АПК Вьетнама открывает компаниям из РФ перспективные направления сотрудничества - эксперт

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Модернизация агросектора, которую проводит сегодня Вьетнам, открывает российским компаниям перспективные направления для сотрудничества - как в импорте и экспорте сельхозпродукции, так и в области внедрения IT-технологий в автоматизацию производственных процессов, инвестиций в производство кормов для животных, развития биотехнологий, заявила РИА Новости руководитель комитета по работе с Вьетнамом Ассоциации экспортеров и импортеров (АЭИ) Анастасия Саянок.

"Во Вьетнаме провозглашена правительственная программа развития сельского хозяйства с применением высоких технологий до 2030 года", - сказала она​​​.

Стратегия развития, по ее словам, "предусматривает, что 30% сельхозпродукции будет производиться по высокотехнологичным процессам, с акцентом на биотехнологии, цифровизацию, автоматизацию и послеуборочную обработку. Четко прослеживается тренд на устойчивое развитие: более 70% компаний уже внедряют стратегии ESG".

Такое положение, добавила собеседница агентства, "открывает перспективные направления сотрудничества для российских компаний".

"Таких, например, кто занят импортом и экспортом сельскохозяйственной продукции из России во Вьетнам и из Вьетнама в Россию, а также экспортом высокотехнологичного оборудования, внедрением IT-технологий в автоматизацию производственных процессов, усовершенствованием сельскохозяйственного оборудования, инвестициями в производство кормов для животных, развитием биотехнологий, развитием современных систем логистики и дистрибуции", - заключила Саянок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.11.2025
13:56
ЕС не удается составить экономическую конкуренцию Китаю в Африке - Politico
24.11.2025
13:05
Экспорт ФРГ в США сократится на 15% на постоянной основе из-за пошлин - исследование IFO
24.11.2025
12:46
Биржевые цены на газ в Европе впервые с 12 июля 2024 г опустились ниже $350 за тыс кубов
24.11.2025
12:22
Суд отклонил кассацию Роспатента на признание бренда "Черкизово" общеизвестным в России
24.11.2025
11:55
АПК Вьетнама открывает компаниям из РФ перспективные направления сотрудничества - эксперт
24.11.2025
10:48
Moody's повысило кредитный рейтинг Италии - впервые за 23 года
24.11.2025
10:37
МЭР РФ прорабатывает идеи ЦБ по ограничению финансовых продуктов маркетплейсов
24.11.2025
10:24
КАБМИН РФ УВЕЛИЧИЛ ДО 600 МЛН РУБ РАЗМЕР ФИНАНСИРОВАНИЯ КАЖДОГО ПРОЕКТА СОЗДАНИЯ ИНДУСТРИАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ В НОВЫХ РЕГИОНАХ И ПРИГРАНИЧЬЕ – МИШУСТИН
24.11.2025
09:52
Парк электромобилей и гибридов в РФ к началу 2026 г покажет рост почти на 50% - "Автостат"
Комментарии отключены.