Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок, на негативном внешнем фоне, спровоцированным макроэкономической статистикой. После достижения в середине дня уровня 1330 пунктов по индексу ММВБ, рынок начал коррекционный рост, чему способствует восстановление внешних площадок и ожидание открытия американских рынков. Хуже рынка выглядят бумаги Норильского никеля и Сбербанка,
После продолжительных выходных российский рынок открылся негативной динамикой на фоне снижения фондовых индексов на ведущих международных площадках, которое, в свою очередь, было обусловлено не слишком оптимистичной макроэкономической статистикой из США и еврозоны.
Кроме того, дополнительное давление на рынки оказывает укрепившийся доллар, который влияет на снижение сырьевых котировок.
И зачем затеяли эти длинные выходные? Из-за них такие красивые движения пропустили российские спекулянты.
А сегодня не могу сосредоточиться, ощущение такое будто я пытаюсь ловить солнечных зайчиков от дискотечного шара. Мало того, что это явно не получается, еще и прыгать приходится высоко.
Наши котировки выглядят привычно. Популярные бумаги снова болтаются в боковых диапазонах
На данный момент рынок торгуется в боковике с незначительным преимуществом европейской валюты. Поддержку евро оказывают данные по новым заказам в промышленности, которые значительно лучше ожиданий. Невысокая волатильность связана с ожидающимся выступлением главы ФРС США Б. Бернанке в Конгрессе. Больше всего участников рынка интересует вопрос ставок. Дело в том, что с момента повышения
К 14.15 снижение индекса ММВБ составило 1,6% (1332). На графиках нескольких акций: «Лукойл», «Газпром», «Сургутнефтегаз») есть технические фигуры на понижение, но они могут реализоваться, а могут и нет...До тех пор пока, котировки «Газпрома» не пробьют вниз уровень 158 я считаю, что это не фигуры на понижение... а мираж в пустыне. На графике
Сегодня торги на российском рынке открылись снижением котировок на негативном внешнем фоне, сложившемся на западных рынках вчера, чему способствовали макроэкономические данные, как из Европы, так и из США. В результате в первые минуты индекс ММВБ потерял порядка 0,5%.
Открытие европейских рынков в «красной» зоне, добавила негативных настроений на наших площадках, в результате
Первая половина дня среды на нашем фондовом рынке характеризовалась снижением основных индексов. Длинные выходные кончились, и нам волей не волей пришлось возвратиться к реалиям рынка, которые, как известно, не всегда радуют. Так, накануне снизились цены на нефть, и, несмотря на то, что остаются они на высоких для последнего времени уровнях, на акциях нашей «нефтянки» данный факт
Окончание прошлой недели прошло на легком позитиве, индекс ММВБ прибавил 1,1%, индекс РТС вырос на 0,9%. Росту поспособствовали относительно высокие цены на нефть: фьючерс на нефть марки Brent на конец дня стоил $77,54 за баррель, на нефть марки Light Sweet - $79.24 за баррель.
Повышение ставки рефинансирования на 0,25% со стороны ФРС было не столь значительным и не породило значительных
Индекс РТС (12:34): 1401.89 (-1.49%), индекс ММВБ: 1333.88 (-1.47%)
В среду перед открытием торгов участники рынка пытались решить задачу, которая когда-нибудь, мы полагаем, войдет в учебник по математике для девятых классов – «где должны открыться голубые фишки, если на российских биржах был двухдневный перерыв в торгах, а мировые фондовые индексы и цены на нефть сначала
За время длинных выходных в РФ кардинальных перемен на валютных рынках не произошло - основные валютные пары пока сохраняют торговлю в ранее обозначенных диапазонах, при этом в евровалютах продолжается построение "локального дна".
Следует отметить, что, как в понедельник, так и во вторник, игроки азиатской сессии предпринимали попытки к возобновлению восходящего тренда в основных
Волатильность пятничных торгов была обусловлена одновременным влиянием множества факторов на фондовый рынок.
Так, если с одной стороны, фиксация позиций перед длинными выходными, и отнюдь не лучший новостной фон двух предыдущих дней, добавляли уверенность "шорт-селлерам", то неожиданные для многих экспертов данные из США, свидетельствующие о том, что опасения рисков инфляции были
Новая рабочая неделя на отечественном фондовом рынке начнется лишь сегодня. За время длительных выходных в России серьезных изменений в расстановке сил на зарубежных площадках не произошло, то есть инвесторы пока не получили четких сигналов для того, чтобы определиться с направлением движения в среднесрочной перспективе.
