Новые досмотровые комплексы на Крымском мосту начнут работу 28 апреля – минтранс РФ

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости. Дополнительные досмотровые посты у Крымского моста заработают 28 апреля, чтобы обеспечить прохождение до 15 тысяч машин в сутки в каждом направлении, сообщило министерство транспорта РФ.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов говорил, что на подходах к Крымскому мосту дополнительно организуют 40 пунктов досмотра, чтобы увеличить пропускную способность автомобильной части моста к курортному сезону​​​.

"В первую очередь новая инфраструктура досмотровых комплексов будет запущена со стороны Краснодарского края – это связано с ожидаемым ростом туристического потока, направляющегося на полуостров. Планируется, что их работа начнется уже 28 апреля", - говорится в сообщении ведомства.

Для того, чтобы увеличить количество автомобилей, проверяемых одновременно, будут обустроены новые площадки с дополнительными досмотровыми комплексами. В зонах транспортной безопасности по обеим сторонам Крымского моста начнут работать дополнительные посты охраны, а для сокращения времени прохождения досмотра будет увеличено количество сотрудников, осуществляющих досмотр.

Подготовленная инфраструктура и увеличение штата сотрудников позволит к пику курортного сезона увеличить пропускную способность досмотровых комплексов до 15 тысяч машин в сутки для каждого из направлений, отметили в минтрансе.

На данный момент для увеличения скорости прохождения проверки перед досмотровыми комплексами на автоподходах работают сотрудники ФГУП "УВО Минтранса России", которые направляют транспортные средства в разные транспортные потоки в зависимости от количества багажа. Пассажирские автобусы пропускаются в приоритетном порядке. Далее машины направляются либо на инспекционно-досмотровый комплекс, либо на процедуру ручного досмотра. Водители, пассажиры и их багаж проходят процедуру досмотра, аналогичную проводимой в аэропортах, уточнили в ведомстве.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.