2 0
22 307 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
14.06.2022, 00:00

ФРС обрушит рынки

Прогноз на неделю 13-17 июня:

#NQ100:

Ключевым событием недели станет заседание ФРС США, которое намечено на среду 15 июня. В минувшую пятницу Соединенные Штаты опубликовали релиз по инфляции в США за май, который неприятно удивил инвесторов- рост потребительских цен обновил максимум с 1981 года достигнут отметки 8,6%. Если до этого отчета инвесторы ждали повышения ставки ФРС на 0,5% на заседаниях 15 июня и 27 июля, то теперь на аналогичную величину ожидается еще повышение ставки на заседании 21 сентября. Федрезерву не остается иного выбора, как начать активную борьбу с ростом цен, поскольку экономика шаг за шагом приближается к стагфляции, выход из которой невозможен без мощнейшего экономического кризиса. У ФРС сейчас два варианта: либо согласиться на непродолжительную рецессию в экономике, либо ждать, что всё разрешится само собой и в итоге дождаться жесткого кризиса. Для американского фондового рынка оба сценария негативны и на этой неделе я ожидаю продолжения нисходящего тренда.

Торговая рекомендация: Sell 11750/12000 и take profit 11405.

#BRENT:

Нефть сейчас торгуется в области трехмесячного максимума и в новую пятидневку формируется смешанный фон. С одной стороны, дефицит предложения в странах ОПЕК+ будет способствовать сокращению запасов чёрного золота в странах ОЭСР, что благоприятно для роста нефтяных цен. Падение добычи сейчас наблюдается в России, Нигерии, Анголе и Азербайджане. Евросоюз и США просят Саудовскую Аравию увеличить добычу, однако саудиты идут в отказ, уверяя своих партнеров, что у нет сейчас свободных производственных мощностей. С другой стороны, на этой неделе ФРС США повысит учетную ставку на 0,5% и начнет продавать активы со своего баланса, чем сформирует восходящий тренд по доллару, что в свою очередь может оказать негативное влияние на стоимость нефти, поскольку американская валюта и черное золото исторически имеют обратную корреляцию.

Торговая рекомендация: флэт 116.20 – 121.30.

BTCUSD:

Биткоин имеет отличные шансы на этой неделе обновить годовой минимум и протестировать отметку 23000. В среду ФРС США проведет свое очередное заседание по кредитно-денежной политике, где повысит учетную ставку на 0,5% и начнет продавать казначейские и ипотечные ценные бумаги со своего баланса. Также в этот день Минфин США проведет аукционы по размещению гособлигаций в размере $73 млрд. Данные мероприятия Минфина и ФРС приведет к существенному сокращению долларовой ликвидности в финансовой системе, что окажет негативное влияние на стоимость биткоина.

Торговая рекомендация: Sell 27973/31186 и take profit 23000

Отредактировано 14.06.2022, 14:52
0 0