ИК Битца-Инвест: К сегодняшнему утру на рынке сформировался умеренно-негативный внешний фон.

В пятницу торги на российском рынке завершились достаточно оптимистично. Основные фондовые индексы прибавили около 1% на фоне подорожавшей нефти и стабилизации валютного рынка. Объявление ФРС о повышении ставки по заимствованиям через дисконтное окно в целом практически не отразилось на настроениях инвесторов, поскольку первые негативные тенденции на известии о подорожании заемных ресурсов ФРС сменились надеждами на продолжение стабилизации, поскольку в настоящее время необходимость в данном источнике средств заметно снизилась (объемы кредитования через дисконтное окно уменьшились примерно в 10 раз по сравнению с пиком кризиса ликвидности в начале прошлого года). При этом государственный орган своими действиями возвращает экономику к саморегулированию, давая понять, что необходимость в административном регулировании снижается.

К сегодняшнему утру на рынке сформировался умеренно-негативный внешний фон, обусловленный коррекцией американского рынка на 1% на фоне снизившегося в феврале индекса потребительского доверия (46 пунктов против 55,9 месяцем ранее). Вместе с тем сохраняющиеся на высоком уровне нефтяные цены не позволят рынку «просесть» слишком сильно.

Другая аналитика

24.02.2010
11:06
Пробизнесбанк: Мы рекомендуем сегодня придерживаться выжидательных позиций.
24.02.2010
11:04
ФГ Частный поверенный: Динамика западных рынков во время февральских праздников в России может привести к снижению котировок отечественных акций в среду.
24.02.2010
11:01
УК Финам Менеджмент: Обзор валютного рынка.
24.02.2010
10:56
Арбат Капитал: Открытие российских площадок сегодня будет скорее нейтральным, а по итогам дня мы ожидаем рост.
24.02.2010
10:45
Первый Республиканский Банк: Открытие российского рынка сегодня ожидается снижением фондовых индексов в утренние часы.
24.02.2010
10:44
ИК Битца-Инвест: К сегодняшнему утру на рынке сформировался умеренно-негативный внешний фон.
24.02.2010
10:41
Ренессанс Капитал: Сегодня мы ожидаем снижение рынка на открытии в пределах 0,5-1% с последующей его стабилизации в районе 1340 пунктов по индексу ММВБ.
24.02.2010
10:37
Псковская Фондовая компания: Сегодня на открытии ожидается снижение 0,5-0,7%. По итогам торгов возможно снижение около 1-1,2%.
24.02.2010
10:31
Банк Москвы: Российский фондовый рынок завершил последний день прошлой недели небольшим (+1.1%) ростом индекса ММВБ при разнонаправленном изменении котировок российских бумаг.
24.02.2010
10:26
Унисон Капитал: Обзор фондового рынка с 15 по 19 февраля 2010 года.
24.02.2010
10:23
ИК ФИНАМ: По нашим оценкам, сегодняшний утренний фон нейтрален для российских акций, и мы не ожидаем развития ярко выраженных тенденций на открытии торгов.