"Магнит" приобретает контрольный пакет "Азбуки вкуса"

Добавлены подробности (после третьего абзаца).

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. "Магнит" приобретает контрольный пакет "Азбуки вкуса", сделка будет закрыта после получения соответствующего согласования от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России и выполнения ряда других условий, сообщила компания​​​.

"Магнит", один из ведущих ритейлеров в России (далее "Компания" или "Магнит"; MOEX: MGNT), объявляет о приобретении (через свое основное операционное дочернее общество – АО "Тандер") контрольного пакета долей в уставном капитале ООО "Городской супермаркет" (далее "Азбука вкуса"), под управлением которого находятся магазины сегмента премиальной розницы", - говорится в сообщении.

"Сделка будет закрыта после получения соответствующего согласования от Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) и выполнения ряда других условий, согласованных сторонами", - добавили там.

По словам гендиректора "Магнита" Евгения Случевского, покупка "Азбуки вкуса" даст компании возможность заметно усилить рыночные позиции в Москве и выйти в принципиально новый сегмент премиальной розницы, что позволит закрыть практически все покупательские миссии в продуктовом ритейле.

"В последние годы "Азбука вкуса" практически не открывала магазинов, но после сделки компания может получить новый импульс к развитию – CVP (ценностное предложение - ред.) "Азбуки вкуса" является одним из самых сильных в своем сегменте и востребовано в городах-миллионниках", - приводится в сообщении его комментарий.

В свою очередь гендиректор "Азбуки Вкуса" Денис Сологуб уверен, что опыт работы "Азбуки вкуса" с уникальным ассортиментом, собственные производственные мощности и онлайн-сервисы компании в сочетании с масштабом и ресурсами "Магнита" обеспечат дальнейшее совершенствование всего российского потребительского рынка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.