Лидер промышленников Италии предлагает вводить "удаленку" из-за жары

РИМ, 21 июл - РИА Новости. Периоды аномальной жары должны сопровождаться мерами в сфере занятости по образцу пандемии коронавирусной инфекции, заявил президент ассоциации итальянских промышленников Confindustria Карло Бономи.

По его словам, объединение выступает за подписание протоколов между профоюзами и ассоциаций работодателей, что позволило быть обеспечить работников чрезвычайными мерами, как во время пандемии​​​.

"Помимо пособий за вынужденный простой на рабочих местах, наиболее пострадавших от жары, речь также идет о smart working, чтобы позволить работникам не перемещаться и оставаться дома", - сказал он в эфире телеканала Sky TG24.

Ранее Национальный институт социального обеспечения (Inps) заявил, что представители ряда профессий имеют право на пособие, если они ведут работу на открытом воздухе или плохо вентилируемых помещениях и если температура превышает плюс 35.

С приходом африканского антициклона "Харон" в начале этой недели практически на всей территории Италии установилась аномальная жара, которую местные СМИ уже привычно называют "инфернальной". Ее пик пришелся на вторник, когда в Риме был установлен температурный рекорд. На восточной окраине Рима ртутный столбик термометра впервые достиг отметки плюс 41,8.

В четверг Высший институт по охране и исследованиям окружающей среды Италии сообщил, что 2022 год в Италии стал самым жарким и засушливым за всю историю наблюдений с 1961 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.07.2023
16:54
Румыния подтвердила, что готова к большим объемам перевозки зерна железнодорожным путем
21.07.2023
16:44
МИД РФ назвал несерьезными заявления Киева, что РФ "не нужна" в вопросе продбезопасности
21.07.2023
16:34
Суд в Москве отказал Росбанку в аресте активов американского и гонконгского Citibank
21.07.2023
16:28
Политика ЦБ направлена на стабильность общей цены потребительской корзины - Набиуллина
21.07.2023
16:26
Лидер промышленников Италии предлагает вводить "удаленку" из-за жары
21.07.2023
16:21
Банк России установил ключевую ставку на уровне 8.50% и повысил прогнозы по ставке на 2023-2025 г.г.
21.07.2023
16:21
Экспортеры оставляют за рубежом в пределах 1% выручки - Набиуллина
21.07.2023
16:18
Таджикистан принял стратегию, в которой уделил внимание диверсификации трудовой миграции
21.07.2023
16:11
Трутнев: регионы ДФО сами определят приоритетный перечень претендентов на арендное жилье
Комментарии отключены.