"Соллерс" запустил производство новых коммерческих автомобилей Sollers SF5

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Российский автопроизводитель "Соллерс" запустил серийное производство нового поколения легких коммерческих автомобилей Sollers SF5, следует из сообщения секретариата первого вице-премьера РФ Дениса Мантурова.

"Первый заместитель председателя правительства России Денис Мантуров в рамках рабочей поездки в Татарстан совместно с главой Республики Рустамом Миннихановым принял участие в церемонии запуска производства легких коммерческих автомобилей нового поколения Sollers SF5", - говорится в сообщении​​​.

Там уточнили, что Sollers SF5 является первым российским автомобилем своего класса, который серийно оснащается автоматической коробкой передач.

Автомобиль производится по технологии полного цикла, комплектуется полностью локализованным дизельным двигателем объемом 2,7 литра и мощностью 150 лошадиных сил, который соответствует экологическому стандарту Eвро-5. Ожидается, что к концу текущего года уровень локализации новой модели составит 70%, отмечается в сообщении.

"Соллерс" ответственно подходит к выполнению взятых обязательств, которые закладывались на начальном этапе в специальный инвестиционный контракт, и поступательно ведет освоение новой номенклатуры... Уверен, что и дальше компания "Соллерс" и на других площадках, и в "Алабуге" будет уверено расширять номенклатуру, модельный ряд, повышать уровень локализации, а также давать работу и другим предприятиям автокомпонентной отрасли", – приводятся в сообщении слова Мантурова.

В свою очередь, Минниханов подчеркнул, что компания является стратегическим партнером Татарстана уже на протяжении 20 лет.

"Сегодня мы встречаем очередную модель. Мы искренне благодарим правительство России за поддержку наших автомобилестроителей, содействие в реализации перспективных инвестиционных проектов. Стабильная работа предприятий - залог гарантированной хорошей заработной платы, достойных условий труда", – добавил он.



При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.05.2025
22:00
Золотовалютные резервы Белоруссии в ближайшее время превысят $11 млрд - глава Нацбанка
30.05.2025
20:49
Эксперт назвал сбалансированными принятые кабмином РФ меры поддержки угольной отрасли
30.05.2025
20:19
Лидеры Италии и среднеазиатских стран договорились развивать Транскаспийский маршрут
30.05.2025
20:01
ПУТИН ПОРУЧИЛ ПРЕДСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОЗДАНИЮ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ - КРЕМЛЬ
30.05.2025
19:38
"Соллерс" запустил производство новых коммерческих автомобилей Sollers SF5
30.05.2025
19:09
Юань на Мосбирже завершил торги мая на уровне 10,9 руб
30.05.2025
19:00
Российский рынок акций вырос на 0,67% за основную сессию и упал на 3,07% за май
30.05.2025
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на понедельник, 2 июня
30.05.2025
18:07
Число участников программы долгосрочных сбережений за I квартал выросло в 1,4 раза - ЦБ РФ
Комментарии отключены.