Внести ясность в ситуацию могут американские макроэкономические
Котировки EUR/USD в начале текущей недели не сумели преодолеть сопротивление 1,3670/00, сохранив, тем самым, свой недельный "медвежий" тренд. Тем не менее, технические факторы продолжают ограничивать потенциал дальнейшего снижения курса евро на валютном рынке.
Не исключено, что инвесторы сейчас склонны проявлять осторожность в продажах единой европейской валюты в связи с достаточно
Российский фондовый рынок, резко упавший в начале торгов на фоне повышения дисконтной ставки ФРС США, довольно быстро отыграл потери и закончил неделю на мажорной ноте. Индекс РТС, опускавшийся в начале торгов к 1380 пунктам, к закрытию вырос до 1423 пунктов (+0.9%), индекс ММВБ поднялся до 1354 пунктов (+1.1%). Таким образом, за неделю индекс РТС вырос на 4.4%, индекс ММВБ прибавил 3.7%.
Настроения на мировых рынках заметно ухудшились с начала недели, на которое пришлись два выходных дня на российском фондовом рынке.
Ухудшению ситуации способствовал выход негативных макроэкономических данных:
В Германии вышли данные о снижении индекса деловых настроений; в США индекс потребительского доверия и индекс цен на дома Case Shiller оказались значительно ниже
В пятницу торги на российском рынке завершились достаточно оптимистично. Основные фондовые индексы прибавили около 1% на фоне подорожавшей нефти и стабилизации валютного рынка. Объявление ФРС о повышении ставки по заимствованиям через дисконтное окно в целом практически не отразилось на настроениях инвесторов, поскольку первые негативные тенденции на известии о подорожании заемных ресурсов ФРС
Российский рынок акций завершил пятничную торговую сессию на хорошей мажорной ноте, сумев, благодаря дорогой нефти и позитивной статистике по инфляции из США, без особого труда «переварить» информацию о неожиданном повышении ФРС дисконтной ставки с 0,5% до 0,75%. На закрытии торгов 19 февраля значение индекса ММВБ, отметившегося с утра более чем 2%-ным падением, составило 1353,75
В пятницу наши площадки закрылись ростом, индекс РТС закрылся у значения в 1423,13 (+0,87%), индекс ММВБ завершил торги у отметки в 1353,75 пунктов (+1,12%).
Фьючерс на индекс РТС дневную сессию завершил подъёмом к уровню в 142 570 пунктов (+1,27%), оборот составил 75 175 мил. рублей. Вечером фьючерс подрос ещё на 0,88%,что соответствует 143 825 пунктам. Фьючерсы на акции в дневную
Российский фондовый рынок завершил последний день прошлой недели небольшим (+1.1%) ростом индекса ММВБ при разнонаправленном изменении котировок российских бумаг. В первой половине дня давление на российские акции оказывало решение ФРС увеличить ставку рефинансирования (discount rate) и связанное с ним снижение азиатских и европейских рынков.
ОБОРОНА. Неделя перед долгими выходными выдалась весьма напряженной. Рынок пытался отыграть завоеванные в начале недели позиции, и это у него получилось, не смотря на негативный внешний фон с американской и европейской сторон. Рублевый ММВБ закрыл неделю на отметке 1353,75 пункта (3,74%), прибавив 48 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 59 п.п. закрыв неделю на отметке 1423,13 (4,34%).
В пятницу, перед длинными выходными, на российском рынке в течение дня преобладала позитивная динамика, несмотря на утреннее снижение котировок. Росту российских индексов, в частности, способствовал рост бумаг сырьевого сектора: ММВБ (+1,2%), РТС (+0,9%).
Нефтегазовые акции росли на фоне позитивной динамики цен на нефть: Сургутнефтегаз (+2,3%), Новатэк (+2,2%), Газпром (+2,0%), Роснефти
За время долгих выходных российский рынок пропустил две торговые сессии, в течение которых основные ориентиры снижались, что способствует старту сегодняшних торгов в отрицательной зоне. Основной негатив связан со статистикой по индексу потребительского доверия США, которая была оглашена вчера: данные оказались существенно хуже ожиданий, что привело к резким распродажам на американском рынке.
