2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
08.08.2022, 00:00

Рынок труда в США остается сильно перегретым

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

Не ожидается важной макроэкономической статистики.

EURUSD:

Рынок труда в США остается сильно перегретым. Уровень безработицы находится вблизи исторического минимума и составляет 3,5%. Темп роста заработной платы уверенно закрепился за отметкой 5% (г/г). Есть один индикатор, его редко смотрят – это количество безработных за вычетом уволенных/уволившихся в предыдущем месяце, так вот он уже несколько месяцев отрицательный, вероятно, указывая на то, что экономика использует все имеющиеся трудовые ресурсы. Такая динамика не оставляет ФРС США иного выбора, как продолжить курс на ужесточение кредитно-денежной политики. Фьючерсный рынок в Чикаго вновь прайсит повышение учетной ставки на 0,75% на сентябрьском заседании, хотя еще неделю назад были ожидания на 0,5%. С учётом того, что с сентября Федрезерв в 2 раза увеличит объем продажи активов со своего баланса, то осенью мы можем увидеть хороший тренд на укрепление доллара и новые многолетние минимум в паре EURUSD. На август у нас получается развилка – либо пара вновь уходит ниже паритета при росте геополитической напряжённости между США и Китаем, либо мы увидим небольшой рост в область 1.04-1.05, откуда осень пара спикирует вниз. В краткосрочной перспективе рынок будет отыгрывать укрепление доллара и рост котировок к ближайшим уровням сопротивления целесообразно использовать для открытия позиций Sell.

Торговая рекомендация: sell 1.0210/1.0240 и take profit 1.0150.

GBPUSD:

Поскольку Банк Англии существенно пересмотрел свой прогноз по инфляции и теперь ожидает ее роста не до 11% в октябре, а до 13% в декабре, то для фунта это не сулит ничего хорошего. При таком стремительном росте инфляции учетная ставка Центробанка должна быть двузначной, чтобы потребительские цены стабилизировались. При этом в Банке Англии прекрасно понимают, что при ставке выше 10% экономику Соединенного Королевства ожидает коллапс. Таким образом, монетарные власти продолжат свою “борьбу” с инфляцией в нынешнем формате, что приведет британскую экономику к рецессии в конце года. Запаса прочности у британцев сейчас нет.

Торговая рекомендация: sell 1.2105/1.2135 и take profit 1.2050.

USDJPY:

На ход торгов в данной валютной паре сильное влияние будет оказывать динамика американского рынка акций, поскольку USDJPY исторически коррелирует с индексом SP500. Поскольку китайские власти не стали сбивать самолет со спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая прилетела на Тайвань и 3-я мировая война не началась, то инвесторы на рынках акций могут вздохнуть спокойно. За последнюю неделю улучшилась ситуация с ликвидность в американской банковской системе, что благоприятно для рынка акций. Объем резервов у коммерческих банков вырос на $67 млрд, благодаря сокращению счета Минфина США. Казначейство в последние недели активно тратит кэш, при этом осенью начинает вновь занимать капитал на рынке, что приведет к сокращению профицита ликвидности в банковской системе. Сейчас же ситуация благоприятная, что позволяет рассчитывать на небольшой рост рынка акций, что позитивно для USDJPY.

Торговая рекомендация: buy 134.95/134.70 и take profit 135.45.

Отредактировано 10.08.2022, 14:33
0 0