2 0
22 297 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
01.12.2022, 00:00

Пауэлл приободрил рынок

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

18.00 мск. США: производственный индекс ISM.

EURUSD:

Глава ФРС США Джером Пауэлл поведал о том, что пришло время к более плавному повышению процентных ставок. Об этом в понедельник говорил его соратник из ФРБ Нью-Йорка Уильямс, и теперь рынок еще больше уверовал в то, скоро Федрезерв выходит на заключительный этап ужесточения кредитно-денежной политики. Рынок захлестнула волна оптимизма, и инвесторы избавляются от доллара, и скупают его конкурентов, а также товарные активы. Но сегодня вечером эйфория может испариться, когда Соединенные Штаты опубликуют релиз по деловой активности в промышленности от ISM – американская экономика в последние месяцы замедляется, и сегодня мы можем видеть слабые данные, что приведет к закрытию “лонгов” в данной валютной паре.

Торговая рекомендация: Buy 1.0395/1.0350 и take profit 1.0450.

GBPUSD:

Снижение котировок к ближайшим уровням поддержки целесообразно использовать для открытия позиций Buy в расчете на продолжение восходящего тренда по двум причинам. Во-первых, на долговом рынке наблюдается падение доходности американских 10-летних государственных облигаций, что негативно для курса доллара. Инвесторы ждут завершения цикла повышения процентных ставок ФРС весной будущего года, что оказывает давление на доходность гособлигаций. Во-вторых, восходящий тренд на рынке нефти будет оказывать дополнительную поддержку фунту, поскольку британская валюта и черное золото исторически коррелируют между собой. Трейдеры ждут саммита ОПЕК+ 4 декабря, где крупнейшие мировые производители углеводородов могут согласовать снижение квот на добычу нефти. Накануне Минэнерго США отрапортовало о сокращении запасов сырой нефти на 12,5 млн баррелей, что благоприятно для нефтяных цен.

Торговая рекомендация: Buy 1.2050/1.2000 и take profit 1.2152.

USDJPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок на фоне падения доходности американских 10-летних гособлигаций. Инвесторы избавляются от доллара, поскольку глава ФРС США заявил о том, что не желает больше агрессивно повышать процентные ставки. По мнению Пауэлла, рост ВВП в Штатах замедлился и необходимо избежать ухода в рецессию. При этом рецессия всё равно случится в следующем году, но глава ФРС приободрил инвесторов, что всё под контролем. С другой стороны, мы видим неплохой спрос на мировых рынках акций, что благоприятно для данной валютной пары, поскольку она исторически коррелирует с индексом SP500. Вчерашняя речь Пауэлла приободрила “быков” на фондовых биржах – они скупают ценные бумаги широким фронтом, даже акции IT-компаний, от которых в последние месяцы избавлялись.

Торговая рекомендация: флэт 135.90 - 138.00.

Отредактировано 01.12.2022, 17:09
0 0