Минувшая пятница оказалась на удивление позитивной для отечественного рынка акций, несмотря на выраженный негатив в первой половине торгов. По итогам дня большинство ведущих российских акций выросли в среднем на 0,5-1,5 процента. Индекс ММВБ, провалившись утром более чем на полтора процента вниз, сумел по итогам дня прибавить в весе 1,12 % и закрывался на отметке 1353,75 пункта.
В пятницу и понедельник американские площадки стояли на месте. Накануне во вторник в США прошла волна снижение на фоне слабой статистики. Данные по потребительской уверенности оказались существенно хуже ожиданий,
Нефть марки Brent выросла с 19.02 на 0.87% достигнув $77.46 баррель.
Нефть марки WTI выросла с 19.02 на 1.5% достигнув $79.15 за баррель.
Цены на нефть за прошедшие сессии сначала прибавили, WTI выходила выше 80 долл. за баррель, далее в начале недели котировки локально развернулись, и WTI уже стоит ниже 80 долл. Накануне негативно сказалась макроэкономическая статистика США.
Российский рынок завершил прошлую неделю лучше, чем ожидалось. Повышение дисконтной ставки ФРС не достаточно сильно испугало инвесторов, а закрытие шортов перед праздниками привело даже к отскоку. Хуже всех было Сбербанку (-0,9%). Остальные голубые фишки чувствовали себя как минимум нормально. Газпром, «Роснефть» и ГМК «Норильский никель» выросли примерно на 2,5%.
Мы ожидаем открытие рынка со снижением около 0,7%. Индекс бизнес-климата в Германии упал в феврале до 95,2 пунктов (95,8 пункта в январе). Курс евро по отношению к доллару находится на предпраздничном уровне, но учитывая объявленную на сегодня забастовку в Греции, шансы на укрепление евро минимальны. Следовательно, нефтяные котировки не смогут преодолеть на зону сопротивления $79,5 – $80
Сегодня мы ожидаем умеренно-негативного открытия российских площадок, чему будет способствовать вчерашнее снижение на внешних рынках. Утренние потери индекса ММВБ могут составить порядка 0,5% - 1%, после чего, на фоне открытия Европы, возможно, начало восстановления. Российские игроки будут внимательно следить за внешним фоном в отсутствии внутренних новостей, способных оказать влияние на
Столько всего «вкусненького» пропустили отечественные «быки» из-за очередных празднеств. И новый годовой пик по нефти, и яркие отскоки евро против доллара, и восстановление американских индексов прошли мимо нас.
В понедельник и вторник все было так красиво на мировых финансовых рынках, что сторонне, наблюдая за котировками, нам оставалось только сетовать и жалеть,
Курс евро/доллар вчера продолжил снижение на американской сессии, достигнув уровня 1.3491. Курс доллар/йена упал до отметки 89.90. После публикации очень низкого значения индекса доверия потребителей в США на рынке произошло снижение спроса на более рисковые инструменты.
Consumer confidence за февраль 46.0 при прогнозе 56.0). Показатель вышел значительно хуже прогноза и достиг
Европейская валюта продолжает испытывать давление на международном рынке на фоне слабых макроэкономических данных и, как следствие, ухода инвесторов в «безопасные» валюты. Падение фондовых индексов и снижение товарных активов также негативно сказываются на котировках «сырьевых» валют, потерявших во вторник более 1%. По-прежнему не даёт покоя игрокам и «греческий
Добрый день. Прошедшая пятница завершилась на позитивной волне. Индекс ММВБ прибавил 1,12%. Торговая активность незначительно возросла по сравнению с четвергом, достигнув максимума за неделю.
Индекс ММВБ на открытии пятницы нашел поддержку в районе 1310 пунктов. Далее последовали покупки, вернувшие рынок выше 1320 пунктов в диапазон 1320-1345 пунктов. На протяжении большей части дня
Во вторник, 23 февраля, американские фондовые индексы снизились после выхода разочаровывающих данных индекса потребительского доверия в США от исследовательской компании Conference Board, что оказало давление на акции сырьевых, промышленных и финансовых компанией.
Кроме того, негативным фактором для рынка стало сообщение немецкого института Ifo о снижении индекса деловых
Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок, на негативном внешнем фоне, спровоцированным макроэкономической статистикой. После достижения в середине дня уровня 1330 пунктов по индексу ММВБ, рынок начал коррекционный рост, чему способствует восстановление внешних площадок и ожидание открытия американских рынков. Хуже рынка выглядят бумаги Норильского никеля и Сбербанка,
Полный текстПосле продолжительных выходных российский рынок открылся негативной динамикой на фоне снижения фондовых индексов на ведущих международных площадках, которое, в свою очередь, было обусловлено не слишком оптимистичной макроэкономической статистикой из США и еврозоны.
