Российские IT-компании хотят расширить присутствие в Пакистане - Цивилев

ИСЛАМАБАД, 27 ноя - РИА Новости. Российские IT-компании заинтересованы в расширении присутствия в Пакистане и готовы предложить современные решения по разным направлениям - от информационной безопасности, электронного правительства и умных городов до интернета вещей, сообщил журналистам министр энергетики РФ Сергей Цивилев.

В четверг в Исламабаде проходит 10-е заседание российско-пакистанской межправительственной комиссии​​​. Цивилев является председателем российской части комиссии.

"Наши IT-компании заинтересованы расширять свое присутствие в Пакистане и предлагать современные высокотехнологичные решения по широкому спектру направлений - от информационной безопасности, электронного правительства и умных городов до интернета вещей", - сказал он.

Кроме того, Цивилев отметил хорошие предпосылки для углубления сотрудничества в области фармацевтики, особенно в части радиофармацевтических препаратов.

"Россия обладает значительным опытом в сфере ядерной медицины и является одним из мировых лидеров по производству изотопов. Радиофармпрепараты незаменимы для лечения пациентов с онкологическими и неонкологическими заболеваниями, когда другие методы терапии неэффективны", - сказал он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

сегодня
11:49
Сбербанк поддерживает скидки на маркетплейсах, но для карт всех банков
сегодня
11:25
Суд в Москве ввел процедуру банкротства в отношении активов польского концерна Orlen в РФ
сегодня
11:04
Суд подтвердил законность отзыва немецкой OBI лицензий на использование в РФ ее брендов
сегодня
11:00
ВТОРОЙ ИМПОРТОЗАМЕЩЕННЫЙ ОБРАЗЕЦ МС-21 НАЧАЛ ЛЕТНЫЕ СЕРТИФИКАЦИОННЫЕ ИСПЫТАНИЯ – РОСТЕХ
сегодня
10:30
Российские IT-компании хотят расширить присутствие в Пакистане - Цивилев
сегодня
10:30
Россия и Пакистан обсуждают модернизацию металлургического завода в Карачи
сегодня
10:30
"Кама" выпустила первый образец электромобиля "Атом", собранный на конвейере
сегодня
09:48
Проблемы инвестиционного сотрудничества РФ и Таиланда можно решать законодательно – Титов
сегодня
09:03
"АвтоВАЗ" планирует вернуться к 5-дневной рабочей неделе с января 2026 г