0 1
42 посетителя

Блог пользователя PavelShumilov

Павел Шумилов - инвестиции, разборы компаний

Авторский канал инвестора Павла Шумилова. Акции России, США, Китая.
22.07.2025, 12:56

📢 «Справедливая Россия» предлагает перенести данные из WhatsApp и Telegram в MAX

Первый замруководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Гусев предложил правительству создать программу для переноса данных пользователей из WhatsApp и Telegram в российский мессенджер MAX, сообщает ТАСС. В письмах на имя премьер-министра Михаила Мишустина и министра цифрового развития Максута Шадаева он призвал выделить госфинансирование на эту инициативу. «Прошу рассмотреть возможность выделения государственных средств на разработку и внедрение программы в кратчайшие сроки», — отметил депутат.

Гусев подчеркнул, что в мессенджерах хранятся личные переписки, фото, видео и документы, а их потеря создает риски для информационной безопасности. «Мы не можем оставить людей без их личной и профессиональной информации», — заявил он. По его словам, в России уже есть успешный опыт переноса контента с YouTube на платформу «ВКонтакте», и аналогичные технологии можно применить для MAX.

Инициатива направлена на укрепление цифрового суверенитета, однако пока неясно, как будет реализован технический перенос данных и насколько пользователи поддержат эту идею. Власти еще не дали официального ответа на предложение, но вопрос может быть рассмотрен в ближайшее время.

😁 Мысль 1: для ВК это хорошие новости.

Мысль 2: Прям топят за это Макс. Во всех утюгах про него начинают вещать. Надеюсь тележеньку все-таки не прибьют и у нас будет хотя бы 2 мессенджера, если WhatsApp все-таки заблокируют.

Понравился пост? Не скупись — поставь лайк 😉

0 1