МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Розничные продажи ликеро-водочных изделий за январь выросли на 17,1% по сравнению с январем прошлого года, водки стали продавать на 3,2% меньше, следует из данных Росалкогольтабакконтроля.
По данным службы, в январе 2025 года было реализовано 1,455 миллиона декалитров ликеро-водочных изделий, водки продали на 5,969 миллиона декалитров. Коньяка продали на 8,5% меньше – 1,054 миллиона декалитров.
Игристых вин продали на 2% больше – 2,048 миллиона тонн, а виноградных - на 4,7%, 4,361 миллиона декалитров. Отмечается, что сократились продажи плодовой алкогольной продукции - на 70,5%, до 308 тысячи декалитров.
Продажи крепкого алкоголя (свыше 9%) снизились на 1,6% и составили 9,636 миллиона декалитров, сообщили в ведомстве.
В целом же продажи розничной алкогольной продукции (без учета пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) за январь снизились на 10,5% до 16,806 миллиона декалитров, уточнили в Росалкогольтабакконтроле.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.