С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости. Резкого спада глобальная торговля избежала, но ее структура будет меняться, считает помощник президента России Максим Орешкин.
"Если посмотреть, что такое глобализация, это в первую очередь ее главная движущая сила - глобальная торговля. Какого-то резкого спада здесь мы вряд ли увидим, но структура глобальной торговли она очень активно меняется", - сказал Орешкин, выступая на макроэкономической сессии ПМЭФ-2023.
Он отметил, что на примере России это уже происходит: если раньше шел рост товарооборота со странами Европы, теперь - с Востоком и Югом.
"Глобализация останется, но она будет другой, с другими активными регионами, с другими растущими экономиками", - добавил он.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.