Новая подкомиссия оценила потребность в господдержке ряда угольных компаний - Минфин РФ

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Подкомиссия по оказанию финансовых мер господдержки для отдельных организаций экономических отраслей оценила потребности в мерах господдержки ООО "Группа компаний "УЛК", АО "Промышленная группа "Родина", ООО "Импэкс-Дон", ООО "Торговый Дом "Донские Угли", власти ДНР и ЛНР готовы оказать меры поддержки этим компаниям, сообщает Минфин РФ по итогам заседания подкомиссии.

"Подкомиссия оценила потребности в мерах господдержки ООО "Группа компаний "УЛК", АО "Промышленная группа "Родина", ООО "Импэкс-Дон", ООО "Торговый Дом "Донские Угли"​​​. В частности, в рамках заседания главами ДНР и ЛНР подтверждена готовность оказания мер поддержки со стороны субъектов РФ", - говорится в материалах на сайте министерства.

Так, подкомиссия одобрила условия реструктуризации налоговой задолженности АО "Промышленная группа "Родина" и ООО "Импекс-Дон". Также совместно с правительством ДНР намечены планы по улучшению финансового состояния этих компаний, отмечается в материалах.

"Кроме того, определены условия предоставления транспортной субсидии ООО "Группа компаний "УЛК", а также совместно с Правительством ЛНР намечены планы по улучшению финансового состояния ООО "Торговый Дом "Донские Угли"", - говорится в материалах.

В Группу компаний "УЛК" входят предприятия, занимающиеся заготовкой, глубокой переработкой древесины, утилизацией отходов лесопиления и лесовосстановлением.

Акционерное общество "Промышленная группа "Родина" - осуществляет управление активами и инфраструктурными проектами на территории Донецкой и Луганской народных республик. Компания основана в октябре 2020 года в Москве.

ООО "Импекс-Дон" - угольная компания ДНР. На долю четырёх угледобывающих предприятий, находящихся под управлением компании, приходится около половины угля, добываемого в республике.

ООО "Торговый Дом "Донские Угли" - компания из Ростовской области, занимающаяся добычей и обогащением угля, в частности антрацита. Выступала инвестором угольных шахт в ЛНР.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

20.08.2025
17:30
Патрушев: производство аквакультуры в РФ в 2024 г превысило 380 тыс тонн и продолжает рост
20.08.2025
17:29
РФ и Индия перевели в нацвалюты более 90% платежей между странами - Мантуров
20.08.2025
17:20
Прогноз API: коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 2.4 млн баррелей
20.08.2025
16:59
Минфин РФ разместил ОФЗ 26250 на 77,7 млрд руб при спросе в 101,5 млрд руб
20.08.2025
16:32
Новая подкомиссия оценила потребность в господдержке ряда угольных компаний - Минфин РФ
20.08.2025
16:30
Патрушеву представили проекты развития морских терминалов в Новороссийске
20.08.2025
16:05
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ВВЕЛА ОГРАНИЧЕНИЯ ПРОТИВ 5 ОРГАНИЗАЦИЙ И 3 ФИЗЛИЦ В РАМКАХ АНТИРОССИЙСКИХ САНКЦИЙ - МИНФИН
20.08.2025
15:42
Иракский чиновник призвал создать группу для решения водного кризиса с соседними странами
20.08.2025
14:53
Обновленная методика регулирования в РФ цены ТО авто предотвратит рост стоимости - эксперт
Комментарии отключены.