В США объем товарных запасов сырой нефти вырос за неделю, истекшую 8 марта, на 400 тыс. баррелей до уровня 320.9 млн баррелей. Таковы данные, опубликованные в среду вечером Министерством энергетики США.
Объем запасов бензина сократился за неделю на 1.2 млн баррелей до 211.5 млн баррелей. Запасы дистиллятов - топочного мазута и дизельного топлива - уменьшились на 2.8 млн баррелей до 128.0 млн баррелей.
Уровень загруженности производственных мощностей понизился за неделю с 86.9% до 86.7%.
Данные министерства о динамике запасов в целом совпадают с цифрами, опубликованными во вторник Американским институтом нефти (API).
Расхождение наблюдается только по показателю динамики запасов сырой нефти. API сообщал о сокращении запасов нефти на 443 тыс. баррелей, тогда как министерство заявило о том, что эти запасы выросли на 400 тыс. баррелей.
По данным агентства Dow Jones
Комментарии отключены.