2 1
9 615 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
02.08.2021, 10:25

Московская биржа разработала руководство для компаний по лучшим ESG-практикам

«Руководство для эмитента: как соответствовать лучшим практикам устойчивого развития» предназначено для компаний, которые стремятся следовать принципам устойчивого развития и быть прозрачными для своих клиентов, контрагентов и инвесторов.

Компаниям даются рекомендации по разработке ESG-стратегии, развитию корпоративного управления, представлены практические аспекты рынка и лучшие ESG-практики.

В подготовке руководства принимали участие специалисты Московской биржи, Deloitte, Environmental Resources Management, Ernst & Young, KPMG, PwC, Ассоциация PRI.

«Тема ответственного инвестирования становится все более значимой для финансового рынка. Инвесторы и регуляторы требуют от эмитентов в дополнение к финансовой отчетности раскрытия информации об их ESG-стратегии и управлении рисками устойчивого развития», — прокомментировал Юрий Денисов, председатель правления Московской биржи.

В свою очередь, компании стремятся развивать свою отчетность за пределы финансовых показателей. Это обусловлено не только спросом со стороны рынков капитала и регулированием, но и поведением потребителей и признанием влияния соблюдения принципов устойчивого развития на создание стоимости компании в долгосрочной перспективе.

Создатели рассчитывают, что данное руководство станет ориентиром для компаний по выработке и раскрытию своих ESG-стратегий с готовым набором рекомендаций и примеров построения бизнес-процессов.

1 0