Суд в Москве поместил под домашний арест военпреда, подозреваемого в хищениях - источник

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 мая - РИА Новости, Юлия Насулина. Военный суд в Москве отправил под домашний арест начальника военного представительства АО "Корпорация "тактическое ракетное вооружение" Андрея Подлесного, подозреваемого в хищениях на гособоронзаказе в Ростовской области вместе с другими фигурантами на 700 миллионов рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Ранее УФСБ России по Ростовской области сообщило о вскрывшейся схеме мошенничества гендиректора АО "Звезда-Стрела", начальника 222-го военного представительства Минобороны России и директора ООО "Таганрогский литейный завод" и ООО "ТПК "Горизонт"​​​.

Как уточнял РИА Новости источник, при заключении госконтрактов на изготовление составных частей тактических ракет подозреваемые в несколько раз завышали стоимость продукции, чтобы потом похитить эти деньги. Сумма выявленного ущерба в настоящее время составляет около 700 миллионов рублей, возбуждено несколько уголовных дел по статьям о мошенничестве и легализации денежных средств.

В ноябре прошлого года, по данным источника агентства, Ростовский гарнизонный суд санкционировал арест Подлесного. Позже расследование уголовного дела было передано из Ростова в главное военное следственное управление СК России. В связи с этим вопрос о продлении меры пресечения рассматривался 235 военным судом.

"Военный суд в Москве изменил меру пресечения начальнику военного представительства АО "Корпорация "тактическое ракетное вооружение", в которую входит таганрогское АО "Звезда-Стрела" Андрею Подлесному. Подозреваемый отпущен судом из-под стражи и помещен под домашний арест", - сказал собеседник агентства, добавив, что в связи с чем судом было принято данное решение не известно.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.