Крупный таможенно-логистический центр построят в Свердловской области в 2026 году – Паслер

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сен – РИА Новости. Таможенно-логистический центр площадью до 3,5 тысяч квадратных метров будет построен в Свердловской области в 2026 году, соглашение о его создании подписано с компанией Ozon на Восточном экономическом форуме, сообщил врио губернатора региона Денис Паслер.

"Крупный таможенно-логистический центр будет построен в Свердловской области в 2026 году​​​. Соглашение о его создании подписано сегодня с компанией Ozon на Восточном экономическом форуме. Это знаковое событие для экономики региона: сфера транспортировки и хранения обеспечивает более четверти инвестиций в основной капитал", – написал Паслер в своем Telegram-канале.

По его данным, объект займет площадь до 3,5 тысяч квадратных метров, там будет проходить таможенное оформление продукции и ее хранение до получения необходимых документов. Центр планируют оснастить новой погрузочно-разгрузочной техникой, весовым оборудованием, автоматизированными системами контроля и управления доступом.

"Инфраструктура позволит обрабатывать до 250 тысяч посылок в день, сократится время доставки необходимых товаров. Благодаря таким комплексам в регионе создаются новые рабочие места: число свердловчан, которые развивают свой бизнес с Ozon, за год достигло 14 тысяч человек, а их оборот составил 36 миллиардов рублей – на 33% больше, чем в прошлом году", – добавил врио главы региона.

Десятый Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Главная тема ВЭФ в этом году: "Дальний Восток – сотрудничество во имя мира и процветания". РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.09.2025
12:54
Кабмин Киргизии ввел временный запрет на вывоз из страны лома и отходов черных металлов
04.09.2025
12:44
Власти Магаданской области решат проблему доставки туристов на остров Завьялова
04.09.2025
12:32
Российские производители пищевой продукции готовы к конкуренции на турецком рынке
04.09.2025
12:27
Zara хочет зарегистрировать товарный знак в России - база Роспатента
04.09.2025
12:23
Крупный таможенно-логистический центр построят в Свердловской области в 2026 году – Паслер
04.09.2025
12:18
Ситуация с инфляцией в РФ благоприятна, кардинально отличается от начала года - Решетников
04.09.2025
12:08
Соглашение о поддержке реконструкции ТЭЦ-2 в Улан-Удэ подписано на ВЭФ
04.09.2025
12:00
ГК "Дело" в рамках проекта терминала в Индонезии изучает перевалку минеральных удобрений
04.09.2025
12:00
ГК "ДЕЛО" ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ЛОКАЛИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ В РФ - ПЕРВЫЙ ЗАМГЛАВЫ НА ВЭФ