mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

Новое сообщение | Новая тема |
ana_spb
18.06.2026 13:04
2
a
Кто не видел иныу, вот выложили на одном канале...

==

✅JPMorgan продал акции Сбера с дисконтом 70% неназванному инвестору. Держатель депозитарной программы Сбера отчитался о её полном завершении.

Покупателем выступило лицо, получившее разрешение Минфина США и не входящее в санкционные списки.

*При дисконте 70% цена продажи составила примерно $1,2 за акцию, или 95 рублей. 

==
А что если не только Сбер продали таким же дисконтом?

Дальше каждый сам додумается сценарий
В телеге об ADR, конвертациях, кастодианах и т.д. сказано, что раньше подобное было в отношении Магнита, МТС и НМТП.
https://t.me/eahciss/101

JP Morgan has so far sold the underlying shares of four Russian ADR-programs at significant discounts to the share price at the MOEX: Sberbank, Magnit supermarkets, Mobile Telesystems and Novorossiysk Commercial Sea Port (NCSP).

Например, 1 мая 2026 был аналогичный файл про НМТП
https://t.me/eahciss/93

In April 2026 JP Morgan accounced that it has liquidated the shares underlying the ADRs of Novorossiysk Commercial Sea Port (NCSP): https://api.markitdigital.com/jpmadr-public/v1/...

JP Morgan sold the underlyings shares for $0.032996 per share, so $2.474700 per ADR.


И тогда же, в апреле-мае, про МТС такой же документ
https://t.me/eahciss/92

In April 2026 JP Morgan accounced that it has liquidated the shares underlying the ADRs of Mobile Telesystems (MTS): https://api.markitdigital.com/jpmadr-public/v1/...

JP Morgan sold the underlyings shares for $0.820352 per share, so $1.640704 per ADR. This amount is quite a bit less than the tender offer by MTS back in 2024 for 95 Rubles per ordinary share (https://ir.mts.ru/en/tender_offer). JP Morgan did not participate in the tender offer back then.
домашний трейдер
18.06.2026 13:08
 
да мы бахнем когда-нибудь уже или нет?
нет конечно, для этого требуется фаберже, которых у старцев нет
домашний трейдер
18.06.2026 13:09
 
да мы бахнем когда-нибудь уже или нет?
Чешется? бахать-то придется по европам. Точно есть желание? Это аукнется.
Там комплектующие для дронов создают более-менее централизованно и масштабно. А потом везут на Окраину и там собирают чуть ли не в жилых домах вообще. Если бы в одном месте собирали, то уже бы давно жахнули. Хотя читал периодически бомбят цеха по сборке. Чтобы полностью ликвидировать этот рассадник дронов надо бить по объектам в Европейских странах.

У меня больше всего опасения вызывает использование ИИ в дронах. Их это уже ставят на поток. Таким дронам не нужна связь (старлинк прощай). Всю работу ИИ делает по заложенным в дрон данным рельефа местности. Это конечно делаем и мы, но и Украина уже тоже.
по европам никто не будет бахать. там же СВОи живут детишки внуки жены любовницы любовники любовниц яхты замки счета
домашний трейдер
18.06.2026 13:11
 
Сейчас жена приехала из Москвы на дачу, 20 км от МКАД - огромные очереди на заправках, кое-где закончился бензин, где-то цены подняли. Надеюсь, что это решат. И главное, с войной.
до 30 года говорят должны решить.. не ранее походу
zima
18.06.2026 13:19
 
Сообщение удалено автором 18.06.2026 в 13:26.
домашний трейдер
18.06.2026 13:25
 
zima @ 18.06.2026 13:19  (сообщение удалено)
я когда в Иваново еду рядом с дорогой кладбище, так каждую неделю смотрю флагов все больше и больше, а насчет переговоров, уже обе стороны сказали все решаться будет на фронте, официальные считай заявления. к тому вся г..е..й...р...о...п...а уже встала на военные рельсы, так что 30 год думаю даже оптимистично уже смотрится
zima
18.06.2026 13:29
 
z
zima @ 18.06.2026 13:19  (сообщение удалено)
я когда в Иваново еду рядом с дорогой кладбище, так каждую неделю смотрю флагов все больше и больше, а насчет переговоров, уже обе стороны сказали все решаться будет на фронте, официальные считай заявления. к тому вся г..е..й...р...о...п...а уже встала на военные рельсы, так что 30 год думаю даже оптимистично уже смотрится
Мне один хороший знакомый, тоже трейдер, уехал в Израиль такую вещь сказал: Страна, где часть более умных молодых уехала, а другая воюет и погибает, не имеет будущего.
zima
18.06.2026 13:31
 
z
Ладно, давай про Иваныча лучше и татку. Будем считать, что минутка анонимных скулящих трейдеров закончилась. Прорвемся)
домашний трейдер
18.06.2026 13:34
 