Кроме того, дополнительное давление на рынки оказывает укрепившийся доллар, который влияет на снижение сырьевых котировок.
Полный текстИ зачем затеяли эти длинные выходные? Из-за них такие красивые движения пропустили российские спекулянты.
А сегодня не могу сосредоточиться, ощущение такое будто я пытаюсь ловить солнечных зайчиков от дискотечного шара. Мало того, что это явно не получается, еще и прыгать приходится высоко.
Наши котировки выглядят привычно. Популярные бумаги снова болтаются в боковых диапазонах
Полный текстНа данный момент рынок торгуется в боковике с незначительным преимуществом европейской валюты. Поддержку евро оказывают данные по новым заказам в промышленности, которые значительно лучше ожиданий. Невысокая волатильность связана с ожидающимся выступлением главы ФРС США Б. Бернанке в Конгрессе. Больше всего участников рынка интересует вопрос ставок. Дело в том, что с момента повышения
Полный текстК 14.15 снижение индекса ММВБ составило 1,6% (1332). На графиках нескольких акций: «Лукойл», «Газпром», «Сургутнефтегаз») есть технические фигуры на понижение, но они могут реализоваться, а могут и нет...До тех пор пока, котировки «Газпрома» не пробьют вниз уровень 158 я считаю, что это не фигуры на понижение... а мираж в пустыне. На графике
Полный текстСегодня торги на российском рынке открылись снижением котировок на негативном внешнем фоне, сложившемся на западных рынках вчера, чему способствовали макроэкономические данные, как из Европы, так и из США. В результате в первые минуты индекс ММВБ потерял порядка 0,5%.
Открытие европейских рынков в «красной» зоне, добавила негативных настроений на наших площадках, в результате
Полный текстПервая половина дня среды на нашем фондовом рынке характеризовалась снижением основных индексов. Длинные выходные кончились, и нам волей не волей пришлось возвратиться к реалиям рынка, которые, как известно, не всегда радуют. Так, накануне снизились цены на нефть, и, несмотря на то, что остаются они на высоких для последнего времени уровнях, на акциях нашей «нефтянки» данный факт
Полный текстОкончание прошлой недели прошло на легком позитиве, индекс ММВБ прибавил 1,1%, индекс РТС вырос на 0,9%. Росту поспособствовали относительно высокие цены на нефть: фьючерс на нефть марки Brent на конец дня стоил $77,54 за баррель, на нефть марки Light Sweet - $79.24 за баррель.
Повышение ставки рефинансирования на 0,25% со стороны ФРС было не столь значительным и не породило значительных
Полный текстИндекс РТС (12:34): 1401.89 (-1.49%), индекс ММВБ: 1333.88 (-1.47%)
В среду перед открытием торгов участники рынка пытались решить задачу, которая когда-нибудь, мы полагаем, войдет в учебник по математике для девятых классов – «где должны открыться голубые фишки, если на российских биржах был двухдневный перерыв в торгах, а мировые фондовые индексы и цены на нефть сначала
Полный текстЗа время длинных выходных в РФ кардинальных перемен на валютных рынках не произошло - основные валютные пары пока сохраняют торговлю в ранее обозначенных диапазонах, при этом в евровалютах продолжается построение "локального дна".
Следует отметить, что, как в понедельник, так и во вторник, игроки азиатской сессии предпринимали попытки к возобновлению восходящего тренда в основных
Полный текстВолатильность пятничных торгов была обусловлена одновременным влиянием множества факторов на фондовый рынок.
Так, если с одной стороны, фиксация позиций перед длинными выходными, и отнюдь не лучший новостной фон двух предыдущих дней, добавляли уверенность "шорт-селлерам", то неожиданные для многих экспертов данные из США, свидетельствующие о том, что опасения рисков инфляции были
Полный текстНовая рабочая неделя на отечественном фондовом рынке начнется лишь сегодня. За время длительных выходных в России серьезных изменений в расстановке сил на зарубежных площадках не произошло, то есть инвесторы пока не получили четких сигналов для того, чтобы определиться с направлением движения в среднесрочной перспективе.
