Российский рынок откроется сегодня ростом на 0,3-0,5%.
Американские индексы выросли по итогам торгов в четверг. S&P500 и Dow Jones прибавили по 0,35%, а высокотехнологичный индекс Nasdaq закрылся с приростом на 0,14%. Количество первичных обращений за пособиями по безработице упало на 20 тыс. до 268 тыс.. Нефть резко упала на 3,5% на новостях о возможном снятии санкций с Ирана. Brent стоит $55,13 за баррель.
Азиатские рынки растут на торгах в пятницу. Nikkei 225 и Hang Seng растут на 0,63% и 0,77% соответственно. Китайский индекс Shanghai Composite прибавляет на 0,23%. Индекс деловой активности в сфере услуг Китая в марте вырос на 0,3 пп. до 52,3 пп..
Фундаментальные данные будут поступать сегодня только из США: уровень безработицы, занятость вне сельского хозяйства, средняя почасовая заработанная плата. В Еврозооне праздничные дни, в связи с чем, никаких публикаций из этих стран не будет. В России пройдут ВОСА ФосАгро, Башинформсвязи, ААК Прогресс и др.
Мы ждем позитивного открытия торгов на российском фондовом рынке на 0,3-0,5% на фоне роста азиатских рынков и укрепления рубля.
Другая аналитика