2 0
2 190 посетителей

Блог пользователя Stockholder555

Биржевые расчёты по методу Ганна

Всем собратьям- трейдерам большой привет!!! Данный блог будет посвящён результатам работы ТС "ИМПУЛЬС" на фондовом рынке России по методикам, пожалуй, самого слабо изученного, но очень действенного метода В.Д. Ганна.
19.02.2022, 09:42

Биржевые расчёты по методу Ганна - готовится новый импульс падения

Всем большой привет! Как и обещал вчера, сегодня провёл расчёты по методу Ганна по акциям в угольной отрасли нашей страны и, честно признаться, удивлён. Нет, я в принципе и ожидал падения по отраслям (ведь нисходящий тренд на старших минутных таймфреймах ещё не закончен), но такую связь за время многолетней практики видел достаточно редко. Итак, расчёты по методу Ганна показали наличие импульса ВНИЗ в акциях угольной отрасли (акции шахты Распадская, Мечел, Белон) 23 февраля. Думаю, вы понимаете, что для расчёта абсолютно неважно праздник или будний день, а важно наличие импульса. Значит, в первый же рабочий день после праздника падение обретёт импульс. Многие инвесторы, предчувствую падение рынка, стали фиксировать прибыль и вчера рынок закрылся в красной зоне (сильный внешний негатив также сыграл здесь свою роль). Поэтому о чем хотел предупредить - все движения цены вверх в понедельник и вторник (а таковых стоит ожидать) по акциям угольной отрасли используйте для выхода из баевых позиций, и ни в коем случае не открывайте новые среднесрочные или долгосрочные (ведь вы уже в хорошем плюсе, если считать по годовому тренду). А вот что поразило - этот импульс запросто может потянуть за собой вниз и весь наш фондовый рынок продолжая нисходящий тренд. В общем, в начале следующей недели среднесрочные и долгосрочные баевые позиции очень рекомендую НЕ ОТКРЫВАТЬ.

P.S. Завтра проведу и выложу здесь результаты расчёта по методу Ганна для акций металлургической отрасли (примерные сроки окончания среднесрочного тренда + расчёт полученной доходности).

1 0