Внести ясность в ситуацию могут американские макроэкономические
Полный текстКотировки EUR/USD в начале текущей недели не сумели преодолеть сопротивление 1,3670/00, сохранив, тем самым, свой недельный "медвежий" тренд. Тем не менее, технические факторы продолжают ограничивать потенциал дальнейшего снижения курса евро на валютном рынке.
Не исключено, что инвесторы сейчас склонны проявлять осторожность в продажах единой европейской валюты в связи с достаточно
Полный текстРоссийский фондовый рынок, резко упавший в начале торгов на фоне повышения дисконтной ставки ФРС США, довольно быстро отыграл потери и закончил неделю на мажорной ноте. Индекс РТС, опускавшийся в начале торгов к 1380 пунктам, к закрытию вырос до 1423 пунктов (+0.9%), индекс ММВБ поднялся до 1354 пунктов (+1.1%). Таким образом, за неделю индекс РТС вырос на 4.4%, индекс ММВБ прибавил 3.7%.
Полный текстНастроения на мировых рынках заметно ухудшились с начала недели, на которое пришлись два выходных дня на российском фондовом рынке.
Ухудшению ситуации способствовал выход негативных макроэкономических данных:
В Германии вышли данные о снижении индекса деловых настроений; в США индекс потребительского доверия и индекс цен на дома Case Shiller оказались значительно ниже
Полный текстВ пятницу торги на российском рынке завершились достаточно оптимистично. Основные фондовые индексы прибавили около 1% на фоне подорожавшей нефти и стабилизации валютного рынка. Объявление ФРС о повышении ставки по заимствованиям через дисконтное окно в целом практически не отразилось на настроениях инвесторов, поскольку первые негативные тенденции на известии о подорожании заемных ресурсов ФРС
Полный текстРоссийский рынок акций завершил пятничную торговую сессию на хорошей мажорной ноте, сумев, благодаря дорогой нефти и позитивной статистике по инфляции из США, без особого труда «переварить» информацию о неожиданном повышении ФРС дисконтной ставки с 0,5% до 0,75%. На закрытии торгов 19 февраля значение индекса ММВБ, отметившегося с утра более чем 2%-ным падением, составило 1353,75
Полный текстВ пятницу наши площадки закрылись ростом, индекс РТС закрылся у значения в 1423,13 (+0,87%), индекс ММВБ завершил торги у отметки в 1353,75 пунктов (+1,12%).
Фьючерс на индекс РТС дневную сессию завершил подъёмом к уровню в 142 570 пунктов (+1,27%), оборот составил 75 175 мил. рублей. Вечером фьючерс подрос ещё на 0,88%,что соответствует 143 825 пунктам. Фьючерсы на акции в дневную
Полный текстРоссийский фондовый рынок завершил последний день прошлой недели небольшим (+1.1%) ростом индекса ММВБ при разнонаправленном изменении котировок российских бумаг. В первой половине дня давление на российские акции оказывало решение ФРС увеличить ставку рефинансирования (discount rate) и связанное с ним снижение азиатских и европейских рынков.
Впрочем, к концу торгов ситуация на мировых
Полный текстОБОРОНА. Неделя перед долгими выходными выдалась весьма напряженной. Рынок пытался отыграть завоеванные в начале недели позиции, и это у него получилось, не смотря на негативный внешний фон с американской и европейской сторон. Рублевый ММВБ закрыл неделю на отметке 1353,75 пункта (3,74%), прибавив 48 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 59 п.п. закрыв неделю на отметке 1423,13 (4,34%).
Полный текстВ пятницу, перед длинными выходными, на российском рынке в течение дня преобладала позитивная динамика, несмотря на утреннее снижение котировок. Росту российских индексов, в частности, способствовал рост бумаг сырьевого сектора: ММВБ (+1,2%), РТС (+0,9%).
Нефтегазовые акции росли на фоне позитивной динамики цен на нефть: Сургутнефтегаз (+2,3%), Новатэк (+2,2%), Газпром (+2,0%), Роснефти
Полный текстЗа время долгих выходных российский рынок пропустил две торговые сессии, в течение которых основные ориентиры снижались, что способствует старту сегодняшних торгов в отрицательной зоне. Основной негатив связан со статистикой по индексу потребительского доверия США, которая была оглашена вчера: данные оказались существенно хуже ожиданий, что привело к резким распродажам на американском рынке.
