1 0
475 посетителей

Блог пользователя Инвестировать Просто

Инвестировать Просто

Инвестор, финансист. Пишу в t.me/easytoinvest Дзен - https://dzen.ru/easytoinvest
04.06.2025, 19:19

🔥Рынок замер. Итоги 4 июня на Московской бирже

Инвесторы продолжают занимать выжидательную позицию. Осталось ждать не долго - всего лишь два дня. Индекс Московской биржи показал незначительный рост на 📈+0,09% до 2 836,64 пункта.

После закрытия основной торговой сессии Росстат опубликовал данные о недельной инфляции. Инфляция с 27 мая по 2 июня 2025 года составила 0,05%, а её расчётное годовое значение снизилось до 9,7%. Это позитивный сигнал для пятничного заседания ЦБ по ключевой ставке.

IT-компании борются за крупных клиентов, собирающихся переходить с иностранного на российское ПО. Вчера активно хвасталась Астра, а сегодня стало известно, что ИВА подписала договор о стратегическом сотрудничестве с АЛРОСА. Акции IVA прибавляют 📈+2,0%.

Совет директоров Абрау-Дюрсо 📈+0,4% рекомендовал выплатить дивиденды в размере 5,01 рублей на одну акцию, что сопоставимо с дивидендной доходностью в 2,6%.

Мосбиржа 📈+0,1% с 6 июня добавит 8 акций на утренние и вечерние торги, доведя количество доступных бумаг до 114. При этом в ЦБ недавно заявили о не возможности в ближайшие годы перейти на режим торгов в формате 24/7.

Еще больше полезной информации по своему опыту в инвестициях, фондовому рынку и регулярных покупках в инвестиционный портфель можно прочитать у меня в телеграм-канале. Буду рад вас там видеть.

#итоги_дня #индекс_Мосбиржи

1 0