будет торговаться без значительных изменений до выхода статистики в Америке. В еврозоне сегодня будут обнародованы данные по уровню безработицы за август (13:00). В США выйдет статистика по персональным расходам за август (16:30), сентябрьское значение индекса деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго (Chicago PMI; 17:45) и финальная редакция индекса доверия потребителей от Мичиганского университета за сентябрь (17:55).

Другая аналитика

30.09.2011
10:11
ГК Broco: Утренний прогноз - Даже при позитивном открытии торгов, можно ожидать умеренного спада по итогам пятницы.
30.09.2011
10:10
Пробизнесбанк: Утренний прогноз - Утром мы не ожидаем заметных движений на российском рынке.
30.09.2011
10:09
ГК Broco: Ежедневная аналитика по валюте
30.09.2011
10:09
ИГ Энергокапитал: Утренний обзор - Сегодня мы ожидаем негативного открытия российского рынка акций.
30.09.2011
10:06
Инвесткафе: Аналитика по рынку - В чем секрет успешной отчетности Полиметалла?
30.09.2011
10:05
ФГ БКС: Утренний прогноз - Российский рынок откроется в символическом минусе
30.09.2011
10:04
ТРЕЙД-ПОРТАЛ: Обзор фондового рынка
30.09.2011
10:04
УК Финам Менеджмент: Утренний комментарий - В краткосрочном периоде возможно снижение цен российского фондового рынка.
30.09.2011
10:03
ГК АЛОР: Утренний комментарий - Закрытие финансового года традиционно совпадает с умеренными распродажами
30.09.2011
10:02
ИГ «Норд-Капитал»: Утренний прогноз - Внешний фон перед открытием Российского фондового рынка смешанный.
30.09.2011
10:01
ИГ «Норд-Капитал»: Макроэкономика - Внешние рынки шлют перед открытием российских торгов, в целом, нейтральные сигналы.