Издательство "Вече" планирует выпустить по регионам РФ серию книг о героях Донбасса

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Главный редактор издательства "Вече" Сергей Дмитриев заявил, что планируется выпуск серии книг по регионам России, в которых будет рассказываться о героях Донбасса и СВО.

"Хотел бы отметить книгу "Герои Донбасса и СВО", это первая книга, выпущенная в России, о героях Донбасса​​​. Мы хотим создать целую серию таких книг. Есть даже предложение создать по регионам такие книги... Мы представляем уже портреты героев СВО", - заявил он во время презентации издательского проекта "Библиотека Донбасса", выпущенного в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив, и серии книг "Битва за Новороссию" в ММПЦ "Россия Сегодня".

Он также отметил, что был создан сайт под названием Донбасс-россия.рф, который только сейчас открывается. По словам главреда, это сайт о культуре Донбасса, о его истории. Кроме этого, он также отметил, что они делают очень много постов в социальных сетях, поэтому это не только книжный проект, это проект мультимедийный.

"Благодаря гранту Президентского фонда культурных инициатив мы начали серию "Библиотека Донбасса". На сегодняшней день в ней вышло уже семь книг и вышло два журнала уникальных "Донбасс" и "Северский Донец"... Мы возродили погибшие журналы... До этого мы осуществили большой поэтический проект. Мы издали восемь сборников, стихов о Донбассе, о СВО. Мы сделали 200 тысяч тиражей этих сборников, 150 тысяч отправили на фронт", - сказал главред издательства "Вече" во время презентации.

Подготовка и выпуск семи книг серии "Библиотека Донбасса", прежде всего, для поставки их в библиотеки ДНР, ЛНР и освобождаемых территорий и составляют первую часть проекта. Издания посвящены кризису на Украине и другим современным изменениям в глобальной политике. Среди авторов — ведущие российские эксперты, публицисты, непосредственные участники событий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.