2 1
9 612 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
22.12.2021, 11:42

Облигации ООО «Сахарная компания «Столица» теперь доступны на платформе Boomerang

Дебютный выпуск внебиржевых облигаций компании серии 01 доступен для покупки частными инвесторами в режиме сделок купли-продажи по номиналу на вторичном рынке.

В октябре 2021 года ООО «Сахарная компания «Столица» выпустила 50 тысяч ценных бумаг номинальной стоимостью 1 000 рублей каждая, срок обращения — три года. За это время планируется выплатить 12 купонов. Размер купонной ставки зафиксирован на уровне 16% годовых на весь срок обращения, с ежеквартальными выплатами дохода инвесторам.

Облигации ООО «Сахарная компания «Столица» не имеют обращения на бирже, их можно приобрести на платформе Boomerang на следующих условиях:

— Минимальная сумма сделки — 150 штук (150 тыс. рублей).

— Цена — 100% от номинала, НКД рассчитывается на дату покупки.

Платформа Boomerang обеспечивает юридическое сопровождение контрактов. Boomerang предлагает инвесторам дополнительное вознаграждение за покупку ценных бумаг. Система лояльности для инвесторов позволяет получать кешбэк в виде бонусов при покупке облигаций на первичном или вторичном рынке и конвертировать их в подарочные сертификаты от партнеров программы либо в денежный эквивалент. При покупке облигаций ООО «Сахарная компания «Столица» предусмотрено вознаграждение в размере 1,5%.

Для приобретения ценных бумаг необходимо заполнить форму в системе Boomerang. Менеджер Boomin направит письмо с подробной инструкцией и поможет в подготовке необходимых для заключения сделки документов, в том числе — в оформлении поручения брокера.

Данные о Ценных бумагах (Инструментах) приведены в информационных целях и не должны расцениваться Инвестором как совет, рекомендация. Информация носит справочный характер. ООО «БУМИН» не проводил анализа финансового положения эмитента и не несет ответственности за какие-либо прямые или косвенные убытки, или ущерб в связи с использованием информации, содержащейся в публикации.

1 0