Полный текстМинувшая пятница оказалась на удивление позитивной для отечественного рынка акций, несмотря на выраженный негатив в первой половине торгов. По итогам дня большинство ведущих российских акций выросли в среднем на 0,5-1,5 процента. Индекс ММВБ, провалившись утром более чем на полтора процента вниз, сумел по итогам дня прибавить в весе 1,12 % и закрывался на отметке 1353,75 пункта.
Основным
Полный текстЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытие:
DJ снизился на 0.97% до 10282
S&P 500 снизился на 1.21% до 1094
NASDAQ снизился на 1.28% до 2213
В ДЕТАЛЯХ:
В пятницу и понедельник американские площадки стояли на месте. Накануне во вторник в США прошла волна снижение на фоне слабой статистики. Данные по потребительской уверенности оказались существенно хуже ожиданий,
Полный текстНефть марки Brent выросла с 19.02 на 0.87% достигнув $77.46 баррель.
Нефть марки WTI выросла с 19.02 на 1.5% достигнув $79.15 за баррель.
Цены на нефть за прошедшие сессии сначала прибавили, WTI выходила выше 80 долл. за баррель, далее в начале недели котировки локально развернулись, и WTI уже стоит ниже 80 долл. Накануне негативно сказалась макроэкономическая статистика США.
Полный текстРоссийский рынок завершил прошлую неделю лучше, чем ожидалось. Повышение дисконтной ставки ФРС не достаточно сильно испугало инвесторов, а закрытие шортов перед праздниками привело даже к отскоку. Хуже всех было Сбербанку (-0,9%). Остальные голубые фишки чувствовали себя как минимум нормально. Газпром, «Роснефть» и ГМК «Норильский никель» выросли примерно на 2,5%.
Полный текстМы ожидаем открытие рынка со снижением около 0,7%. Индекс бизнес-климата в Германии упал в феврале до 95,2 пунктов (95,8 пункта в январе). Курс евро по отношению к доллару находится на предпраздничном уровне, но учитывая объявленную на сегодня забастовку в Греции, шансы на укрепление евро минимальны. Следовательно, нефтяные котировки не смогут преодолеть на зону сопротивления $79,5 – $80
Полный текстСегодня мы ожидаем умеренно-негативного открытия российских площадок, чему будет способствовать вчерашнее снижение на внешних рынках. Утренние потери индекса ММВБ могут составить порядка 0,5% - 1%, после чего, на фоне открытия Европы, возможно, начало восстановления. Российские игроки будут внимательно следить за внешним фоном в отсутствии внутренних новостей, способных оказать влияние на
Полный текстСтолько всего «вкусненького» пропустили отечественные «быки» из-за очередных празднеств. И новый годовой пик по нефти, и яркие отскоки евро против доллара, и восстановление американских индексов прошли мимо нас.
В понедельник и вторник все было так красиво на мировых финансовых рынках, что сторонне, наблюдая за котировками, нам оставалось только сетовать и жалеть,
Полный текстКурс евро/доллар вчера продолжил снижение на американской сессии, достигнув уровня 1.3491. Курс доллар/йена упал до отметки 89.90. После публикации очень низкого значения индекса доверия потребителей в США на рынке произошло снижение спроса на более рисковые инструменты.
Consumer confidence за февраль 46.0 при прогнозе 56.0). Показатель вышел значительно хуже прогноза и достиг
Полный текстЕвропейская валюта продолжает испытывать давление на международном рынке на фоне слабых макроэкономических данных и, как следствие, ухода инвесторов в «безопасные» валюты. Падение фондовых индексов и снижение товарных активов также негативно сказываются на котировках «сырьевых» валют, потерявших во вторник более 1%. По-прежнему не даёт покоя игрокам и «греческий
Полный текстДобрый день. Прошедшая пятница завершилась на позитивной волне. Индекс ММВБ прибавил 1,12%. Торговая активность незначительно возросла по сравнению с четвергом, достигнув максимума за неделю.
Индекс ММВБ на открытии пятницы нашел поддержку в районе 1310 пунктов. Далее последовали покупки, вернувшие рынок выше 1320 пунктов в диапазон 1320-1345 пунктов. На протяжении большей части дня
Полный текстВо вторник, 23 февраля, американские фондовые индексы снизились после выхода разочаровывающих данных индекса потребительского доверия в США от исследовательской компании Conference Board, что оказало давление на акции сырьевых, промышленных и финансовых компанией.
Кроме того, негативным фактором для рынка стало сообщение немецкого института Ifo о снижении индекса деловых
Полный текст