На Сахалине затоплены несколько рыбных заводов, пострадавших нет - Росрыболовство

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Рыбоперерабатывающий завод "Алаид", предприятия "СК БСФ" и "Гранис" затоплены в Сахалинской области, также зафиксировано подтопление рыбоводных цехов "Азимут": все сотрудники эвакуированы, пострадавших нет, заявило Росрыболовство.

"На данный момент в Сахалинской области зафиксировано затопление рыбоперерабатывающего завода "Алаид", предприятий АО "СК БСФ" и ООО "Гранис", а также подтопление рыбоводных цехов рыборазводного завода ООО "Азимут"​​​. Все работники эвакуированы, пострадавших нет", - говорится в сообщении ведомства.

Там добавили, что руководитель Росрыболовства Илья Шестаков заслушал доклады руководителей территориальных управлений Федерального агентства по рыболовству о ситуации. Росрыболовство находится в контакте с предприятиями рыбохозяйственного комплекса пострадавших районов, а также со всеми профильными ведомствами, обеспечивающими ликвидацию последствий и мониторинг обстановки.

В среду на Камчатке произошло сильнейшее с 1952 года землетрясение, его магнитуда составила 8,7. Объявлена угроза цунами, жителей призывают не приближаться к берегу в опасных районах. Произошло обрушение стены здания одного из детских садов на Камчатке, в аэропорту Петропавловска-Камчатского пострадала женщина, в Сахалинской области жертв и значительных разрушений нет.

Внутренняя акватория морского терминала Северо-Курильск морского порта Невельск закрыта - вход и выход морских судов запрещен до проведения контрольных инспекторских обследований (состояние причала, дна и другое).

Ранее в среду министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев сообщил, что угроза цунами на Камчатке отменена.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.07.2025
15:20
ADP: Число рабочих мест в частном секторе США в июле выросло на 104 тыс.
30.07.2025
15:14
Грузовики марок из Китая, попавших под ограничения в РФ, занимают чуть более 25% рынка
30.07.2025
14:48
Биржевая цена на бензин Аи-95 в РФ вернулась к росту в среду
30.07.2025
14:34
Путин обратил внимание на рост внутреннего регионального продукта в Карачаево-Черкесии
30.07.2025
14:18
На Сахалине затоплены несколько рыбных заводов, пострадавших нет - Росрыболовство
30.07.2025
14:02
НА САХАЛИНЕ ЗАТОПЛЕНЫ РЫБОЗАВОД "АЛАИД", ПРЕДПРИЯТИЯ "СК БСФ" И "ГРАНИС", ПОДТОПЛЕНЫ РЫБОВОДНЫЕ ЦЕХА "АЗИМУТ", ПОСТРАДАВШИХ НЕТ - РОСРЫБОЛОВСТВО
30.07.2025
13:48
Экономика РФ достаточно долго функционирует под огромным количеством рестрикций - Песков
30.07.2025
13:37
Энотуризм набирает популярность в России - Минсельхоз
30.07.2025
13:01
"ВкусВилл" сообщил о внутреннем сбое, утечек данных нет, это не кибератака
Комментарии отключены.