2 0
5 127 посетителей

Блог пользователя PRObonds.ru

Блог компании Иволга Капитал

Холдинговая компания "Иволга Капитал" - владелец сетевого СМИ RPObonds и Инвестиционной Компании "Иволга Капитал". Наши миссии - популяризация розничного облигационного рынка, финансирование среднего и крупного бизнеса, управление частным капиталом "Иволга Капитал" занимается организацией малых и средних облигационных займов, клиентскими продажами инвестиционных продуктов, портфельным управлением активами
11.05.2022, 11:44

Индикативный портфель PRObonds РЕПО с ЦК (доходность - 16,9% годовых)

Наш индикативный портфель сделок РЕПО с ЦК вырос с момента своего запуска 28 февраля на 3,3% (+0,2% за неделю). Накопленный доход что соответствует 16,9% годовых.

Доходность однодневных сделок РЕПО с ЦК снижается вслед за снижением ключевой ставки, но медленнее ее. Так, ставка с начала мая ушла вниз на 3% (до 14% с 17%), а ставки РЕПО понизились в среднем только на 2,5%, со средних 16,3% за последнюю неделю апреля до 13,8% на первой неделе мая.

Топ наиболее доходных однодневных сделок РЕПО с ЦК под ликвидные инструменты за 6 мая

Реальные сделки, которые мы проводим, снизились в доходности еще меньше. В прошедшие четверг и пятницу их средняя однодневная доходность составила 14,1%.

Доходность индикативного портфеля PRObonds РЕПО с ЦК рассчитывается по формуле: доходность индекса однодневного РЕПО с ЦК (индекс MXREPO) с учетом реинвестирования однодневного дохода и за минусом 1,5% годовых на транзакционные издержки.

Не является инвестиционной рекомендацией.

1 0