Кто не видел иныу, вот выложили на одном канале...
==
✅JPMorgan продал акции Сбера с дисконтом 70% неназванному инвестору. Держатель депозитарной программы Сбера отчитался о её полном завершении.
Покупателем выступило лицо, получившее разрешение Минфина США и не входящее в санкционные списки.
*При дисконте 70% цена продажи составила примерно $1,2 за акцию, или 95 рублей.
== А что если не только Сбер продали таким же дисконтом?
Дальше каждый сам додумается сценарий
В телеге об ADR, конвертациях, кастодианах и т.д. сказано, что раньше подобное было в отношении Магнита, МТС и НМТП. https://t.me/eahciss/101
JP Morgan has so far sold the underlying shares of four Russian ADR-programs at significant discounts to the share price at the MOEX: Sberbank, Magnit supermarkets, Mobile Telesystems and Novorossiysk Commercial Sea Port (NCSP).
JP Morgan sold the underlyings shares for $0.820352 per share, so $1.640704 per ADR. This amount is quite a bit less than the tender offer by MTS back in 2024 for 95 Rubles per ordinary share (https://ir.mts.ru/en/tender_offer). JP Morgan did not participate in the tender offer back then.
Чешется? бахать-то придется по европам. Точно есть желание? Это аукнется. Там комплектующие для дронов создают более-менее централизованно и масштабно. А потом везут на Окраину и там собирают чуть ли не в жилых домах вообще. Если бы в одном месте собирали, то уже бы давно жахнули. Хотя читал периодически бомбят цеха по сборке. Чтобы полностью ликвидировать этот рассадник дронов надо бить по объектам в Европейских странах.
У меня больше всего опасения вызывает использование ИИ в дронах. Их это уже ставят на поток. Таким дронам не нужна связь (старлинк прощай). Всю работу ИИ делает по заложенным в дрон данным рельефа местности. Это конечно делаем и мы, но и Украина уже тоже.
по европам никто не будет бахать. там же СВОи живут детишки внуки жены любовницы любовники любовниц яхты замки счета
Сейчас жена приехала из Москвы на дачу, 20 км от МКАД - огромные очереди на заправках, кое-где закончился бензин, где-то цены подняли. Надеюсь, что это решат. И главное, с войной.
до 30 года говорят должны решить.. не ранее походу
я когда в Иваново еду рядом с дорогой кладбище, так каждую неделю смотрю флагов все больше и больше, а насчет переговоров, уже обе стороны сказали все решаться будет на фронте, официальные считай заявления. к тому вся г..е..й...р...о...п...а уже встала на военные рельсы, так что 30 год думаю даже оптимистично уже смотрится
я когда в Иваново еду рядом с дорогой кладбище, так каждую неделю смотрю флагов все больше и больше, а насчет переговоров, уже обе стороны сказали все решаться будет на фронте, официальные считай заявления. к тому вся г..е..й...р...о...п...а уже встала на военные рельсы, так что 30 год думаю даже оптимистично уже смотрится
Мне один хороший знакомый, тоже трейдер, уехал в Израиль такую вещь сказал: Страна, где часть более умных молодых уехала, а другая воюет и погибает, не имеет будущего.
вчера татку подхватил 527.. сдал по 540 жадничать не стал... вышло в масть. сейчас снова ее подбираю малыми порциями, завтра скину 542... вот и весь можно сказать примитивный пипс, звезд с неба уже не схватишь..
вчера татку подхватил 527.. сдал по 5400 жадничать не стал... вышло в масть. сейчас снова ее подбираю малыми порциями, завтра скину 542... вот и весь можно сказать примитивный пипс, звезд с неба уже не схватишь..
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.