2 0
2 192 посетителя

Блог пользователя Stockholder555

Биржевые расчёты по методу Ганна

Всем собратьям- трейдерам большой привет!!! Данный блог будет посвящён результатам работы ТС "ИМПУЛЬС" на фондовом рынке России по методикам, пожалуй, самого слабо изученного, но очень действенного метода В.Д. Ганна.
05.03.2022, 20:32

Биржевые расчёты по методу Ганна - результаты сделок по часовому импульсу.

Всем большой привет! Как и обещал в предыдущем дневном посте, привожу примеры сделок на основании метода расчёта Ганна. Из вчерашнего поста взята информация, что часовой импульс от 11 утра мск до 13 мск на пятницу был ВНИЗ по сектору недвижимости и розничным продажам. Я произвольно взял биржевые активы в этих секторах и провел расчет сделок. Так как импульс был ВНИЗ, значит все системные сделки в этих секторах только СЕЛЛ. Итак, сектор недвижимости. Акции компании The Howard Hughes Corporation (крупная американская компания с большой капитализацией и хорошим объёмом внутридневных торгов — тикер ННС), вчера цена на торгах NYSE макс — 94.82$, мин — 90.64$. Прибыль составила 4.18$ за акцию. Так как торговля внутридневная (то есть краткосрочная) здесь требовался уровень внутридневной ПОСЛЕ открытия биржи (как и писал в предыдущих постах, такие уровни на таймфрейме м5 определить ЗАРАНЕЕ невозможно). После этого выставляется отложенный ордер на продажу и открывается сделка СЕЛЛ на отбой от этого уровня во время действия импульса. Вот и весь алгоритм. Далее, акции крупнейшей не только в США, но и в мире компании Apple (тикер AAPL) — торгуется на бирже NASDAQ, вчера цена макс — 165.55$, мин — 162.10$. Прибыль составила 3.45$ за акцию. Причем открытие произошло с хорошим гэпом вниз от цены закрытия предыдущего дня. И здесь также образовался уровень на таймфрейме м5 ПОСЛЕ открытия биржи. После этого выставляется отложенный ордер на продажу и открывается сделка СЕЛЛ на отбой от этого уровня во время действия импульса. Вот и вся торговая методика Ганна, основанная на векторе импульса и уровне (отбой либо вверх на покупку, либо вниз на продажу).

P.S. Думаю, вы уже поняли, насколько полезно (да что там — ВЫГОДНО) заранее ЗНАТЬ куда пойдет импульс и в каком сегменте рынка будет

направленное движение. Что касается приглашения — моя почта stockholder555@yandex.ru

, присылайте название акции или любого другого актива из указанных сегментов рынка, и я проведу расчёт вчерашней сделки по часовому импульсу (как вы понимаете, на будущее – ведь импульсы имеют свойство повторяться). Мне это сделать не трудно, единственный фактор, на который не могу влиять — это время. Несколько инвесторов уже прислали тикеры интересуемых бумаг, так что всем остальным желаю хороших выходных и ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ТОРГОВОЙ НЕДЕЛИ.
1 0