2 0
22 347 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
08.04.2024, 11:03

Фундаментальный анализ рынка за 08.04.2024 EURUSD

EURUSD:

Пара EUR/USD пытается извлечь выгоду из хорошего пятничного отскока примерно на 50 пунктов от уровней ниже 1.0800 и встречается с новым предложением во время азиатской сессии в понедельник. Спотовые цены в настоящее время торгуются в районе 1.0835 и остаются во власти ценовой динамики доллара США (USD).

Ежемесячные данные по занятости в США, известные как отчет Nonfarm Payrolls (NFP), показали, что в марте в экономике появилось больше рабочих мест, чем ожидалось, - 303 тысячи. Это заставило инвесторов снизить ставки на возможное снижение процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) в июне и довести общее число снижений ставки до двух в 2024 году. Такой прогноз поддерживает доходность казначейских облигаций США на высоком уровне, что, в свою очередь, является попутным ветром для доллара и оказывает некоторое давление на пару EUR/USD.

Трейдеры также могут предпочесть переместиться в сторону в преддверии ключевых релизов этой недели из США - последних данных по потребительской инфляции и важнейшего протокола заседания FOMC в среду. Эти данные, а также заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ) в четверг должны придать значимый импульс паре EURUSD.

Растущие ставки на июньское снижение ставки ЕЦБ, подтвержденные более слабыми данными по потребительской инфляции в Еврозоне на прошлой неделе, могут продолжать оказывать давление на евро и удерживать быков по EUR/USD.

Торговая рекомендация: Продаем до уровня цен 1.0800

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте

1 0