ЛУГАНСК, 19 фев - РИА Новости. Продажу серебряных памятных монет с изображениями легендарных боевых вертолетов российской авиации запустили в ЛНР, сообщается в Telegram-канале регионального правительства.
"ПСБ запустил в ЛНР продажу памятных и инвестиционных монет из драгоценных металлов. Жители и гости республики могут приобрести в банке набор памятных монет "Русские летающие рептилии", посвященный армейской авиации России", - говорится в сообщении.
Отмечается, что серебряные монеты отчеканены Волго-Вятским монетным двором. На них изображены легендарные боевые вертолеты Ка-52 "Аллигатор" и Ми-35М "Крокодил".
Кроме того, жителям ЛНР доступны инвестиционные монеты Банка России "Георгий Победоносец", а также памятные монеты из серии "Выдающиеся личности России", посвященной великим деятелям отечественной культуры и науки.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.