сегодня закупил иваныча в течении дня 5500 лотов по 328 для пипса, оставляю на завтра. ставка на изменение ключа, планирую скинуть по 335....
домашний трейдер
18.06.2026 13:36
 
вчера татку подхватил 527.. сдал по 540 жадничать не стал... вышло в масть. сейчас снова ее подбираю малыми порциями, завтра скину 542... вот и весь можно сказать примитивный пипс, звезд с неба уже не схватишь..
zima
18.06.2026 13:36
 
z
Хочу видеть Наби на завтрашнем заседании ЦБ тогда отскочим, иначе вообще швах. Крупнях тогда воспримет это, как негатив.
домашний трейдер
18.06.2026 13:37
 
в 14.45 ждем медвежьего удара.. севка наверно за 660 уйдет Глипка ниже 71 и там останется...
zima
18.06.2026 13:37
 
z
вчера татку подхватил 527.. сдал по 5400 жадничать не стал... вышло в масть. сейчас снова ее подбираю малыми порциями, завтра скину 542... вот и весь можно сказать примитивный пипс, звезд с неба уже не схватишь..
Логично. Щас взял копьё и отползай.
домашний трейдер
18.06.2026 13:39
1
кстати многие аналы как толкуют что уже стоит собирать севку неспеша... и сами это делают... врут наверное..
zima
18.06.2026 13:43
 
Сообщение удалено автором 18.06.2026 в 14:11.
домашний трейдер
18.06.2026 13:45
 
кто как, а я уже 2 бутылку мадуро допиваю... вроде полегчало от всего этого
домашний трейдер
18.06.2026 13:46
 
каждый четверг думаю.. но блин может этот не будут шортовой... нет, все повторяется, кукловоды любят стабильность в этом деле
Шйорт Побьяры
18.06.2026 13:46
 
а ты представь что было в 41, 42? Раз в 10 мощнее. Жили и ждали.
так война была и военное положение, а у нас - СВО
Вот именно. Так что это все цветочки. Только бы они не превратились в ягодки.
zima
18.06.2026 13:49
 
Сообщение удалено автором 18.06.2026 в 14:11.
домашний трейдер
18.06.2026 13:52
 
ну вот и севка снова пробила 660... походу дорога теперь ближе к 650...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи2 257.24−263.64 (−10.46%)19:00
График S&P 500
S&P 5007 347.42−10.8 (−0.15%)23:00
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil75.46+1.72 (+2.33%)23:00
График Copper
Copper13 227.58+197.87 (+1.52%)21:00
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ7
 
Газпром8
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:16 
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 257.24−263.64 (−10.46%)19:00
RTSI940.15−166.05 (−15.01%)19:00
DJ Industrial51 920.93+72.03 (+0.14%)23:00
S&P 5007 347.42−10.8 (−0.15%)23:00
NASDAQ Comp25 358.6029−118.0327 (−0.46%)23:00
FTSE 10010 529.89+68.26 (+0.65%)18:35
DAX 3024 994.83+254.47 (+1.03%)18:35
Nikkei 22572 366.34+3191.37 (+4.61%)09:30
Hang Seng23 076.91−335.27 (−1.43%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао70.65−0.805 (−1.13%)23:00
ГАЗПРОМ ао98.14+0.12 (+0.12%)23:00
ГМКНорНик121.08−1.4 (−1.14%)23:00
ЛУКОЙЛ4 125+16 (+0.39%)23:00
Полюс1 914−3 (−0.16%)23:00
Роснефть307.95+1.7 (+0.56%)23:00
РусГидро0.3006−0.0109 (−3.50%)23:00
Сбербанк296.04−5.88 (−1.95%)23:00

Курсы валют

EUR1.13735+0.00164 (+0.14%)23:00
GBP1.3201+0.0041 (+0.31%)23:00
JPY161.786+0.031 (+0.02%)23:00
CAD1.41946−0.00343 (−0.24%)23:00
CHF0.80958−0.00206 (−0.25%)23:00
CNY6.7971−0.013 (−0.19%)16:12
RUR75.84+0.9626 (+1.29%)22:41
EUR/RUB86.253+1.208 (+1.42%)22:56
AUD0.6912+0.00139 (+0.20%)23:00
HKD7.8398+0.0007 (+0.01%)23:00
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.