Вчера индекс МосБиржи закрылся в минусе на 1.16% или 2815 пунктах, как я вчера и предполагал. На утро мы и торгуемся на 2825 пунктах. Давайте посмотрим основные события.
🗞 Новостной фон
▪️США вывели несколько российских компаний из-под санкций
Это привело к отмене санкций на 8 не торгующихся на бирже компаний. Это связано с недавним указом президента Дональда Трампа об отмене рестрикций в отношении Сирии, действовавших с 2004 года.
▪️ЦРУ нашло нарушения в докладе разведки о роли России в выборах 2016 года
«Включив ссылку на дополнительные материалы в основную часть ICA в качестве четвертого подтверждающего пункта к выводу о том, что Путин „стремился“ помочь Трампу победить, ICA фактически возвела неподтвержденные утверждения в ранг достоверных доказательств, что подорвало аналитическую целостность этого вывода», — заявили в ЦРУ.
▪️Набиуллина: неспокойные времена - это новые возможности для роста
«Мы адаптировались к каким-то внешним вызовам. Нет, у нас впереди очень неспокойные времена. Но я уверена, что это и новые возможности для развития, для роста производительности труда в условиях дорогой рабочей силы. Мы на это можем опереться», - сказала Набиуллина.
💰Корпоративные события
Очередной день, когда отсутствуют значимые корпоративные события.
😁Новостной фон интересный, но в целом более нейтральный. Корпоративных событий нет. Тех. анализ кратко: часовой ТФ за небольшую коррекцию, дневной за рост. Может быть сегодня будет последний день коррекции или к вечеру продолжится рост, в моменте думаю так.
Индекс МосБиржи, куда сегодня?