МОСКВА, 29 апр - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть во вторник ускорили снижение до более чем 2%, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.47 мск цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent падает на 2,22% относительно предыдущего закрытия, до 63,35 доллара за баррель, июньских фьючерсов WTI - на 2,34%, до 60,6 доллара.
Рынки продолжают следить за риторикой официальных лиц США и Китая относительно возможности торговых соглашений, прокомментировал РИА Новости директор по анализу финансовых рынков и макроэкономики УК "Альфа Капитал" Владимир Брагин.
Он отметил также, что сейчас котировки оказались под давлением из-за сообщений о том, что страны ОПЕК+ рассматривают возможность очередного ускоренного увеличения добычи нефти в июне. По данным СМИ, некоторые члены ОПЕК+ собираются предложить это на следующей встрече 5 мая.
В среду будут опубликованы еженедельные данные о запасах нефти в США. За неделю по 18 апреля показатель вырос на 0,2 миллиона баррелей - до 443,1 миллиона.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.